Главная Новости

Причины, по которым агентство делает медицинские путешествия лучше и проще

Опубликовано: 26.10.2023

Причины, по которым агентство делает медицинские путешествия лучше и проще

Если вы когда-либо задумывались или исследовали в Интернете возможность поехать за границу на лечение или консультацию, вы наверняка сталкивались с многочисленными сайтами частных лиц или агентств медицинского туризма, которые предлагают всю организацию таких поездок. В их функции входит, среди прочего, посредничество или координация между пациентами и поставщиками медицинских услуг.

В последние годы предпринимаются различные, достаточно непрофессиональные попытки возродить отрасль медицинского туризма в нашем регионе. Это вызвало у людей большой скептицизм, поэтому со временем общественность стала приравнивать организаторов медицинских поездок к эксплуатации пациентов, двойным прейскурантам, ложным обещаниям и т. д. По этой причине в нашем регионе все сводилось к тому, что индивидуумы в такие моменты предоставлены сами себе или, в лучшем случае, знакомому, живущему в городе, где будет проводиться лечение.

К счастью, реальная картина не столь мрачна, поскольку в нашем регионе есть люди и организации, работа которых очень прозрачна и которые подходят к своей работе профессионально. Существует множество причин в пользу обращения к профессиональной помощи при организации лечения за рубежом.

КТО ЭТИ АГЕНТЫ, ПОСРЕДНИКИ И АГЕНТСТВА?

Когда нас спрашивают, кто мы, мы отвечаем, что являемся опорой для пациентов, которые должны или хотят поехать в лечение за рубежом,в нашем случае, в Австрию. Очень часто нас встречают ответом: «Да, вы через себя берете комиссию за мое лечение». Это автоматически влечет за собой следующую, всегда невысказанную мысль: «Если я буду все делать сам, то обязательно обойдется дешевле, на мне никто не заработает».

Такое отношение исходит из глубоко укоренившегося мнения, что любой, кого называют агентом или посредником, живет на комиссию и, соответственно, готов «продать кота в мешке», лишь бы его получить. Интересы пациента вторичны. Было бы лицемерием утверждать, что таких людей и агентств не существует. Даже среди самых красивых цветов есть сорняки. Важно знать, что есть и профессионалы. Они не работают на «комиссию» и не убеждают клиентов в необходимости лечения в каком-либо учреждении.

Медхель задача – предоставить Вам, основываясь на многолетнем опыте наших партнеров, максимально точную и прозрачную информацию о возможностях и медицинских учреждениях Австрии. Мы – сервисно-информационная служба для пациента. Окончательное решение о принятии или непринятии опциона принимает клиент, т.е. пациент.

В нашей области пока работают в основном независимые агенты. За рубежом, где медицинский туризм развит гораздо больше, есть множество агентств с большим количеством сотрудников. Помимо этих двух категорий, у нас есть еще третья, а именно медицинские учреждения, в штате которых есть координатор по работе с иностранными пациентами. В основном это небольшие частные клиники, специализирующиеся на иностранных пациентах из одной страны, из которых родом основатель или провел там часть своей карьеры.

Количество сотрудников не обязательно прямо пропорционально предоставляемому качеству. Зачастую лучшим решением являются отдельные агенты, имеющие хорошие связи с местными медицинскими учреждениями и обслуживающими фирмами. У них более индивидуальный подход к клиенту, чем в крупном заведении, где вы всего лишь номер. Независимые агенты часто представляют иностранные компании, которые уже много лет успешно занимаются медицинским туризмом в своих странах. Чтобы предлагать качественные услуги на местном рынке, им нужен партнер, говорящий на местном языке, и именно поэтому они нанимают такие компании, как MEDHEL. Чтобы развеять вышеперечисленные предрассудки, мы договариваемся с потенциальными клиентами по ряду вопросов.

КАКИЕ УСЛУГИ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ АГЕНТСТВА?

Все услуги, предоставляемые агентством, тщательно продуманы, чтобы сделать отъезд, пребывание и возвращение пациента с лечения максимально простым и приятным. К ним относятся, среди прочего:

СБОР СМЕТЫ / ПРЕДЛОЖЕНИЯ

"Я могу лично позвонить и получить информацию самостоятельно, найду человека, говорящего на языке".

Это правда. Однако многие не осознают, что языковой барьер – не самая главная проблема. Крупные медицинские учреждения также не в состоянии удовлетворить потребности отечественных пациентов, поэтому, как иностранец, в большинстве случаев после очень короткой процедуры вас либо перенаправят в разные учреждения и в итоге откажутся, либо вам сразу откажут в приеме. начало. Некоторые учреждения вообще не принимают иностранных пациентов, а некоторые вообще требуют особых процедур для предоставления информации о вариантах лечения.

Медхель выслушивает клиента, фиксирует все его пожелания и потребности, связывается с ответственными лицами и запрашивает индивидуальный расчет стоимости в соответствии с пожеланиями клиента. При необходимости по поручению клиента мы запрашиваем приезд выбранного вами специалиста в выбранное вами для лечения учреждение.

ОРГАНИЗАЦИЯ ДОСТАВКИ МЕДИЦИНСКИХ ДАННЫХ

Особенно в тех случаях, когда запрашивается услуга второго мнения, получение необходимого материала для врачей за рубежом (например, гистопатологических препаратов с образцами опухолей) может быть очень стрессовым и стрессовым для пациента и его семьи. Существуют процедуры, с которыми пациенты обычно не знакомы, и в этом агентство играет важную роль.

КООРДИНАЦИЯ ОБЩЕНИЯ МЕЖДУ ПАЦИЕНТОМ И ВРАЧОМ

Основываясь на многолетнем опыте работы в качестве местного партнера, мы можем предоставить информацию о качестве, аккредитации и оборудовании различных учреждений, а также о репутации и рекомендациях врачей. В тех случаях, когда есть возможность преодолеть языковой барьер и если этого хочет будущий пациент, мы организуем телефонную конференцию с потенциальным врачом. Каждому пациенту необходимо завоевать доверие, чтобы чувствовать себя комфортно и в надежных руках. Наша цель – помочь вам в этом.

ПЛАТЕЖНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Принимая во внимание многочисленные мошенничества, которыми в нашей стране сопровождаются поездки на лечение за границу, Медхель решил не выступать посредником в оплате лечебных услуг между учреждением здравоохранения и пациентом. Каждая оплата за терапию производится непосредственно в выбранное медицинское учреждение. Мы считаем, что таким образом обеспечиваем полную прозрачность затрат на лечение и дистанцируемся от политики двойных цен.

ПОМОЩЬ В ОРГАНИЗАЦИИ САМОЙ ПОЕЗДКИ

"Я знаю, как зайти на Booking.com и забронировать самолет и отель"

Да, с тем, что забронировать отель и самолет – это самая малая часть работы. На интернет-порталах не написано, знаком ли персонал отеля с потребностями медицинского туриста и знает ли, к кому обратиться в случае необходимости. Также через классические порталы бронирования очень сложно организовать перевозку больного человека или пациента с особыми потребностями. Организация поездок – еще один пункт, о котором большинство клиентов совершенно забывают. Наша задача — провести вас через весь процесс максимально просто и быстро.

КОНТАКТНОЕ ЛИЦО В ТЕЧЕНИЕ ВСЕГО ПРЕБЫВАНИЯ В БОЛЬНИЦЕ

Даже учреждения, в которых работает международный координатор, не могут обеспечить индивидуальное обслуживание каждого иностранного пациента. Этот человек обычно говорит на одном или двух языках и имеет обязанности, которые в основном связаны с администрацией, и в то же время, в соответствии со своими возможностями, координирует количество иностранных пациентов. Учреждения здравоохранения не могут предсказать ни количество госпитализаций иностранных пациентов в месяц, ни структуру стран, из которых они прибудут. По этой причине с финансовой точки зрения постоянная занятость большого количества персонала, который сможет обеспечить индивидуальное обслуживание пациента на разных языках, не является устойчивым и выгодным. Серьезные клиники все чаще нанимают для этой части работы агентства, такие как мы.

Задача Медхела – заботиться о пациентах из нашей зоны разговора, организовать личного медицинского переводчика на их родном языке, предоставить необходимую историю болезни и организовать все необходимое, чтобы медицинские работники могли сосредоточиться на своей работе, лечении и пациент чувствовал, что находится в надежных руках.

КОНТАКТЫ С ПАЦИЕНТОМ ПОСЛЕ ЕГО ВОЗВРАЩЕНИЯ НА СТРАНУ РОЖДЕНИЯ

Контакт с врачом, который вас лечил или оперировал, не прекратится с момента вашего выезда из Австрии. Мы хотим знать, как вы себя чувствуете, все ли в порядке и если есть проблемы, чтобы вместе их решить. Аналогичным образом, из-за сложного администрирования, скопления людей, занятости хирургов, языкового барьера и т. д. общение для внешнего человека порой бывает непростым. Мы ежедневно находимся в контакте с учреждениями здравоохранения, поэтому знаем, как и к кому обращаться.

Не стесняйтесь позвонить нам и получить информацию. Мы будем рады ответить на все ваши вопросы. Следите за нашей страницей по адресу в Facebook или посетите нас по адресу www.medhel.rs

rss