Главная Новости

Людям следует задуматься о необходимости поездки в Иорданию, предупреждают в министерстве

Опубликовано: 21.10.2023

Людям следует задуматься о необходимости поездки в Иорданию, предупреждают в министерстве

Братислава, 17 октября 2023 г. (TASR/HSP/Фото: TASR/AP-Ohad Zwigenberg)

Людям следует задуматься о необходимости поездки в Иорданию, учитывая ситуацию с безопасностью в регионе. Рекомендовано Министерством иностранных и европейских дел Словацкой Республики на сайте

На фото ракета, выпущенная из сектора Газа, застряла на тротуаре в израильском городе Ашкелон.

«Уровень ответных мер после террористической атаки ХАМАС на Израиль может существенно повлиять на эскалацию конфликта на Западном Берегу с прямыми последствиями для Иордании. В Аммане и других городах после пятничной молитвы регулярно проходят демонстрации", - сообщили в ведомстве. Он отметил, что, несмотря на ужесточение мер безопасности в стране, нельзя исключать риск терактов.

Районами с повышенной угрозой безопасности в настоящее время являются приграничные районы, прилегающие к Израилю, Сирии и палестинским территориям. Министерство советует избегать возможных демонстраций и повышать бдительность вблизи мечетей или в местах с повышенным скоплением людей."Не нужно без надобности находиться возле правительственных зданий и военных объектов, не фотографировать их и рассмотреть возможность посещения ночных клубов и баров", - добавили в МЗВЕЗ. Он также не рекомендует посещать лагеря беженцев. Основные туристические направления пока считаются безопасными.

Уведомление о мусульманской культуре и поведении

При поездке в более отдаленные сельские районы, по мнению курорта, необходимо повысить осторожность или нанять местного гида. Он отмечает, что из соображений безопасности иорданская армия проверяет личности пассажиров во многих местах страны. Поэтому всегда необходимо иметь при себе паспорт или его копию.

При этом министерство напоминает туристам, что Иордания — мусульманская страна, к которой необходимо адаптировать поведение, одежду и возможное употребление алкоголя, что совершенно не рекомендуется в общественных местах."Мы однозначно рекомендуем уважать местные обычаи и культурные традиции",добавили в ведомстве.

В случае возникновения проблем необходимо обратиться за помощью в полицию или силы безопасности. В случае чрезвычайной ситуации граждане Словакии могут позвонить по номеру службы экстренной помощи Представительства Словацкой Республики в Бейруте +961 81 313 423 или Министерства иностранных дел Словацкой Республики по телефону +421 2 5978 5978.

Сообщить об ошибке в статье Отправьте нам совет

Реклама

Предупреждение

Уважаемые читатели - спорщики. Согласно законам Словацкой Республики, по запросу правоохранительных органов мы обязаны предоставить им всю информацию, собранную о вас системой (IP-адрес, адрес электронной почты, ваши вклады и т. д.), для удовлетворения фактической сути. любого преступного деяния, предусмотренного Уголовным кодексом. В частности, что вы не публикуете сообщения расистского характера, разжигающие насилие или ненависть на основе пола, расы, цвета кожи, языка, веры и религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, принадлежности к национальности или этнической группе.,и т. д. Подробнее об обязанностях дебатёра вы можете узнать в правилах портала, которые обязан изучить каждый дебатёр и которые вы можете найти. здесь. Размещая сообщение в обсуждении, вы подтверждаете, что прочитали и поняли правила.

rss