Лучшие воздушные музеи мира. Не только для любителей авиации!

- Павел, а если бы вы порекомендовали такой музей авиации? Что лучше?

- А в Польше? В европе? В мире?

- В целом. Место, которое просто вызовет восхищение ...

Я не верил, что это может быть такой привлекательностью . Не только для людей, которые относятся к самолетам иначе, чем к другим видам транспорта из пункта А в пункт Б.

Наблюдая в Зальцбурге, Вашингтоне или в нашем родном Кракове, за детским ртом и любопытством любопытства взрослых, смотрящих на «летательные аппараты», я убежден, что это может послужить большим вдохновением для поездки ... по следам истории авиации.

Каков мой личный TOP4? Три места "в мире" и одно в Польше.

Король только один

Кто король Определенно Национальный музей авиации и космонавтики . Святой Грааль среди таких заведений - и в то же время место, где я мог бы жить. Достаточно ли, если я напишу, что он владеет самой большой в мире коллекцией различных самолетов, «летательных аппаратов» и космических кораблей?

Трудно отличить какие-либо экспонаты. Потому что вы подойдете к каждому с выпечкой на лице. Первый в мире самолет , который был построен братьями Райт? Командный модуль с Apollo 11 (да, что закончилось с первой посадкой на Луну)? Конкорд , кто напоминает мне, что (черт!) Я родился слишком поздно, чтобы иметь возможность совершить путешествие?

Тот, кто будет в Вашингтоне и не будет посещать этот музей , совершит большую ошибку . Поверь мне!

Сколько стоит это удовольствие? Ну, основной тур ... бесплатный . А музей открыт каждый день с 10:00 до 17:30 . Если вы находитесь в районе Американской Шантийи, штат Вирджиния, не отказывайте себе в удовольствии посетить второй Национальный музей авиации и космонавтики или Центр Удвар-Хейзи - он был открыт в 2003 году, и среди экспонатов, среди прочего, есть: Lockheed SR-71 Blackbird , Concorde или шаттл Discovery.

Более подробную информацию о Национальном музее авиации и космонавтики можно найти по адресу >> сайт учреждения ,

Рис. airandspace.si.edu

Чудеса под патронатом Red Bull

Слишком далеко до Вашингтона или Шантийи? Я приглашаю вас в австрийский город Зальцбург и место под названием Ангар-7 . Не только любители авиации, но и хорошая кухня - ресторан всего комплекса удостоен престижной звезды Мишлен.

Что вас ждет? Удивительная воздушно-автомобильная смесь . У владельца компании Red Bull был жест: музей заполнен до краев как красивыми самолетами (в том числе копиями часто нескольких десятилетий), так и мотоциклами, скоростными автомобилями, которые соревновались в Формуле 1 ... и другим оборудованием, используемым для передвижения. Весь представлен в красивом здании.

И если вы любители всех трюков Red Bull, сестра Ангар-8 ждет вас.

Хорошо, время для подробностей. Сколько стоит посетить этот прекрасный музей? Внимание, это ... бесплатно! Более подробную информацию о Ангаре-7 можно найти на >> Официальный сайт музея ,

Более подробную информацию о Ангаре-7 можно найти на   >> Официальный сайт музея   ,

Рис. Hangar-7.com

Французские чудеса

Я упомянул Зальцбург, я не могу включить в свой список один из старейших авиационных музеев мира. Это настолько необычно, что оно нацелено больше на исторические модели самолетов. Куда я тебя отправляю? В Музей авиации и космонавтики Ле Бурже , в двух шагах от Парижа .

Само расположение в аэропорту, который после Второй мировой войны некоторое время был главным аэропортом Парижа, привлекательно. Именно здесь проходит Международный авиационный салон, который является одним из наиболее значимых событий, связанных с авиацией, - наших посланников. сообщили об издании этого года для вас , Но давайте выйдем из парижского авиасалона и напишем немного больше об экспонатах, а это немного, более 19 000!

Что я могу порекомендовать в темноте? Хм, сложная задача. Может быть, смотреть самый старый планер в мире? Или Bleriot 11 , который был первым каналом в истории, пролетевшим через Английский канал? Или, может быть, глядя на гондолу Zeppelin , величественный дирижабль - любопытство, поставщик двигателей Maybach? И все эти космические ракеты ...

И все эти космические ракеты

Рис. Pline / Википедия

Ранее я предал свою любовь к Конкорду - в Ле Бурже вы можете увидеть, среди прочего, экспериментальная копия, помеченная номером 001. Через несколько дней в музее состоится чрезвычайное мероприятие, посвященное 40-летию первого коммерческого полета Конкорда.

Воодушевленный? Музей открыт каждый день (кроме понедельника) с 10:00 до 18:00 . В зимний сезон он закрывает свои двери в 17:00. Это также бесплатно, как в вышеупомянутых музеях? К сожалению, нет, но цена не является чрезмерной: от 9 евро до 15 евро (в зависимости от того, какой пакет мы решим).

Независимо от выбранного пакета, это будут хорошо потраченные деньги ... и больше информации о самом музее можно найти на его >> официальный сайт ,

Рис. Кесалла / Википедия

Польский акцент

Я живу в Кракове ежедневно. Поэтому я не мог игнорировать место, где я рядом, - и я часто использую блиск

Конечно, я имею в виду польский музей авиации в Кракове . Расположенный на территории данного аэропорта Раковице-Чижины, это отличный вариант для жителей Кракова провести приятный день ... и, судя по регистрации автомобилей, которые припарковываются возле входа, его посещают не только местные жители.

Это королевство польских - но не только - самолетов. Машины Як (Як-11, Як-18, Як-23, Як-40 и др.), ПЗЛ , советские самолеты (МиГ, Су, Туполев, Ил) и даже ... Немецкий Messerschmitt Me 209 . К этому внушительный список планеров, вертолетов, большая коллекция предметов, связанных с авиацией - и регулярные мероприятия и конференции.

В одном из рейтингов, созданных телеканалом CNN в 2014 году, Краковский музей занял 8-е место в списке лучших авиационных музеев мира .

Когда вы можете пойти туда? Со вторника по воскресенье с 9:00 до 17:00 . Обычный билет стоит 15 злотых , скидка сэкономит ваш карман на 7 злотых .

Более подробную информацию о польском музее авиации можно найти на >> официальный сайт ,

Более подробную информацию о польском музее авиации можно найти на   >> официальный сайт   ,

Рис. Коллаж / Павел Кунц / Zetpe0202

Это того стоит?

Здесь нечего обдумывать. Посещение каждого авиационного музея незабываемо . Взрослые примут большую дозу знаний, а дети ... развлечения. Позвольте себе быть очарованным!

И потому, что наши читатели - это люди, которые видели много музеев в мире: поделитесь ли вы своими типами в ТОП-5 лучших подобных заведений? Вы согласны с моим избранием? Или, может, Демблин? Музей китайской авиации? Будущее полета? Центральный музей Монино в Ironforce FR Монино? Музей РАФ?

Похожие

Умные часы только для iPhone
... для своей дочери, она учится в школе, и ей это нравится. Прежде всего, это модный аксессуар для нее. Во-вторых, она любит делать селфи с одноклассниками. Для меня, как мамы, важно, чтобы она научилась определять время и GPS-трекер, конечно. Я признаю, что радиус становится шире, когда она находится внутри здания, но, по крайней мере, я знаю, что она в школах. Я нашел, что это супер разумная цена на Amazon. "Мои любимые умные часы!" - клиентом Amazon У меня было
Лучшие смартфоны для просмотра фильмов
... не только предложение программы, но и создавая возможность просмотра фильмов, где и когда мы хотим, и этого достаточно для этого телефона и доступа в Интернет. Для любителей мобильных развлечений мы предлагаем, какой смартфон будет отвечать их требованиям. Ознакомьтесь с акциями NEONET на Samsung S9 / S9 + заранее и получите до 2000 злотых Основным критерием,
Швейцария. Прогулка по Женеве - фотоотчет
... только официальный французский язык, но и большинство языков мира. Мы также находим здесь большое архитектурное влияние соседней Франции - иногда я чувствовал себя как в Париже. Жизнь здесь очень мирная и гармоничная. Я думаю, что это идеальное место для жизни, со свежим горным воздухом, красивыми альпийскими видами и, что самое главное, очень высокими зарплатами.
Фантастические животные мира и как их найти (Top 7)
На Земле есть фантастические животные, которые успешно сочетаются с волшебным миром прямо из книг о Гарри Поттере. Вот 7 удивительных существ со всего мира, которые были бы рады описать в своих книгах Ньют Скамандер. Японский краб Тихого океана может быть не очень красивым, но какой впечатляющий! Трудно поверить, что такое животное существует. Длинные ноги, которые выделяют это животное, вызывают у вас дрожь . Крабы
Можно ли йогам пить алкоголь?
Они выстроились в очередь, ожидая, когда я буду готов. Jaegermister выстрелы, и я иду далеко назад. Я выпил свой первый настоящий напиток, когда мне было около 14 лет, и после этого я всегда был готов к отличной вечеринке, потому что это дало мне повод выпить. Самое долгое время, что я хотел сделать, это добраться до субботнего вечера, чтобы я мог выпить из чашки сладкой пенистой жидкости, которая сняла мои запреты и пообщаться. Я хотел плавать, раскачиваться и раскачиваться
Хорошая рыба на Балтийском море? Это не такая очевидная очевидность ...
... для летнего отдыха. Хороший шашлык, и, тем более, пицца неплохая, тем не менее, это не тот человек, который устал от нескольких сотен километров в пробках, чтобы попробовать эти блюда у моря. Поэтому я сосредоточился на рыбе, которая должна занимать благородное место в польской кухне (если вы не знаете, мы морская страна!) Хотя, с моей точки зрения, в центральной Польше, глядя на «свежую» рыбу, продаваемую в магазинах, у меня есть большие сомнения в этом) и они все время недооценивают.
10 рождественских блюд со всего мира
... некджотт также популярен - сушеные и иногда копченые ребрышки из ягненка, подаются с колбасками, картофелем и пюре из репы. Тем не менее, норвежский сочельник должен начинаться с ромгрота, то есть густого молочного супа с корицей, поданного с вяленым мясом. Традиция говорит нам подавать 7 разных печенья на десерт, но все они должны быть приготовлены в одном доме. Венгрия
BSSB - Главная
Кубок мира Мюнхен с полем участников мирового уровня Олимпиада в Токио-2020 пройдет чуть более года. Те, кто хочет испытать звезд и потенциальных победителей олимпийских медалей вживую, должны прийти на олимпийский стрельбище в Гархинге с 26 по
Меню ежегодного ребенка - может ли ребенок что-нибудь съесть?
Меню ребенка на год должно быть разнообразным, желательно на основе местных сезонных продуктов питания. Диета годовалого животного лучше всего подходит для здоровья, легко усваивается и красочна. Предполагается, что когда ребенок заканчивает период ребенка, он может есть все. Однако это правда, если предположить, что мы используем здоровое меню и заботимся о правильном питании. Также рекомендуется соблюдать осторожность при приеме новых пищевых продуктов и продуктов, которые считаются сильными
Насколько хороша фотография? Так что никакая пропаганда не злоупотребляет ею
В области фотографии Марал Дегати занимал различные должности в течение пятнадцати лет. От редакции, куратора до бизнеса. Она приехала в Братиславу по приглашению Фонда словацкой прессы. Она была одним из присяжных заседателей седьмого года того же конкурса на лучшую журналистскую фотографию в Словакии. TREND.sk говорил с ней о том, что должно быть хорошим изображением, об ухудшающихся условиях фотографов, а также о тенденциях в современной фотографии.
Самое странное место в мире: Салар де Уюни, Боливия
... для быстрого бега. Организаторы Дакара это оценили, его маршрут пролегал через Салар-де-Уюни уже несколько лет. Мы также оценили это! Наконец-то я смог нажать педаль газа. Из-за того, что она совершенно плоская на Саре , я почти потерял чувство скорости и пространства - мне показалось, что остров, расположенный в нескольких десятках километров, находится всего в нескольких километрах. Время, скорость и расстояние в этом пространстве кажутся совершенно относительными.

Комментарии

Итак, потакание бокалу вина звучит не так уж плохо, не так ли?
Итак, потакание бокалу вина звучит не так уж плохо, не так ли? Я понял, современная йога - это развитие присутствия, ощущения живости, бодрости и бодрствования. Питье - это побег, онемение, сон и притупление чувств. Так что они чувствуют себя противоречиво, но я верю это вопрос баланса Как и все вещи.
А может он не любит овсянку?
А может он не любит овсянку? Не сдавайся. Последовательно давайте продукты, которые вашему ребенку не нравятся. Важно не зацикливаться на известных и хорошо принятых блюдах. Почему? Потому что, когда малышу два года, он может быть даже менее склонен менять диету. Ранняя последовательная подача различных блюд позволяет сломать начальное сопротивление. Большинству маленьких детей нужно много попыток принять новые вкусы. Вот почему последовательность так полезна!
Если вы до сих пор не знаете ответа на эти вопросы, стоит подумать, что вы получили в прошлое Рождество - и были ли подарки успешными?
Если вы до сих пор не знаете ответа на эти вопросы, стоит подумать, что вы получили в прошлое Рождество - и были ли подарки успешными? И если так, то почему? Помните, что то, что сделает вас самым веселым, не обязательно понравится кому-то еще. Попробуйте сопереживать со вкусом получателя и представить себе ее реакцию. Лучшие рождественские подарки не самые дорогие и не самые экстравагантные. Если вам интересно,
33. Тебе она не подходит?
33. Тебе она не подходит? Британцы довольно суеверны. Вероятно, никто не захочет войти в каюту с номером, который всегда был признаком смерти и разрушения. Вот почему тринадцать было исключено, а последний получил 33. Гид с вами от вылета до возвращения. Он обо всем позаботится. Вы будете наслаждаться беззаботным опытом. Мы не обычный туристический агент Знаменитые
Там нет ничего проще приготовить, не так ли?
Там нет ничего проще приготовить, не так ли? Оказалось, однако, что это не очевидная очевидность. Я попробовал рыбу как минимум в дюжине мест. Его качество НЕ подтверждается ценой, декором и эксклюзивностью места. Скорее, наоборот. Лучшее, что не означает, что идеально приготовленная рыба случилась со мной в небольших киосках на окраинах курортов и агротуристических деревень. Вот где жарили свежую, не замороженную рыбу. Выбор был не велик - ведь только камбала и треска и форель (но это
Вы планируете отдых в горах, но не знаете, куда пойти?
Вы планируете отдых в горах, но не знаете, куда пойти? Вы хотите посетить новые места и познакомиться с сокровищами южной Польши? Обязательно прочитайте, куда пойти и спланируйте отпуск своей мечты! Rabka-Здруй Рабка-Здруй - это место для посещения тысяч посетителей в любое время года. Где популярность этого места так сильно? Все это связано с благоприятным микроклиматом - Рабка является одним из
Хорошо ли, что «Поморский бар» больше не будет в Гдыне?
Хорошо ли, что «Поморский бар» больше не будет в Гдыне? нет, это был один из символов города 65% Я думаю, что мало кто это заметит 21% да, внешний вид и запах этого места не были хорошей витриной Гдыни 14% Жареная рыба, картофель фри, напитки - «Pomorze Bar» никогда не был изысканным рестораном и никогда не притворялся. Можно сказать, что это простой рыбный бар, если бы не климат, который привлекает не только постоянных посетителей
Рот протекает, не так ли?
Рот протекает, не так ли? Если кто-то боится, я предупреждаю вас: я видел штамп - это не человек. Приветствую вегетарианца, вегетарианца, вегана и других на вечной диете. Я не могу сказать много о лыжах сегодня, потому что я взял лыжи (Fischer Hybrid), которые не идеальны для транспортировки. Скорее они ищут значительные скорости. И сегодня условия сделали вождение немного сложнее. Мы не могли видеть много и не шли слишком много, хотя, видимо, взгляды здесь впечатляют, и у меня
Я не понимаю, она родилась в приюте?
Я не понимаю, она родилась в приюте? Нет, в Розтоке под Лимановой. Тем не менее, десятки сотрудников прошли через укрытие до создания постоянной команды. Большинство из них вообразили работу в горах слишком романтичной, и молодые люди взяли на себя инициативу. К счастью, мой муж тяжело ходит по земле. Пойдем дальше: впечатление производит большая туристическая кухня - редкость в других приютах. Помещение уже существовало, но в настоящее время

Павел, а если бы вы порекомендовали такой музей авиации?
Что лучше?
А в Польше?
В европе?
В мире?
Каков мой личный TOP4?
Сколько стоит это удовольствие?
Что вас ждет?
Сколько стоит посетить этот прекрасный музей?
Куда я тебя отправляю?