Главная Новости

Туры в Доминиканскую Республику

Опубликовано: 03.09.2018

Доминиканская Республика ‒ это настоящий тропический рай на востоке острова Гаити, посреди Карибского моря, где можно по-настоящему расслабиться и забыть обо всех проблемах. Поэтому совсем неудивительно, что в течение всего года есть немало желающих купить туры в Доминикану из Москвы и Санкт Петербурга и провести в этой чудесной стране несколько незабываемых дней.

Сегодня на рынке туристических услуг можно найти множество разнообразных предложений - и туры в Доминикану на двоих, и комбинированные варианты, предполагающих посещение не только таких известных курортов, как Саман, Пунта Кана или Пуэрто Плата, но и экскурсии и отдых на пляжах одной или двух соседних стран (чаще всего Кубы или Мексики). Кроме того, купить туры в Доминикану из Москвы или Петербурга ‒ это превосходная возможность провести отпуск вместе с детьми любого возраста, так как здесь есть множество отелей, ориентированных именно на эту категорию отдыхающих, а любителям активного отдыха стоит обратить внимание на дайвинг-туры или туры для экстремалов.

Свадебные туры

Что может быть более романтичней, чем свадьба на пляже, покрытом белоснежным или золотистым песком на фоне огромных пальм, под изумительно голубым небом. Поэтому свадебные туры в Доминикану из Москвы и Петербурга пользуются огромной популярностью, тем более что свидетельство о браке, зарегистрированном в этой стране, имеет юридическую силу и в России. Кроме того, здесь можно организовать запоминающуюся символическую церемонию и провести чудесный медовый месяц.

Главный вопрос, интересующий тех, кто планирует купить свадебный тур в Доминикану из Петербурга или Москвы ‒ цены на организацию свадебной церемонии, на авиаперелет и отель. Что касается первого вопроса, то в стандартный пакет путевки в Доминикану, не предполагающий заключение официального брака входят:

украшение свадебной беседки, букет невесты, цветочные гирлянды, трансфер на пляж (обычно на украшенном лентами белоснежном гольф-каре), шампанское, фрукты, услуги официанта, музыкальное сопровождение, услуги фотографа и русскоговорящего ведущего.

Все это вместе обойдется в сумму около 1000$, а для заключения официального брака молодоженам придется заплатить таксу судье, за подготовку документов и разрешение проведения церемонии на пляже, что обойдется еще в около 1,5 тысячи $. Таким образом, стоимость тура в Доминикану из Москвы или Санкт Петербурга с целью проведения свадьбы без перелета обойдется не дешевле, чем 2500 долларов США. Однако разве не стоит этих денег то наслаждение, которое можно испытать во время медового месяца в тропическом раю, а шикарный свадебный фотоальбом станет первой семейной реликвией и напоминанием о днях безмятежного счастья.

В то же время многие турагенства предлагают расширенные свадебные пакеты, предлагающие купить туры в Доминикану из Петербурга и Москвы, и включающие прическу и макияж невесты, необычный вариант трансфера на пляж, романтический ужин или организацию свадьбы с приглашенным гостями и торжественным банкетом, к примеру, на специально арендованной для этих целей шикарной вилле с большим бассейном. Причем в последнем случае стоимость самого дешевого тура в Доминикану может возрасти в несколько десятков раз.

Комбинированные туры Доминикана – Мексика

Как известно, Доминикана не считается страной, куда можно организовывать исключительно экскурсионные туры, так как здесь не так много исторических памятников, а те что имеются – все находятся в Санто-Доминго, и их можно осмотреть в течение 3-4 часов. Поэтому для тех, кто любит разнообразить пляжный отдых интересными экскурсиями, туроператоры предлагают купить специальные комбинированные туры в Доминикану из Москвы и Санкт Петербурга. Например, во время отдыха в Доминикане, туристы могут совершить 2-3-х дневную познавательную поездку в Мексику, во время которой их ждет посещение таких достопримечательностей, как древний затерянный в джунглях город Теотиуакан и великолепные музеи Мехико. Также популярны самые дешевые туры в Доминикану "Все "ключено", в программу которых входит отдых на таких мексиканских курортах, как Акапулько, известном своей бурной ночной жизнью, или на Канкуне.

Комбинированные туры Доминикана – Куба

Не менее популярны у россиян и комбинированные туры в Доминикану и Кубу из Москвы и Санкт Петербурга, в программе которых экскурсии по Гаване и посещение гаванских ночных клубов и дискотек совмещены с великолепным пляжным отдыхом на доминиканском курорте Пунта-Кана и кубинском Варадеро. Кстати, в Гаване туристов ждут прогулки по набережной Малекон и по Старому городу, причисленному ЮНЕСКО к объектам всемирного наследия человечества, а также посещение Капитолия и Музея Революции. Кроме того, купив тур в Доминикану и Кубу на август, туристы могут стать свидетелем феерического зрелища ‒ красочного и шумного карнавального шествия с зажигательными латиноамериканскими танцами.

Туры для экстремалов

Среди дешевых туров в Доминикану из Петербурга и Москвы особое место занимают путешествия, связанные с экстремальными приключениями. В частности, эта страна имеет великолепные условия для организации дайвинга и серфинга. Поэтому тысячи активных молодых людей из всех уголков планеты совершают туры в Доминикану, чтобы исследовать подводный мир «в окрестностях» восточного побережья острова Гаити или «оседлать» огромные волны, бушующие здесь с декабря по март. Кстати, правильно выбрав время для тура в Доминикану, любители серфинга могут стать зрителями, а может и участниками соревнований по этому виду экстремального спорта, которые регулярно организуются на таких пляжах, как:

Orchid Bay, Playa Grande, Enquentro, Nagua, La Preciosa.

В Доминикане существует несколько вариантов дайвинг-туров: с проживанием в отеле и с размещением на борту шикарной яхты. Кроме того, для тех, кто собирается совершить свое первое погружение, здесь действуют множество дайвинг-школ, в том числе и с русскоговорящими инструкторами.

Также в конце весны в рамках тура в Доминикану из Москвы и Санкт Петербурга можно совершить сплав по горной реке в центральных районах страны, а также заняться каякингом или поплавать на каноэ. При этом туроператорами предлагаются маршруты, предназначенные как для опытных спортсменов, так и для новичков.

Туры в Доминикану «все включено»

Всем известно, что дешевые туры в Доминикану по системе «все включено» имеют массу преимуществ, особенно когда речь идет об отдыхе с маленькими детьми. Кроме того, намного приятнее ни о чем не задумываться на отдыхе и быть уверенным, что все услуги уже оплачены. Именно поэтому самые дешевые туры в Доминикану «все включено» пользуются огромной популярностью, тем более что местные отели практически все работают именно по данной системе, предлагая полный пансион (трехразовое питание, часто организованное по принципу «шведского стола»), бесплатные закуски, коктейли и напитки в барах, развлечения, анимацию и посещение спортивных залов без дополнительной платы.

Еще одна особенность гостиничных комплексов Доминиканы (а здесь представлены в основном отели известных сетей «Barcelo», «Sol Melia», «Paradisus», «Princess» и «Iberostar») ‒ большие озелененные территории, по которым туристам предлагается передвигаться на мини-поездх. Кроме того, здесь нет высотных корпусов и, в основном, представлены отели категории 4 или 5 звезд. Что касается персонала, то русскоговорящие сотрудники встречаются крайне редко, однако многие туроператоры имеют там своих постоянных представителей.

Семейные туры

В Доминикане есть множество отелей, специально ориентированных на отдых с детьми, начиная с самого юного возраста. В таких комплексах к услугам маленьких путешественников мини-клубы с аниматорами, оборудованы детские зоны в ресторанах и бассейнах, есть даже собственные аквапарки и площадки с разнообразными аттракционами. Кроме того, по просьбе родителей в номере будет установлена детская кроватка или организовано дополнительное спальное место для подростка. При этом, рассчитывая стоимость тура в Доминикану из Москвы или Петербурга на всю семью, стоит иметь в виду, что существует немало отелей, предлагающих большие скидки на размещение детей, и даже можно найти варианты, когда ребятишки младше определенного возраста заселяются в родительский номер совершенно бесплатно.

В то же время, даже прямой перелет в эту страну длиться не менее 12-13 часов, поэтому тем, кто выезжают на отдых с малышами, лучше не пытаться сэкономить и приобрести билеты бизнес-класса. Что касается выбора курорта для тура в Доминикану, то лучшим выбором считается Пунта-Кана, где, в отличии от шумной Сосуа, нет большого количества баров и ночных заведений, и можно не бояться нежелательного соседства веселой молодежной компании. Кроме того, здесь много отелей, где гостям предлагают разместиться в комфортабельных и уединенных бунгало, расположенных среди тропической зелени. Последнее особенно важно для туристов с совсем маленькими детьми, так как можно беспокоиться, что плач или шум, производимый ребенком, не побеспокоит соседей и не станет причиной их жалоб.

Подбор тура в Доминикану

Как известно, в Доминикане практически круглый год комфортная температура воздуха и воды. Но нельзя забывать, что осенью здесь высока вероятность ураганных ветров, а период с середины мая и до середины лета с большой натяжкой, но все же можно назвать сезоном дождей. При этом сильные шторма в Доминикане ‒ явление крайне редкое, а летом случаются недели и даже месяцы, когда дожди идут раз в несколько дней, и то – пару часов и преимущественно ночью. Другое дело, что россиянам часто бывает трудно акклиматизироваться в этот период на Гаити из-за повышенной влажности, которая может стать причиной сильных головных болей и затрудненного дыхания. Однако через пару дней у людей, не имеющих серьезных проблем со здоровьем, самочувствие приходит в норму, и они могут наслаждаться отдыхом.

Все эти обстоятельства обязательно стоит учитывать, осуществляя подбор тура в Доминикану из Москвы, Санкт Петербурга или другого российского города. В то же время, путевки на доминиканские курорты на лето или осень обычно значительно дешевле, чем в «высокий» сезон, что позволяет осуществить свою мечту и купить дешевый тур в Доминикану тем туристам, которые не могут позволить себе большие траты на отдых. В любом случае, перед тем, как приступить к поиску тура в Доминикану из Петербурга или Москвы, стоит поискать отзывы в Интернете, желательно на независимых площадках, а также рассмотреть не менее 5-6 предложений, чтобы иметь возможность сравнить цены и выбрать самый удачный вариант.

Ищем туры подешевле

Расстояние между Москвой и Доминиканой, а точнее между Москвой и столицей Доминиканской республики ‒ Санто-Доминго составляет 9400 км, поэтому дешевых туров на пляжные курорты этой страны просто не существует. Однако на стоимость тура в Доминикану, как уже было сказано, влияет сезон, и, как показывает опыт, путевки на февраль-март обычно стоят несколько дешевле, чем на период с апреля по июнь.

Однако наиболее бюджетными считаются осенние туры в Доминикану из Москвы и Петербурга. А вот надеяться купить дешевые туры в Доминикану на католическое Рождество или на новогодние праздники ‒ просто не реально, так как на это время номера в отелях бронируют еще летом, а владельцы гостиниц специально завышают цены, чтобы компенсировать скидки, предоставляемые в осенний период. В любом случае лучший способ купить тур в Доминикану недорого ‒ это ранее бронирование, хотя иногда, если повезет можно приобрести и «горящие» путевки, но в таком случае нужно быть готовым выехать на отдых в течение ближайших 10 дней, а иногда и недели. Поэтому такой вариант подойдет далеко не всем.

Актуальные цены на туры в Доминикану

С тех пор, как стали осуществляться прямые перелеты между Москвой, Санкт-Петербургом и Доминиканой, значительно возросло число москвичей и петербуржцев, желающих провести пару недель на этом тропическом острове. Кроме того, популярность туров в Доминикану "Все Включено" не в последнюю очередь связана и с тем, что граждане РФ пользуются правом безвизового въезда в эту страну на срок до 30 дней.

Ориентировочно цены на самые дешевые туры в Доминикану из Москвы или Петербурга составляют 400-700 долларов за отель среднего уровня, работающий по системе «все включено». Конечно, существуют и более дорогие варианты, в том числе и эксклюзивные, с невероятным набором услуг, обеспечивающих высочайший уровень сервиса. Кроме того, путешественники должны оплатить авиаперелет, который для взрослого пассажира обойдется в сумму около 1300-1400 долларов. Таким образом, даже самые дешевые туры в Доминикану на двоих стоят достаточно недешево. Однако это гарантирует, что во время отдыха на этом курорте путешественника будет окружать только солидная публика. В то же время, судя по отзывам тех, кто уже имел счастье провести несколько дней в Доминикане, такое путешествие того стоит, и отдых на пляжах этой страны не сравним с пребыванием ни на одном другом курорте в мире.

Сегодня рынок туристических услуг предлагает огромный выбор вариантов проведения отдыха за границей в любое время года. Поэтому рядовому туристу обычно нелегко разобраться и осуществить поиск тура в Доминикану по системе "Все Включено" самостоятельно. Тем туристам, кого интересуют самые дешевые туры в Доминикану из Москвы или Санкт-Петербурга, всегда готово прийти на помощь турагентство «Центр Путешествий». Сотрудники нашей компании уже не один год организуют путешествия россиян по всему миру. Они сделают все, что в их силах, чтобы Вы смогли купить тур в Доминикану недорого и остались довольны отдыхом на великолепных курортах этой страны.

Отправляйтесь в туры в Доминикану на двоих, всей семьей или в одиночестве. В любом случае Вас там ждут великолепный отдых и незабываемые впечатления!

rss