Главная Новости

Сливовый пирог из линцского теста с ореховой посыпкой

Опубликовано: 26.10.2023

Сливовый пирог из линцского теста с ореховой посыпкой

Если у вас в саду есть цветы или сливы, и у вас уже есть полная ими морозилка, и вы не знаете, что с ними делать, у нас есть совершенно потрясающийсливовый пирог из линцского тестадля вас с ореховой посыпкой. Нашхрустящий сливовый пирог с посыпкойпонравится всем поколениям, от самого младшего до самого старшего.Сливовый пирогтоже легко приготовить.

Хрупкое тесто Линец

Льняноетесто – традиционное европейское хлебобулочное блюдо, корни которого уходят глубоко в прошлое, во времена Австрии эпохи Возрождения.

Откуда появилось линцское тесто?

Название Линцской дороги происходит от названия австрийского города Линц, где она, вероятно, была создана где-то в 17 веке. Однако некоторые источники утверждают, что корни теста могут уходить еще глубже в историю, в Средние века.

Из чего готовят традиционное линцское тесто

Линековое тесто приятно сладкое и рассыпчатое, готовится из сливочного масла, муки, сахарной пудры и яиц. Делая нежную лепешку со сливами, добавляем разрыхлитель и немного молока. Если вы любите выпечку «Линней» так же, как и мы, то сливовый пирог «Линней» из теста вам обязательно понравится.

Какие фрукты можно использовать для приготовления фруктового пирога из теста Линнея?

ДляЛьняного торталучше всего подходят сливы и сливы, но вы также можете использовать вишню (только будьте осторожны, не удаляя из нее косточек), смородину или другие сезонные фрукты.Если вы используете сладкие фрукты, например яблоки, удалите из теста немного сахара или смешайте яблоки с более кислыми сортами.

Какие орехи лучше всего рассыпаются?

Нам больше всего нравится с орехами пекан, но вы также можете приготовить его сфундуком,миндалемилигрецкими орехами. Каждый орех придает ореховой крошке специфический вкус и аромат, поэтому не бойтесь экспериментировать на кухне. Но избегайте менее заметных орехов, таких каккешьюили орехи макадамия.

Совет: купить орехи пекан и грецкие можно недорого и качественно в интернет-магазине «Очутный орех».

Как приготовить сливовый пирог из теста Линнея с ореховой посыпкой

Этот рецепт сливового пирога прост и относительно быстр, хотя общее время приготовления составляет около полутора часов, большая часть этого времени уходит на выпекание и выдерживание теста в холодильнике. Если у вас есть кухонный комбайн, приготовить торт «Линней» со сливами проще простого.

  • Приготовление теста:Начните с смешивания масла, муки, сахара, яйца и молока, пока не получите гладкое тесто. Для приготовления мы используем кухонный комбайн, потому что готовиться быстро и легко.
  • Дайте тесту отдохнуть:Заверните тесто в фольгу и оставьте в холодильнике минимум на 30 минут. Если пропустить этот шаг, тесто будет сложнее раскатывать.
  • Приготовление слив:Как только тесто отдохнет, подготовьте фрукты, из которых будете делать корж. В этом случае мы рассчитываем на то, что сливы у вас получатся такими же, как у нас. Поэтому вымойте их, высушите, а затем удалите косточки и разделите пополам.
  • Приготовление ореховой крошки:С помощью мощного блендера или измельчителя орехов измельчите орехи по вашему выбору в мелкий порошок. Мы использовали орехи пекан, но вы можете использовать любые орехи, упомянутые выше. Затем в большой миске смешайте корицу, молотые орехи, сахар, муку полугрубого помола и сливочное масло. Посыпайте руками, пока не получите рассыпчатую смесь. Если у вас нет муки полугрубого помола, можно сделать подсыпку и из гладкой муки.
  • Подготовка формы для запекания и духовки:Разогрейте духовку до 180°C. И готовим тесто для формы. Посыпьте мукой доску и скалку и аккуратно раскатайте тесто. Если он будет рваться слишком сильно или у вас не очень хорошо получается раскатывать, разделите его на две части. Затем переместите тесто в форму, где будете соединять тесто.
  • Завершение торта:Поверх теста выложите половинки сливы кожицей вниз и посыпьте грецкими орехами.
  • Выпечка:Выпекать в разогретой духовке 35-40 минут, пока края коржа не станут золотистыми.
  • Перед нарезкой:Достаньте пирог из духовки и дайте ему полностью остыть, прежде чем нарезать. Если разрезать торт теплым, он станет водянистым и развалится, а вам этого не нужно. Наконец, перед подачей можно посыпать сахаром.

Замороженный фруктовый пирог: на что обратить внимание

Если вы делаете торт из замороженных сливэто вообще не проблема.Просто дайте сливам полностью оттаять и приступайте к приготовлению точно так же, как если бы это были свежие сливы.Если вы почувствуете, что они более кислые, не волнуйтесь, наша крошка разварится. подсластить их идеально. Альтернативно, вы всегда можете добавить к ним немного сахара.

Советы по дополнительным рецептам тортов

Попробуйте наш любимыйпирог с орехами пеканвклассическомилиболее здоровом варианте.Также испеките [( 14504)]полезную еду сливовый пирог.Чизкейк для фитнесатоже превосходен. Любите ореховые десерты? Попробуйте испечь наш любимыйореховый пирог.

Часто задаваемые вопросы

Можно ли использовать для торта замороженные сливы?

Да, этот торт можно приготовить и с замороженными сливами. Дайте им оттаять и используйте, как если бы они были свежими.

Какие орехи лучше всего подходят для ореховой посыпки?

Лучше всего подходят орехи пекан, миндаль, грецкие орехи или фундук.

Как хранить сливовый пирог?

Храните сливовый пирог накрытым в сухом и прохладном месте. Оно не обязательно должно быть в холодильнике.

Сколько хранится сливовый пирог?

Употребите сливовый пирог в течение 4 дней после выпечки.

Сливовый пирог из линцского теста с посыпкой

НашеПесочное печенье «Сливовые вкладыши»— идеальный способ обработки свежих и замороженных слив, а в сочетании с традиционным австрийским тестом «Лайнеры» оно выглядит просто роскошно. Кроме того, ореховая крошка придает торту красивую хрустящую текстуру и прекрасно дополняет нежные сливы и рассыпчатое тесто.

  • Замесить тесто из масла, муки, сахара, яиц и молока. Вы также можете использовать робота.

  • Заверните тесто в фольгу и дайте постоять в холодильнике минимум 30 минут.

  • Тем временем вымойте сливы и удалите из них косточки.

  • Орехи измельчите в мелкий порошок.

  • Приготовьте посыпку. Положите в миску корицу, молотые орехи, сахар, муку и сливочное масло. Обработайте посыпку руками.

  • Разогрейте духовку до 180 градусов.

  • Аккуратно раскатайте тесто (если оно рвется, раскатайте его на две части).

  • Перекладываем в форму для кекса.

  • Сложите сливы сверху шкуркой вниз и посыпьте посыпкой.

  • Выпекать 35-40 минут, пока края не станут золотистыми.

  • Достаньте и дайте полностью остыть, прежде чем разрезать торт.

  • Можно подавать, посыпав сахаром.

Спасибо, что читаете нас 🙏

Этот блог для вас пишет команда магазина орехов и здорового питания outnejore.cz. Весь наш мир вращается вокруг поиска ингредиентов самого высокого качества — мы сами готовим из них свои рецепты. 😊 Вы уже пробовали наши орешки?

rss