Главная Новости

Национальный парк Плитвицкие озера

Опубликовано: 02.09.2018

видео Национальный парк Плитвицкие озера

Плитвицкие озера ( Plitvice Lakes ) - Национальный Парк в Хорватии

Плитвицкие озера — самый популярный для посещения парк среди туристов, который входит в список мирового природного наследия ЮНЕСКО. Озера несказанной красоты с водой изумрудного цвета — идеальное место отдыха в Хорватии для истинных любителей природы.



Плитвицкие озёра в национальном Хорватском парке находятся в горном районе Лика.

Плитвицкий национальный парк расположен на острове Плато, окружённым с трёх сторон горами Динарских Альп. Он покрывает территорию с доломитом и известняком, которые содержат пещеры и озёра, а также карстовые скалы.


Плитвицкие озера и Нацональный парк КРКА - водопады - глазами обычного путешественника.

Озёра разделяются природными плотинами из травертина, который образуется под действием бактерий, мха и водорослей из моря. Растут они примерно со скоростью 1 сантиметр в год.  Озёра, в общей сложности, покрывают более двух квадратных километров. Они делятся на четыре Нижних Озера и на двенадцать Верхних Озёр.


Plitvice Lakes (национальный парк Плитвицкие озера)

Вода в этих местностях знаменита во всём мире своей чудесной цветовой палитрой- она варьирует от серого до небесно-голубого, от лазурного до зелёного. Её цвет зависит от бактерий и минералов, которые находятся в воде,  также от того, как сильно солнечный свет доходит до поверхности озёр.

В список всемирного наследия Unesco Плитвицкие озёра попали ещё в 1979-ом году. Свою нынешнюю известность парк приобрёл во времена существования Югославии. До сих пор парк с Плитвицкими озёрами является одним из самым посещаемых достопримечательностей Хорватии .

rss