Главная Новости

20 главных ошибок в путешествии

Опубликовано: 19.10.2023

20 главных ошибок в путешествии

Даже самое идеальное планирование не может предотвратить нервы, неожиданные и неприятные сюрпризы в путешествии. Мы облажаемся, забываем важные вещи, теряемся там, где не следует и еще много чего.

Однако системный риск можно свести к минимуму. Для начала давайте взглянем на 20 наиболее распространенных ошибок путешественников, отдыхающих и туристов, опубликованных экспертами CNN по путешествиям.

1. Слишком много багажа.Когда у вас только один чемодан или багажник, ваше представление о моде и удобстве должно измениться. Носки, в которых вы путешествуете, можно стирать и использовать снова. Да и кофеварка и чашка из дома ненужны, когда бодрящий напиток можно купить повсюду.

2. Не покупаешь что-то сразу, когда видишь.Думаешь, что вернешься в этот магазин еще раз. Или что где-то еще вы увидите более дешевую версию нужного товара. Нет, нет. Если вы упустите покупки желаемого, то всю осень будете сожалеть о своей излишней расчетливости.

3. Вы не проверяете свой мобильный тариф перед поездкой за границу.То, что вы называете «роумингом», ваш оператор называет «дивидендами для акционеров»! Узнайте, сколько именно вам будет стоить позвонить и написать домой, чтобы потом не плакать.

4. Вы верите фразе «рядом с центром города».Предлагая размещение, некоторые слишком свободно используют эту терминологию. Вполне вероятно, что деньги, сэкономленные в отеле «близко к центру» Барселоны, придется потратить как минимум на 30-минутную поездку до центральных достопримечательностей.

5. Вы пользуетесь маршрутками.Маршрутки, как и любой подобный «супер» транспорт для масс, несут в себе риск многочасового путешествия по многолюдному, тесному и жаркому пространству в ожидании, пока каждого пассажира отвезут в отель.

6. Вы не закручиваете крышки шампуня полностью.Нам не нужно объяснять последствия для вашего багажа.

7. Вы думаете, что знаете идеальное время для бронирования билета. Согласно исследованию Travellers Today, идеальное время для покупки дешевого билета — за 21 и 34 дня до внутреннего и международного рейса соответственно. Однако у многих компаний будет дешевле, если вы забронируете билет минимум за 49 дней до вылета.

8. Вы слишком много торгуетесь.Нет более быстрого способа настроить против себя местных жителей, чем продемонстрировать, какой вы искусный торговец. В этом искусстве тоже есть свои принципы и правила и с этим не стоит переусердствовать!

9. Вы не обмениваете валюту заранее. Путешествуя за границу, многие люди думают, что им будет выгоднее обменять деньги на месте. Даже если это окажется так, разница будет минимальной. А пока вам будет интересно, что делать в местах, где не принимают кредитные карты.

10. Вы недооцениваете ад аэропортов.Вы сильно рискуете, если думаете, что сможете прибыть на рейс в последнюю минуту. Многие международные аэропорты в десятки раз больше болгарских, и в них легко заблудиться и неправильно оценить время, а потом… Приехать как минимум на два часа раньше.

11. Вы покупаете дешевые шлепанцы.Вы думаете: «Я буду носить их всего неделю, зачем платить больше?» Ответ вы узнаете, когда они сломаются в таком месте, где новые невозможно достать, и вам придется пройти долгий путь в жуткую жару.

12. Вы боитесь уличной еды.Никто не хочет, чтобы вас стошнило во время отпуска, но зачем исследовать новые места, если вы просто придерживаетесь устоявшихся привычек в еде? Местные жители также не любят пищевых отравлений, поэтому, если питаться там, где едят они, опасность минимальна.

13. В начале поездки вы покупаете большие сувениры.А кто их потом будет нести? Ты угадал. Ты.

14. Вы слишком полагаетесь на путеводители. Эти полезные книги слишком общие и никогда не содержат информации, точно соответствующей вашему отдыху, поэтому используйте их только для индивидуального ознакомления.

15. Не берите страховку.Всякое может случиться, особенно если вы находитесь за границей. Не думайте, что это вы не заболеете. Если, не дай Бог, это произойдет, вы пожалеете об этом, когда вам предъявят счет в клинике.

16. Вы маньяк фотографии.Обсессивно-компульсивное чувство необходимости документировать каждый момент (а затем выкладывать его в Facebook) лишает вас впечатлений, которые дает путешествие, и превращает вас в нечто вроде бесплатного документального фильма. фотограф в командировке.

17. Вы не проверяете визовые требования.Когда вас отправляют обратно на таможню, потому что срок действия вашей визы истек, это настоящий кошмар. Как бы это ни было удивительно, многие люди об этом забывают.

18. Вы собираетесь в Берлин на выходные.Как и любой другой мегаполис, Берлин вряд ли можно осмотреть за полтора дня, особенно если вы видите его впервые. Вы вернетесь разочарованными и переутомленными.

19. Вы используете кредитную карту для снятия денег. Это самый быстрый способ расплатиться за свою недальновидность. Банки взимают огромные комиссии за транзакции (до 15%, а иногда и больше), когда они совершаются за границей.

20. Вы не распечатываете данные бронирования.Они уже есть на вашем телефоне или компьютере? Да, но эти машины могут вас выдать в самый неожиданный момент, или ваш ноутбук не сможет подключиться к Интернету по локальной сети. И что тогда ты будешь делать?

rss