Главная Новости

Вы любите путешествовать? Эти вакансии идеально подходят вам

Опубликовано: 24.10.2023

Вы любите путешествовать? Эти вакансии идеально подходят вам

Любой, кто любит исследовать мир, наверняка знает, что деньги, потраченные на путешествия, — единственное, что сделает вас богатым. Как насчет того, чтобы перестать тратить только свои деньги и начать зарабатывать то, что вы действительно умеете делать? Эти 10 вакансий убедят вас, что работа в сфере туризма идеально вам подходит.

Гид в сфере туризма сопровождает группы туристов по различным местам и памятникам, о которых безостановочно рассказывает различные интересные факты и истории. Однако для того, чтобы заинтересовать туристов, он должен не только знать историю, нынешнюю ситуацию и условия в стране, но, прежде всего, он должен достаточно много путешествовать. Если вы хорошо умеете и умеете увлекательно и увлеченно говорить, за вас будут бороться туристические агентства или агентства, и знайте, что вы легко проведете 300 дней в году, путешествуя по миру.

Работа делегата зачастую носит сезонный характер, что требует от него выезда из страны на 4-5 месяцев в году и заниматься страной деятельности. Хорошее знание английского языка или языка принимающей стороны является обязательным, чтобы иметь возможность предоставить клиентам то, что им нужно в отеле. Помимо получения нового опыта и улучшения своего иностранного языка, вы получите массу новых и забавных впечатлений. Если вам нравится быть полезным и общаться с людьми, эта работа идеально подойдет вам. Конечно, у делегата также есть свободное время, когда он может познакомиться с новыми культурами и местом назначения, в котором он находится. Если вы увлечены своей работой, вы можете каждый год работать в другой стране.

Солнце, море, пляж, спорт, развлечения, но особенно довольные и счастливые лица детей вокруг — главный источник энергии для аниматора. Вы скажете, что за путешествия, ведь закрыты все дни только на курорте и на время отпуска заботятся о развлечениях и программах не только для детей, но и для взрослых. Ну это не совсем так, знакомиться с новыми местами они могут во время факультативных поездок, в которых они участвуют вместе с детьми, или раз в неделю у них тоже бывает свободный день под названием выходной. В наши дни большинство из них посвящают свои права путешествиям и изучению окрестностей. А после окончания анимационного сезона они стремятся объездить всю страну, в которой работают. Кроме того, если вы присоединитесь к международной команде аниматоров в качестве аниматора, вы получите контакты по всему миру, поэтому для путешествия вам нужно будет купить только билет на самолет. Многие аниматоры любят свою работу и повторяют несколько сезонов подряд, благодаря чему имеют возможность познакомиться с несколькими странами.

Если вы думаете, что, работая продавцом в туристическом агентстве, вы не сможете никуда пойти дальше своего рабочего места, вы ошибаетесь. Сотрудники нашего турагентства имеют возможность участвовать в различных деловых поездках и так называемых информационные маршруты по всему миру. Они часто посещают отели, поездки и страны, которые впоследствии предлагают клиентам. Потому что, как говорится: «Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать».

Наши коллеги в информационном путешествии по Санторини, Греция. ФОТО: архив ЦК САТУР

Быть стюардессой или пилотом – мечта обычного человека. Работа в облаках, возможность путешествовать и изучать иностранные языки привлекают многих из нас. Помимо работы на борту самолета, которая не так проста, как кажется на первый взгляд, пилоты и бортпроводники имеют возможность лучше узнать страну, в которую прилетели. Зачастую они остаются в стране на несколько дней между отъездами и таким образом имеют возможность познакомиться с окрестностями.

Стюард предлагает напитки пассажирам в самолете. ФОТО: austrian.com

Вы умеете делать это с камерой и провели несколько профессиональных или полупрофессиональных фотосессий. Вас привлекают природа, пейзажи, новые культуры и вы хотели бы улучшить свои фотографии? Фотография или видеосъемка в связи с путешествием – идеальное сочетание. Вы посетите места, которые хотите увидеть, сделаете идеальные снимки, которые сможете продать в Интернете, и подзаработаете на путешествия. Или предложите их путешественникам, которые будут рады их использовать или опубликовать на своих сайтах или в сетях.

Фотограф. ФОТО: pixabay.com

Блогеры сейчас в моде. Стать трэвел-блогером сегодня – дело не самое простое, особенно нужно набраться смелости, начать и в данный момент выделиться. Используйте социальные сети, ведите блог, но прежде всего создавайте контент, за которым люди будут следить и распространять. По мере того, как вы получаете больше внимания и число ваших подписчиков продолжает расти, к вам начнут поступать предложения от компаний или туристических предложений. В нашем блоге вы также можете найти, например, статьи тревел-блогеров Hanky ​​и Jožek z. cestujemespolu.com,но и Милана з bezmapy.com.

Блогер-путешественник с сайта cestuejemespolu.com. ФОТО: cestujemespolu.com

Вы любите путешествия и спорт, но не хотите находиться вдали от дома круглый год? Не проблема. Если вы отлично катаетесь, любите развлекаться и работать с людьми, из вас получится отличный лыжный инструктор! Благодаря этой сезонной работе вы опробуете разные склоны не только в Словакии, но и в Австрии и Италии, например. Работа инструктора также тесно связана с анимацией, поэтому зимой в Planet Fun вам не придется скучать. Летом в нашей спортивной академии с детьми работают инструкторы по плаванию и футболу.

Наши инструкторы-аниматоры в Австрийских Альпах обучают детей катанию на лыжах. ФОТО: архив ЦК САТУР

Опытные инструкторы йоги знают, что этот образ жизни тесно связан с окружающей средой, в которой он практикуется, и его эффект несколько лучше в объятиях природы. Если вы активно практикуете йогу, у вас есть возможность участвовать в различных семинарах за границей, но есть и другой способ путешествовать благодаря йоге. Уже второй год в сотрудничестве с йога-центром HYC мы отправляем инструкторов йоги вместе с нашими клиентами на йогу у моря на Закинф и Халкидики, в этом году даже на Северный Кипр. Уроки йоги проводятся два раза в день, поэтому в течение дня вы можете составить индивидуальную программу и познакомиться с окрестностями курорта, где находитесь.

Эта работа – наверное, самая большая мечта каждого заядлого путешественника. Гулять по миру, тестировать разные направления, отели, услуги в заданных местах и ​​при этом получать достойную зарплату. Это не работа. Это оплачиваемое хобби. В качестве бонуса вам даже не понадобится никакого предыдущего опыта. Таких предложений работы на рынке немного, но тот, кто станет выбранным кандидатом, получит возможность пережить лучшие моменты жизни.

Адриана Полакова также занимается подобной работой в рамках проекта «Телерано на дороге», тестируя для вас наши места летнего отдыха и экскурсионные программы.

Время шло вперед, и сегодня многим из нас для работы необходимо иметь под рукой компьютер и подключение к Интернету. Именно поэтому многие решают изменить жизнь, уйти из офиса и «корпоратива», купить билет на самолет и отправиться в неизведанное. На пляже в Таиланде они пишут статьи, управляют веб-сайтами или открывают различные виды бизнеса. Возможно, даже больше, чем другие, эта работа требует умелого управления временем и самодисциплины — отказываться от купания, быть «на связи», когда с другими это не всегда легко.

Таиланд. ФОТО: pixabay.com

Вы заинтересованы в работе в сфере туризма? Вы бы выбрали что-то из перечисленного или у вас есть своя идея. Поделитесь этим с нами. В начале января в ЦК «САТУР» также пройдет отбор на некоторые позиции.

Вам понравилась статья? Покажи это своим друзьям.

rss