Насколько хороша фотография? Так что никакая пропаганда не злоупотребляет ею

  1. Эстетика доминирует, меньше информации
  2. Молодые живут в пузыре
  3. Марал Дегати

В области фотографии Марал Дегати занимал различные должности в течение пятнадцати лет. От редакции, куратора до бизнеса. Она приехала в Братиславу по приглашению Фонда словацкой прессы. Она была одним из присяжных заседателей седьмого года того же конкурса на лучшую журналистскую фотографию в Словакии. TREND.sk говорил с ней о том, что должно быть хорошим изображением, об ухудшающихся условиях фотографов, а также о тенденциях в современной фотографии.

sk говорил с ней о том, что должно быть хорошим изображением, об ухудшающихся условиях фотографов, а также о тенденциях в современной фотографии

Фоторедактор и куратор Марал Дегати Источник: словацкая пресса Фото, автор: Урос Абрам

Каким параметрам должна соответствовать качественная фотография?

Как редактор фотографий и серии фотографий для газет, я смотрю на три основные вещи - эстетическую сторону, информационную ценность и способность фотографии вызывать эмоции.

Все ли три фактора одинаково важны?

Это очень сложная и сложная вещь. Иногда при оценке фотографий приходится подавлять эстетический уровень и поднимать информационное высказывание. Журналистская фотография - это не искусство. Роль фотографов не в том, чтобы делать красивые фотографии, важно дать голос тем, кто его потерял. Так что их трудные жизненные истории видны и слышны. Для аудитории, чтобы понять. Поэтому, оценивая фотографии, я в первую очередь обращаю внимание на эмоции, потому что это первое, что понравится человеку.

Эстетика доминирует, меньше информации

Какие фотографии вы встретили в качестве присяжного представителя словацкой прессы?

Слишком много фотографий на конкурсе, я думаю, были основаны на эстетическом аспекте. Но эта тенденция распространена повсюду в мире. Почти половина мировых фотографов являются фрилансерами, поэтому они не связываются с редактором, чтобы искать способы сделать лучшие фотографии. Действительно, каждому проекту должна предшествовать предварительная подготовка, а также более глубокие исследования. Одна фотография часто не может рассказать всю историю, это серия фотографий. И они должны быть структурированы в соответствии с определенным ключом, иметь начало, середину и конец. Это как роман или фильм. Редактор - это мост между фотографом и зрителем. Фотограф должен оставаться нейтральным. Серия фотографий не о нем, а об истории и людях, о которых он говорит.

Когда хороший фотограф говорит, кого ты представляешь?

Я уважаю каждого фотографа, потому что я считаю, что каждый находится в опасности с их работой. Им нужна смелость и часто они одни. В дополнение к съемке, многие должны заниматься маркетингом, связываться с агентствами или газетами. У них нет уверенности и много рисковать. Это также сомнительно с финансами и защитой авторских прав. Это не простая профессия.

Как можно поддерживать высокое качество журналистской фотографии в условиях растущего давления на работу и производительность фотографов?

Честность и постоянное образование. Фотограмотность особенно важна сегодня. Нет лучшего общения между разными поколениями фотографов и передачи опыта. В любом случае важно сохранить свою мотивацию и страсть. В истории фотографии все было сказано, что трудно войти. Однако нам все же нужно попытаться говорить об одних и тех же вещах, хотя и по-разному. Идите своим путем, но всегда думайте об аудитории.

Молодые живут в пузыре

С появлением Интернета у фотографов появляется все больше возможностей показать миру свои работы. С другой стороны, самих фотографов становится все больше и больше. Это легче или сложнее обеспечить соблюдение сегодня?

Это намного сложнее. Конкуренция намного больше. И немного опасно, что все хотят соревноваться друг с другом, что часто означает копирование работы кого-то другого, кого-то ценного. Существующая фотографическая работа должна рассматриваться как вдохновение, а не грабить его.

Более того, у Интернета есть один недостаток, долговечность очень низкая. Фотографии умерли там через несколько дней. С другой стороны, мы смотрим вокруг знаковых фотографий. Они все еще воспроизводятся и воссоздаются. Интернет это только начало для фотографа, чтобы получить первых зрителей.

Кроме того, например, фотографии из зон конфликта незаконно используются в качестве пропаганды одной или другой. Хороший фотограф заранее обдумывает, как сделать фото комплекс в своем заявлении, чтобы никто не мог злоупотреблять им. Чтобы сделать его содержание понятным. И это большая проблема.

Видите ли вы разницу между нынешним поколением фотографов и их предшественниками?

Разница огромная. Как по стилю, так и по стрельбе. Тем не менее, так называемые белые западные фотографии, а также редакторы, которые обращаются к белой западной аудитории, доминируют над фотографией в течение длительного времени. Но визуальный язык фотографии гораздо более разнообразен. Удивительные фотографии сделаны профессионалами из Латинской Америки, Африки и Азии. Это большая проблема, чтобы начать смотреть на фотографии по-другому.

Более того, творчество молодых фотографов очень субъективно. По сравнению с традиционной фотографией, это больше само по себе. Отражение реальности или пузыря создателя. И это опасно, мы не можем просто говорить о нас, это было бы слишком привилегированным отношением. Мы должны говорить о тех, кто не может выразить себя.

Марал Дегати

Марал Дегати

Фоторедактор и куратор Марал Дегати Источник: Марал Дегати, автор: Мэтт Стюарт

фоторедактор, куратор, продюсер и педагог, специализация - журналистская фотография. Он имеет более чем 15-летний опыт работы в области фоторепортажа, управления и образования в Европе, Азии и Африке. Она работала в различных областях фотоиндустрии, от репортажа до продаж, от редакции до бизнеса. С 2012 года он является одним из программных директоров фонда и фестиваля WARM. В настоящее время он работает менеджером по образованию в Фонде World Press Photo в Амстердаме.

В ТРЕНДЕ нет. 37, на основе 13 сентября, вы можете прочитать Фрэнсис Жизоле, известный итальянский фотограф конфликта и гуманитарного кризиса

Похожие

Демонетизация: что Индия получила и потеряла
Резервный банк Индии (RBI) опубликовал свой годовой отчет, в котором представлен баланс демонетизации, осуществленный 21 месяц назад. Из 15,41 крор румынских монет демонтированных банкнот номиналом 500 и 1 000 рупий, только 10 720 крор рупий не достигли банков или ИКР. Это означает, что только 0,7% демонетизированных банкнот были сброшены в ходе учений. Первоначально правительство ожидало, что приблизительно 3 миллиона рупий демонетизированных банкнот не вернутся в банковскую систему,
Швейцария. Прогулка по Женеве - фотоотчет
Женева является вторым по величине городом по численности населения Швейцарии, которую многие считают космополитической столицей. Согласно многим рейтингам, это также второй лучший город для жизни (рейтинг счастья жителей). Это относится и к местным коровам, из которых молоко производит самые известные швейцарские сыры. Здесь находится более 200 офисов мировых организаций, которые являются крупнейшей в мире штаб-квартирой международных организаций. Город также любит самые
Дети играют сегодня так же, как в средневековье
Погремушки, деревянные мечи, куклы, шары или миниатюрные сосуды - вот некоторые из средневековых игрушек. Оказывается, в средние века дети играли так же, как сегодня, - говорит археолог доктор Полина Романович.
Можно ли йогам пить алкоголь?
... меньше хотел выпивки. Я пытался иногда пить, но он просто не сидел как надо. И чем больше я узнавал о философии йоги, тем больше казалось, что коктейли больше не имеют места в моей жизни. Стремясь быть хорошим йогом и лучшим человеком, я попал в ловушку, следуя по пути аскезы. Я думаю, что это ошибка (или выбор), который делают многие из нас. Я часто оставался там, потому что не знал,
Лучшие воздушные музеи мира. Не только для любителей авиации!
... информации о самом музее можно найти на его >> официальный сайт , Рис. Кесалла / Википедия Польский акцент Я живу в Кракове ежедневно. Поэтому я не мог игнорировать место, где я рядом, - и я часто использую блиск Конечно, я имею
Хорошая рыба на Балтийском море? Это не такая очевидная очевидность ...
Есть поговорка: в этом нет ничего плохого, что бы не сработало. Я был несколько дней на польском побережье. Как раз в эти дни в этом году, когда с неба непрерывно шел дождь, солнце скрывалось за облаками, и ветер не хотел ни на минуту успокаиваться. Не было вопроса о купании в море, не говоря уже о загорании. Но в этом нет ничего плохого, что бы не сработало ... На третий день
Украинская деловая женщина была убита в Которе 11 мая: что мы знаем?
30-летняя гражданка Украины Анастасия Лашманова была найдена убитой в квартире, в которой она находилась в Доброте, Котор, в пятницу вечером. О происшествии сообщили около 20:30, и позже полиция подтвердила, что тело Лашмановой было обнаружено с видимыми следами насилия; по-видимому, она была зарезана ножом. Старший государственный прокурор Желько Томкович проинформировал СМИ, что расследование продолжается и что полиция принимает меры для установления обстоятельств. Однако к воскресенью
Доминиканская республика на поздние каникулы: прямые рейсы осенью из Германии за 1660 злотых!
Дешевые рейсы в Доминиканскую Республику (Пуэрто-Плата) пальмы на рубеже сентября и октября. Прямое путешествие из Кельна, которое вы можете легко и дешево получить из Польши, за 1660 злотых.
В Украине прибыло более 60 тыс. Т угля из США: все, что известно - 5 канал
Первый балкер с энергетическим углем из США прибыл в Украину. Американское судно пришвартовалось в порту "Южный", на Одeщини. Об этом сообщает "5 канал". На судне из США в Украину доставили 62 000 тонн угля. По его разгрузки понадобится примерно три дня. С начала года это уже пятый балкер с импортным антрацитом, но первый - самe с американским. Как стало известно, цена контракта - 113 долларов за тонну. Это дороже, чем топливо из Южно-Африканской республики, но на тарифы
Google празднует независимость Польши. Уникальная графика на главной странице
По случаю столетия независимости Польши Google подготовила специальную графику. Картина, представляющая символы, символичные для Польши, направлена ​​на поиск, посвященный Дню национальной независимости. Графика хранится в белом и красном цветах. Он представляет символическую Польшу от Татр до Балтики. И вот на юге мы можем увидеть
Что посмотреть в Сингапуре? Список достопримечательностей.
Сингапур - город-государство, известный прежде всего красивыми ночными снимками почтового типа своего финансового района, то есть красивыми стеклянными небоскребами, отражающимися в заливе Марины. Город известен своим ограничительным правом, педантичным порядком и четкой организацией. Выбирая это место, всегда возникает вопрос, что посмотреть в Сингапуре? Мы провели там всего несколько дней и посетили только несколько мест, которые нас

Комментарии

Итак, потакание бокалу вина звучит не так уж плохо, не так ли?
Итак, потакание бокалу вина звучит не так уж плохо, не так ли? Я понял, современная йога - это развитие присутствия, ощущения живости, бодрости и бодрствования. Питье - это побег, онемение, сон и притупление чувств. Так что они чувствуют себя противоречиво, но я верю это вопрос баланса Как и все вещи.
Хорошо ли, что «Поморский бар» больше не будет в Гдыне?
Хорошо ли, что «Поморский бар» больше не будет в Гдыне? нет, это был один из символов города 65% Я думаю, что мало кто это заметит 21% да, внешний вид и запах этого места не были хорошей витриной Гдыни 14% Жареная рыба, картофель фри, напитки - «Pomorze Bar» никогда не был изысканным рестораном и никогда не притворялся. Можно сказать, что это простой рыбный бар, если бы не климат, который привлекает не только постоянных посетителей
Можно долго обмениваться, но обычно у всех было что-то странное и стоявшие в этой очереди, можно было так сказать: «Что это за блюдо?
Можно долго обмениваться, но обычно у всех было что-то странное и стоявшие в этой очереди, можно было так сказать: «Что это за блюдо?» И начинались истории и восхваления их национальных блюд. Время пролетело довольно быстро, тем более что в польском кругу мы заставили его ... играть в карты - оно упало на Макао. Правила этой игры каждый из нас знал по-разному, поэтому нам пришлось немного усреднить их и пойти на многочисленные компромиссы;) О, было здорово встретиться в большой группе и
Так что же нам делать, когда придет время Миколайки и мы снова должны найти подходящий подарок?
Так что же нам делать, когда придет время Миколайки и мы снова должны найти подходящий подарок? В этом случае стоит воспользоваться нашими подсказками, которые могут оказаться настоящим хитом или вдохновением. 1. Подарок для детей - меловые доски! Цены: от 60 до 190 злотых Для кого: для ребенка Категория в магазине: Доски для детей
Мы были, мы проверили, ниже мы предлагаем, является ли это хорошим выбором для семейного отдыха, что стоит посмотреть, что стоит взять?
Мы были, мы проверили, ниже мы предлагаем, является ли это хорошим выбором для семейного отдыха, что стоит посмотреть, что стоит взять? Мы приглашаем вас узнать наше мнение! Прежде чем
Там нет ничего проще приготовить, не так ли?
Там нет ничего проще приготовить, не так ли? Оказалось, однако, что это не очевидная очевидность. Я попробовал рыбу как минимум в дюжине мест. Его качество НЕ подтверждается ценой, декором и эксклюзивностью места. Скорее, наоборот. Лучшее, что не означает, что идеально приготовленная рыба случилась со мной в небольших киосках на окраинах курортов и агротуристических деревень. Вот где жарили свежую, не замороженную рыбу. Выбор был не велик - ведь только камбала и треска и форель (но это
Что подойдет подростку?
Что подойдет подростку? Как найти идеальный подарок для любимой бабушки? Если вы до сих пор не знаете ответа на эти вопросы, стоит подумать, что вы получили в прошлое Рождество - и были ли подарки успешными? И если так, то почему? Помните, что то, что сделает вас самым веселым, не обязательно понравится кому-то еще. Попробуйте сопереживать со вкусом получателя и представить себе ее реакцию. Лучшие
Рот протекает, не так ли?
Рот протекает, не так ли? Если кто-то боится, я предупреждаю вас: я видел штамп - это не человек. Приветствую вегетарианца, вегетарианца, вегана и других на вечной диете. Я не могу сказать много о лыжах сегодня, потому что я взял лыжи (Fischer Hybrid), которые не идеальны для транспортировки. Скорее они ищут значительные скорости. И сегодня условия сделали вождение немного сложнее. Мы не могли видеть много и не шли слишком много, хотя, видимо, взгляды здесь впечатляют, и у меня
А на что похож канун Рождества?
А на что похож канун Рождества? Основное отличие по сравнению с польским сочельником в том, что венгры за ужином едят различное мясо. На столе в сочельник вы не можете пропустить рыбный суп и мак, но это тушеное мясо szegedyński - из кабана, свиной жир и капуста - всегда производит наибольшее впечатление. Венгерский канун Рождества пряный и сильно приправлен паприкой, но трудно не насладиться им. Португалия
Знаете ли вы, что может скрываться за вашими детьми и ванной, ванной, полной пены?
Знаете ли вы, что может скрываться за вашими детьми и ванной, ванной, полной пены? Просто убедите себя! Радужная губка Детям нравится мыть губкой. Я знаю, потому что в детстве мне снилась радужная губка, которую мама не хотела
Почему вы думаете, что стоит учить детей, как экономить?
Почему вы думаете, что стоит учить детей, как экономить? Ребенок школьного возраста учится планировать. По мере того, как он начинает выходить из этого более эффективно, сейчас хорошо совмещать планирование с сохранением науки. Благодаря этому у ребенка будут развиваться хорошие привычки. Он научится ставить перед собой более долгосрочные цели и увидит, что к ним стоит стремиться. Он также узнает о финансовой безопасности. Видимо, каждый метод хорош, если он работает.

Все ли три фактора одинаково важны?
Когда хороший фотограф говорит, кого ты представляешь?
Как можно поддерживать высокое качество журналистской фотографии в условиях растущего давления на работу и производительность фотографов?
Это легче или сложнее обеспечить соблюдение сегодня?
Видите ли вы разницу между нынешним поколением фотографов и их предшественниками?
Можно ли йогам пить алкоголь?
Выбирая это место, всегда возникает вопрос, что посмотреть в Сингапуре?
Итак, потакание бокалу вина звучит не так уж плохо, не так ли?
Хорошо ли, что «Поморский бар» больше не будет в Гдыне?
Хорошо ли, что «Поморский бар» больше не будет в Гдыне?