Главная Новости

8 советов, как получить удовольствие от путешествия с детьми

Опубликовано: 21.10.2023

8 советов, как получить удовольствие от путешествия с детьми

Вы думаете, что путешествовать с детьми – это слишком сложно? Чувствуете ли вы, что дети в определенном смысле вас будут ограничивать, что вы не сможете увидеть, путешествовать и испытать все, что вам хотелось бы? Ошибка! Вы можете быть удивлены, насколько замечательными и полными энтузиазма компаньонами могут быть ваши дети. При тщательном планировании вы получите удовольствие от семейного отдыха со всем, что с ним связано. Общий опыт сделает вашу семью еще ближе, укрепит и без того крепкую связь.Покажите своим детям нашу прекрасную страну, покажите им мир. Вы будете вознаграждены их яркими глазами и широкой улыбкой. Чего еще может желать родитель...

1. Не стоит недооценивать подготовку к поездке.

Путешествие с детьми требует более тщательного и детального планирования. Запустите так называемую «на шторе» и надеяться, что вы не будете ночевать под открытым небом, вероятно, не лучший вариант для вашей семьи. Подготовку к поездке просто нельзя недооценивать. Будь то выбор пункта назначения, упаковка багажа, маршрута, проживания, документов, выбор транспортного средства. Все это важно, надо все обдумать детально. Привлеките детей к приготовлению. При подготовке дайте им почувствовать свою значимость. Для них это будет веселье и приключение. Покажите им свои советы, а также прислушайтесь к их мнению. Расскажите им о выбранном отдыхе, покажите фотографии, карты, расскажите об интересных местах, которые вы можете посетить во время поездки. Скорее всего, они будут в таком же восторге от подготовки, как и вы, а может быть, даже больше.

2. Напишите маршрут

Частью подготовки к поездке является написание плана самой поездки. Маршрут стоит тщательно продумать в любом случае, едете ли вы в Татры или на Шри-Ланку. Пропуск интересного места заморозит вас, поэтому внимательно записывайте места, которые хотите посетить, а также мероприятия и жилье. Для более отдаленных направлений также желательно указать ориентировочный временной диапазон отдельных мероприятий. Привлеките детей к написанию маршрута, чтобы они знали, что их ждет и чего они могут ожидать. При планировании учитывайте возраст, физическую подготовку и здоровье детей, чтобы ваш отдых не превратился в ад на земле из-за завышенных требований.

План B

Всегда имейте под рукой запасной план, что делать на случай плохой погоды или других осложнений. Узнайте наличие в окрестностях аквапарков, зоопарков, замков, замков, игровых площадок, музеев и других, лучше всего крытых достопримечательностей в окрестностях, чтобы провести время на отдыхе активно, на полную катушку, а не со скучающими детьми и испорченными нервами.. Хорошо спланированный отдых – залог успеха.

3. Знайте риски для безопасности и здоровья.

Если вы путешествуете по Словакии, вам не придется беспокоиться о каких-либо серьезных осложнениях. Но если вы планируете посетить одну из экзотических стран, учтите безопасность местности, уровень гигиены и возможные риски для здоровья. Не забудьте нанести на карту долгосрочный прогноз погоды для данного места. Прогнозы могут быть не на 100% верными, но, по крайней мере, у вас будет представление. По крайней мере, вы избежите сезонов дождей, которые преобладают в некоторых океанических районах. Или, наоборот, чрезвычайно высокие температуры в данный период.Солнцезащитный крем с высоким фактором обязателен, даже если температура не будет экстремальной. Одна из вещей, которая гарантированно может сделать отдых неприятным, — это обожженная кожа и сварливый ребенок, который не умеет купаться.

4. Подготовьте развлечения для детей.

Как развлечь детей за рулем автомобиля или автобуса? Пусть они упакуют домачемодан со своими любимыми игрушками, мягкими игрушками, мелками, бумагой, раскрасками, книгами, просто всем тем, что им нравится и что их развлекает. Оставьте выбор полностью за ними. Нет ничего хуже, чем скучающий ребенок. Не забудьте в транспортном средствеКинедрил или гомеопатические средства против тошнотыили, в худшем случае, достаточное количество пластиковых пакетов и бумаги или влажных салфеток. Вы не просто останавливаетесь на шоссе, поэтому вашей следующей остановкой не обязательно будет автомойка.

5. Не забудьте перекусить

Закуски, фрукты, овощи, нешоколадные кондитерские изделия, напитки. Несомненно, необходимо иметь достаточное количество еды на длительный период времени. Не всегда у вас будет возможность купить, поэтому имейте запас, чтобы вы и ваши близкие не голодали без надобности. Дети могут готовить закуски сами или с небольшой помощью. Разложите любимую пасту, приготовьте фрукты, сладости и другие угощения, с которыми справится даже малыш. Маленькие помощники обязательно оценят, если вы привлечете их к этим приготовлениям.

6. Наслаждайтесь отдыхом в полной мере

Дома вы привыкли к определенному порядку, стилю питания, режиму сна. Забудьте обо всем этом сейчас, вы в отпуске и там все по-другому. Детям хочется мороженого или чего-нибудь жареного? Так что побалуйте их. Они хотят провести с тобой ночь? Оставь их. Не обязательно ложиться спать в восемь часов, когда в приморских районах настоящая насыщенная жизнь начинается с наступлением темноты. Позвольте детям проникнуться атмосферой вместе с вами.

Купите детям какой-нибудь сувенир, чтобы у них осталась память о местах, которые они посетили. Конечно, мыслью, а не всем, на что он указывает пальцем. В Словакии, например, туристическую марку или наклейку, за границей — открытку, магнит на холодильник или другой небольшой сувенир. Не жалейте ни минутных денег, тратьте их, ведь для этого и нужен отпуск.

7. Попробуйте посмотреть на вещи глазами детей.

Вспомните свое детство, когда вы любили сказки. Постарайтесь заинтересовать, рассказав о посещаемых местах, ведь многие из них окутаны легендами. Но можно и сказку придумать. Нет никаких ограничений для вашего воображения. Если вы находитесь в замке, расскажите детям о белой даме, рыцарских поединках, принцессах и страшном драконе в замке, пермониках в пещере или феях и гоблинах в лесу. Это зависит от того, где ты. Вы наверняка заинтересуете своих детей больше, чем сухие, но исторически обоснованные факты из учебника. Благодаря рассказанным историям посещенное место приобретет для детей совершенно другое измерение, они лучше его запомнят и унесут неповторимые впечатления.

8. Будьте спокойны

Планы – это одно, желания и желания ваших детей – другое. Если детям настолько нравится какое-то место, что они хотят проводить там больше времени, позвольте им это сделать. Позвольте им вдоволь насладиться волшебством посещенного места.Помедленнее, никакой спешки.Вам не обязательно проходить каждый пункт вашего маршрута. Не важно, сколько мест вы посещаете, сколько достопримечательностей видите. Важно по-настоящему насладиться и насладиться местами, которые вы посещаете.

Если на пути вы столкнетесь с какими-либо неудобствами или сложностями, постарайтесь быть в курсе событий. Дети очень чувствительны, ваши чувства передаются им и вам придется переживать вдвойне. В любой ситуации полезно сохранять хладнокровие.

rss