Хорошая рыба на Балтийском море? Это не такая очевидная очевидность ...

Есть поговорка: в этом нет ничего плохого, что бы не сработало. Я был несколько дней на польском побережье. Как раз в эти дни в этом году, когда с неба непрерывно шел дождь, солнце скрывалось за облаками, и ветер не хотел ни на минуту успокаиваться. Не было вопроса о купании в море, не говоря уже о загорании. Но в этом нет ничего плохого, что бы не сработало ...

На третий день пребывания, когда все книги (запасные на неделю загорать!) Были прочитаны, в газетах не было ничего интересного, плескаться в бассейне было немного скучно, я отправился исследовать рестораны, кафе, жареные бары и всевозможные бары в ответ на вопрос, какое самое польское блюдо Вот вопрос, который мне задали пара шведов, с которыми мы подружились во время утреннего ритуала наблюдения за небом в поисках солнца.

Если бы критерий включал частоту появления еды в туристических приморских городах (а я посетил как минимум пять из них), самым польским блюдом можно было бы считать ... шашлык и пиццу. Я не думаю, что меня удивила только чума гастрономических ресторанов, где подают эти блюда. Буквально каждый наш шаг был испачкан их ароматом. Гораздо больше, чем запах жареной рыбы на самой дешевой - и все же мы были на самых популярных курортах!
Я нигде не нашел кулера, русские пельмени, блины, капустный суп, огуречный суп, ленивые вареники, пельмени, фаршированные голубцы. Где, где можно было достать суп или рубец, пельмени с черникой, костяшку или кусок свиньи, отрезанный от большой косы. Самое польское блюдо, или бигос, освобождается, оно определенно не блюдо для летнего отдыха.
Хороший шашлык, и, тем более, пицца неплохая, тем не менее, это не тот человек, который устал от нескольких сотен километров в пробках, чтобы попробовать эти блюда у моря. Поэтому я сосредоточился на рыбе, которая должна занимать благородное место в польской кухне (если вы не знаете, мы морская страна!) Хотя, с моей точки зрения, в центральной Польше, глядя на «свежую» рыбу, продаваемую в магазинах, у меня есть большие сомнения в этом) и они все время недооценивают.
Я не ожидал слишком многого, я хотел свежую морскую рыбу. Хорошо обжаренная, с хрустящей корочкой, сочная и нежная посередине. Там нет ничего проще приготовить, не так ли? Оказалось, однако, что это не очевидная очевидность.
Я попробовал рыбу как минимум в дюжине мест. Его качество НЕ подтверждается ценой, декором и эксклюзивностью места. Скорее, наоборот. Лучшее, что не означает, что идеально приготовленная рыба случилась со мной в небольших киосках на окраинах курортов и агротуристических деревень. Вот где жарили свежую, не замороженную рыбу. Выбор был не велик - ведь только камбала и треска и форель (но это не морская рыба!) Не были заморожены.
Пангас, тилапий или окунь "Nilowy" tudzież Китайская соль я не брал в рот, учитывая, откуда они на самом деле берутся и как в каких условиях разводят. Я нигде не нашел сельди! И, видимо, их много в Балтийском море!
Поэтому я попробовал камбалу и треску. Обычно жареная на гастрономическом картофеле-фри, в густом тесте (значительно увеличивает вес жареной рыбы), часто с большим добавлением специй (задачей которого было, несомненно, во многих случаях маскирование не первой свежести) на вкус пять лет назад, десять лет назад и как двадцать пять лет назад Таким образом, они были жирными, они пахли многократно использованным жиром и буквально постукивали коленями с большим количеством калорий. Если бы не место, многие из нас, вероятно, сдались бы после нескольких укусов.
Я путешествовал по всей Лебе, Устке и Рови по длине и ширине. Я посетил несколько фритюрниц в придорожных деревнях. Каждый день я проезжал десятки километров, делая несколько перерывов на кусок рыбы. Обычно меня ждало разочарование, но я не терял надежды - в итоге на протяжении веков мы были приморской землей!
В конце концов, я нашел несколько жареных жемчужин - стенды для приседаний, припаркованные в городских будках или втиснутые между большими туристическими курортами. Они не поощряли их появление, они скорее отталкивали. Но интуиция предполагала, что внешность может быть неправильной. И она не ошиблась. Именно в таких маленьких домиках у меня была возможность есть рыбу с утренней рыбалки. Свежее, ароматное море, может быть, не совсем жареное, но довольно вкусное.
Почему? А поскольку владельцы работают там чаще всего, там много людей, и еда готовится с большей осторожностью, и это «на виду» покупателей, потому что обычно в таких небольших кабинках кухня не прячется за спиной. Вероятно также, потому что ima больше обеспокоен тем, что клиенты возвращаются, потому что эти киоски не расположены на людных тротуарах.
Поиск идеальной рыбы, как выяснилось позже, обошелся мне в дополнительные 2 кг веса. Несмотря на постоянное движение, ежедневная еда даже нескольких небольших порций рыбы со сковороды смертельна для веса. Жареная рыба на фритюрницах - благодаря покрытию и отработанному жиру, они чрезвычайно калорийны и не легко усваиваются.
Что ж, получается, что идеальная рыба может быть съедена польским морем ... приготовленная вручную. Поэтому на протяжении многих лет я выбираю агротуристические фермы для отдыха, в которых владельцы делают кухню доступной для туристов (в некоторых из них также есть коптильня).
Все, что вам нужно сделать, это найти пристань для яхт, где рыбацкие лодки звонят, купить только что пойманную у них камбалу и треску и приготовить идеально жареную рыбу самостоятельно. Это, конечно, можно делать и дома каждый день, но вы уже получили кусок свежей рыбы, которую можно заменить замороженной. И это не особо сложно.
Возможно, отправившись к следующему морю, вы возьмете с собой банку с топленым маслом, встретите хорошего шкипера, который потрошит некоторых из вас на рыбацкой лодке, и тогда вы сделаете его хрустящим ... Или все еще сегодня в уединении вашей собственной кухни. ,
Рецепты жареной рыбы дома и на море:
Идеальная жареная рыба в тонком хрустящем покрытии
Идеальная жареная рыба в тонких, хрустящих сухарях со сливочным соусом с солеными огурцами
Идеальная жареная рыба в тонких, хрустящих сухарях с соусом из хрена
Идеальная жареная рыба в тонких, хрустящих сухарях с горчичным соусом
Идеальная жареная рыба в тонких, хрустящих сухарях с сырным соусом
Идеальная жареная рыба в тонких, хрустящих сухарях с соусом из анчоусов
Идеальная жареная рыба в тонком хрустящем покрытии с соусом из каперсов
Прекрасная жареная рыба в тонких, хрустящих сухарях с соусом песто
Идеальная жареная рыба в тонких, хрустящих сухарях с лимонным соусом
Рыбные отбивные
Жареная камбала
Сельдь жареная с картофелем
Жареная печень трески

Похожие

Швейцария. Прогулка по Женеве - фотоотчет
... нева является вторым по величине городом по численности населения Швейцарии, которую многие считают космополитической столицей. Согласно многим рейтингам, это также второй лучший город для жизни (рейтинг счастья жителей). Это относится и к местным коровам, из которых молоко производит самые известные швейцарские сыры. Здесь находится более 200 офисов мировых организаций, которые являются крупнейшей в мире штаб-квартирой международных организаций. Город также любит самые богатые банки
На пароме через Балтийское море
... этом сегменте, в 2009-2010 годах, товарный рынок, начиная с конца 2010 года, показал ежегодный небольшой рост. Балтийские рынки В западной части Балтийского региона самый большой оборот на рынке, включая линии между Данией и Швецией. В 2012 году пассажирские перевозки резко сократились на 10%, что было вызвано конкуренцией между мостом Эресунн между Копенгагеном и Мальмё. Прежде всего, это произошло из-за того, что в Швеции сократились отправления за
Можно ли йогам пить алкоголь?
Они выстроились в очередь, ожидая, когда я буду готов. Jaegermister выстрелы, и я иду далеко назад. Я выпил свой первый настоящий напиток, когда мне было около 14 лет, и после этого я всегда был готов к отличной вечеринке, потому что это дало мне повод выпить. Самое долгое время, что я хотел сделать, это добраться до субботнего вечера, чтобы я мог выпить из чашки сладкой пенистой жидкости, которая сняла мои запреты и пообщаться. Я хотел плавать, раскачиваться и раскачиваться
Лучшее время для посещения Балтийского моря
Ниже вы найдете информацию о климате и лучшем времени поездки для отдыха на Балтийском море. Мы создали климатические таблицы и климатические диаграммы для места Fehmarn, где вы можете найти информацию о температуре, осадках и многом другом. Кроме того, мы оценили все измерения и дали рекомендации по месяцам, в которые Балтийское море с климатической точки зрения лучше всего подходит для отдыха. Общая и география Немецкое побережье Балтийского моря по-прежнему
Лучшие воздушные музеи мира. Не только для любителей авиации!
- Павел, а если бы вы порекомендовали такой музей авиации? Что лучше? - А в Польше? В европе? В мире? - В целом. Место, которое просто вызовет восхищение ... Я не верил, что это может быть такой привлекательностью . Не только для людей, которые относятся к самолетам иначе, чем к другим видам транспорта из пункта А в пункт Б. Наблюдая в Зальцбурге, Вашингтоне или в нашем родном Кракове, за детским ртом и любопытством
Могу ли я нести цветы в самолете?
... не запрещена спецслужбами. Вы можете носить искусственные цветы как в ручной клади, так и в зарегистрированном багаже. В случае живых цветов большинство авиакомпаний разрешают перевозить их только на борту в качестве ручной клади. Помните, что в случае, когда ручная кладь строго ограничена (в основном, в бюджетных авиакомпаниях), цветы должны быть соответствующего размера и веса. Если один предмет ручной клади находится на данном пассажирском маршруте, цветы должны быть упакованы в этот
Гостиная в индустриальном стиле - как устроить чердак в квартире?
... это выглядит? Современная мебель для гостиной Все чаще и чаще появляются в индустриальном стиле, который заменяет скандинавский стиль изо дня в день. Индустриальный стиль родился случайно, когда художники переехали на старые заброшенные фабрики. Именно в этих местах они были очарованы серьезностью, они позволили себе увлечься своими
Интерьер в стиле Хэмптон. Вдохновение и договоренности
Начало прошлой недели встретило нас сильными морозами, почему я совсем не удивлен, потому что у нас зима;) Я не скажу, однако, что температуры около -15 ° C являются одними из моих любимых. Я полагаю, что многие из вас разделяют мое мнение, поэтому сегодня я покажу вам интерьер в стиле Хэмптон для разогрева. Хэмптон стиль - что это? Стиль Хэмптона не так хорошо известен, как здесь Скандинавский стиль поэтому вначале
Меню ежегодного ребенка - может ли ребенок что-нибудь съесть?
Меню ребенка на год должно быть разнообразным, желательно на основе местных сезонных продуктов питания. Диета годовалого животного лучше всего подходит для здоровья, легко усваивается и красочна. Предполагается, что когда ребенок заканчивает период ребенка, он может есть все. Однако это правда, если предположить, что мы используем здоровое меню и заботимся о правильном питании. Также рекомендуется соблюдать осторожность при приеме новых пищевых продуктов и продуктов, которые считаются сильными
Насколько хороша фотография? Так что никакая пропаганда не злоупотребляет ею
В области фотографии Марал Дегати занимал различные должности в течение пятнадцати лет. От редакции, куратора до бизнеса. Она приехала в Братиславу по приглашению Фонда словацкой прессы. Она была одним из присяжных заседателей седьмого года того же конкурса на лучшую журналистскую фотографию в Словакии. TREND.sk говорил с ней о том, что должно быть хорошим изображением, об ухудшающихся условиях фотографов, а также о тенденциях в современной фотографии.
Доминиканская республика на поздние каникулы: прямые рейсы осенью из Германии за 1660 злотых!
... не. ROUTE Кельн - Пуэрто-Плата - Кельн

Комментарии

Как вы думаете, каким образом это удержит нас от освобождения?
Как вы думаете, каким образом это удержит нас от освобождения? Это все просто состояние души. Тантра призывает нас жить полной жизнью, а не уединяться в страхе. «В Тантре мир не является чем-то, от чего можно убежать или преодолеть, но даже мирские или кажущиеся негативными события в повседневной жизни на самом деле прекрасны и благоприятны», - говорит он. Пара Йога основатель Род Страйкер, учитель тантрической традиции Шри Видьи.
Когда ты это сделаешь?
Когда ты это сделаешь? Сколько это будет стоить? Благодаря сбережениям у ребенка появляется возможность научиться настойчивости и правильно распоряжаться своими деньгами. Чтобы помочь ему в этой задаче, вы можете скачать наш первый детский финансовый планировщик для самых маленьких детей сегодня. Чувство собственного достоинства
Хэмптон стиль - что это?
Хэмптон стиль - что это? Стиль Хэмптона не так хорошо известен, как здесь Скандинавский стиль поэтому вначале позвольте мне упомянуть кое-что о его характеристиках и происхождении. Его источником являются Ист-Хэмптон и Саутгемптон на Лонг-Айленде, куда жители Манхэттена приезжали на летние каникулы. Изначально они обустроили свои дома отдыха в стиле квартир на Манхэттене, но вскоре оказалось, что такие интерьеры
Как это значит для дополнительных услуг?
Как это значит для дополнительных услуг? Такой «требовательный» клиент, безусловно, будет больше жаловаться на попытки получить от него дополнительные деньги. Особенно, когда они касаются услуг, которые раньше были «в цене». Именно поэтому турагенты не хотят добавлять дополнительные услуги. Если кто-то решит поговорить, мы услышим кое-что о «премиальном обслуживании», предоставляемом для более требовательных пассажиров. И что если кто-то не купит эту дополнительную услугу, комфорт его
Индустриальный стиль в комнате - как это выглядит?
Индустриальный стиль в комнате - как это выглядит? Современная мебель для гостиной Все чаще и чаще появляются в индустриальном стиле, который заменяет скандинавский стиль изо дня в день. Индустриальный стиль родился случайно, когда художники переехали на старые заброшенные фабрики. Именно в этих местах они были очарованы серьезностью, они
Выбирая это место, всегда возникает вопрос, что посмотреть в Сингапуре?
Выбирая это место, всегда возникает вопрос, что посмотреть в Сингапуре? Мы провели там всего несколько дней и посетили только несколько мест, которые нас интересовали, и в то время мы знали, что нам придется вернуться еще немного. Несмотря на очень высокие цены на туристические достопримечательности и жилье, что касается азиатских условий, необходимо приехать сюда и почувствовать атмосферу этого города. Сингапур нравится
Можно долго обмениваться, но обычно у всех было что-то странное и стоявшие в этой очереди, можно было так сказать: «Что это за блюдо?
Можно долго обмениваться, но обычно у всех было что-то странное и стоявшие в этой очереди, можно было так сказать: «Что это за блюдо?» И начинались истории и восхваления их национальных блюд. Время пролетело довольно быстро, тем более что в польском кругу мы заставили его ... играть в карты - оно упало на Макао. Правила этой игры каждый из нас знал по-разному, поэтому нам пришлось немного усреднить их и пойти на многочисленные компромиссы;) О, было здорово встретиться в большой группе и
Кто бы это мог быть, кто сначала подумал: сюда я должен вернуться?
Кто бы это мог быть, кто сначала подумал: сюда я должен вернуться? Возможно, один из многих поэтов, которые уже вышвырнули сюда, чтобы дать волю своему воображению? Может быть, кто-то путешествует в девятнадцатом веке? Мы никогда не узнаем. Одно можно сказать наверняка, у первых отдыхающих было более чем достаточно причин остаться здесь. Прежде всего, это пресноводное озеро, которое в летние месяцы является раем для любителей воды. Вода приятно теплая (от 22 до 28 ° C) и безопасная - мы особенно
Горы и море играют большую роль в вопросе: когда лучше всего отправляться в Грецию?
Горы и море играют большую роль в вопросе: когда лучше всего отправляться в Грецию? Чем дальше вы движетесь от моря внутрь, тем ниже влияние моря и типичный средиземноморский климат уменьшается. Особенно на севере страны и в горах, температура намного ниже, чем на побережье. Я показываю вам в разные времена года, какие месяцы путешествий самые красивые, и когда преобладает лучшее время для поездки в Грецию. весна Весна в Греции приближается с юга и часто приносит теплые
Это правда?
Это правда? предыдущий В тексте, который вводит и порождает общую тему «чтение воды», я упомянул различные гидротехнические сооружения, с которыми мы встречаемся над нашими и за их пределами, с водами. Было также название «шпоры» или «головы», потому что эти два имени используются попеременно, но оба означают одно и то же. А что именно?
На это Дмитрий Комаров задал встречный вопрос, сколько стран они отсняли за 7 лет существования проекта?
На это Дмитрий Комаров задал встречный вопрос, сколько стран они отсняли за 7 лет существования проекта? Парень, который ответил о 12 стран, не только угадал, но и получил от Дмитрия Комарова подарок - кошелек, который сделан ... из конопли. Советы туристам от ведущего "Мира наизнанку" "Если вы хотите спокойно отдохнуть, загореть, то, конечно, стоит ехать в путешествие с турагентством. Впрочем, если хотите устроить свой собственный"

Там нет ничего проще приготовить, не так ли?
Почему?
Павел, а если бы вы порекомендовали такой музей авиации?
Что лучше?
А в Польше?
В европе?
В мире?
О выглядит?
Хэмптон стиль - что это?
Как вы думаете, каким образом это удержит нас от освобождения?