Туристические агентства растягиваются, как дешевые линии. Скоро тебе придется доплачивать за все

Война за шезлонги у бассейнов отеля на протяжении многих лет была любимым занятием туристов из Западной Европы, греющихся на костях на морских курортах. Это локальная версия нашего «скрининга», но с той разницей, что в отелях меньше места, поэтому битвы за резервирование шезлонга у бассейна длятся дольше и носят более ожесточенный характер. Однако, это не может быть иначе, если британцы и Германия чрезвычайно амбициозны среди стран, сталкивающихся с этим соперничеством.

Несколько дней назад мы писали о туристическом агентстве Thomas Cook решил прекратить эти битвы и ввести новый платный сервис , За 22 фунта или 25 евро клиенты могут выбрать и «забронировать» шезлонг в отеле на весь срок пребывания.

Это интересная идея, которая в то же время показывает, что туристические агентства начинают работать все больше и больше, как бюджетные авиакомпании . Цель этой политики кажется ясной: выжать из клиентов как можно больше денег в виде дополнительных услуг, которые необходимо выкупить. Но, с другой стороны, такая политика может иметь и второе дно.

Таких услуг больше - тот же Томас Кук предлагает возможность выбора места в отеле ... наш номер будет расположен . Поэтому, чтобы свести к минимуму вероятность того, что наша квартира будет расположена на первом этаже с живописным видом на свалку мусора, вам нужно заплатить всего 30 евро и выбрать площадь интересующего нас объекта, где мы получим комнату.

Перед Рождеством мы писали о практике туристического агентства TUI, которое рассылает своим клиентам сообщения, в которых говорится, что, не покупая конкретные места в самолете, мы не можем сидеть на борту вместе с семьей и друзьями. Цена за выбор места в самолете от 30 до 60 PN в одну сторону - ставка зависит от продолжительности полета.

Поляки больше не бесстрашные и чувствительные к цене

Будут ли предложения туроператоров продолжать развиваться в этом направлении в будущем? Базовый пакет и все остальные услуги осуществляются за дополнительную плату в соответствии с нашими предпочтениями? Здесь мнения экспертов разделились.

Здесь мнения экспертов разделились

Рис. illpax / Shutterstock

Тем не менее, несомненно, что в последние годы профиль клиентов туристических агентств из Польши изменился незначительно . Самое большое изменение - статистический турист больше не так чувствителен к ценам. Когда несколько лет назад разразился экономический кризис в Греции, ситуация в этой стране была очень беспокойной. Непрерывные забастовки, демонстрации и яростные греки сжигают чучела с Ангелой Меркель - эти факторы означали, что туристы из Западной Европы отказались от отпуска в этой стране. Единственными людьми, которым не грозила опасность в Элладе, были поляки, которых сильно соблазнили очень низкие цены, по которым отельеры предлагали свои номера .

О том, насколько сильно изменились польские туристы за последние несколько лет, покажите события последних лет, когда цена перестала быть актуальной в контексте визитов в Турцию или Египет, которые пострадали от отсутствия интереса из-за террористических атак. Напротив, польский турист предпочел заплатить несколько сотен злотых и вылететь в Испанию, где это может быть дороже, но и с большей «безопасностью». И как это для дополнительных услуг?

«Клиент платит и требует»

- Клиенты туристических агентств из Польши больше не являются «типичными Янушами», охотящимися за предложениями за несколько сотен злотых. Такие люди продолжают происходить, но они уже в меньшинстве. Сегодня человек, покупающий поездку, является сознательным путешественником, который точно знает, чего он хочет, - говорит Анджей Кобельски, коммерческий директор Enter Air, крупнейшей чартерной авиакомпании в стране.

В то же время он обращает внимание на растущие требования клиентов туристических агентств. Это немного забытый, но очень важный элемент спора относительно трансфера дешевых авиакомпаний и чартера из аэропорта Шопена . Напомним, что на это движение претендуют два кандидата: Модлин и Радом (плюс Лодзь с такими стремлениями). Просто во всем этом споре мы сосредоточены на недорогих линиях и Wizz Air, и мы полностью игнорируем чартерные авиакомпании и туристические агентства.

Между тем, крупнейшие игроки в этой отрасли не могут себе представить переезд из Варшавы в любой из этих двух аэропортов . Почему? Потому что клиент платит и требует, чтобы аэропорт был близко к центру и чтобы вам не приходилось ехать долго. И чтобы в этом аэропорту было много магазинов и ресторанов, где можно потратить деньги. Потому что это будет подтверждено президентом каждого аэропорта в Польше: чартерный пассажир - лучший, потому что, когда пороги аэропорта превышены, начинаются праздники, а это означает, что он находится в очень потребительском настроении.

Потому что это будет подтверждено президентом каждого аэропорта в Польше: чартерный пассажир - лучший, потому что, когда пороги аэропорта превышены, начинаются праздники, а это означает, что он находится в очень потребительском настроении

Рис. Аэропорт Шопена

- Вот почему мы не спешим к Модлину. И вопреки видимости, это даже не расстояние от Варшавы или монополии Ryanair, потому что это нас не беспокоит. Подробнее о том, что пассажирам предлагают нулевое предложение на месте - один небольшой магазин и кафе. Для этого аэропорт полностью забит, и мы с нашими несколькими самолетами заблокируем их на аминь, - говорит глава одного из крупнейших туристических агентств в Польше.

Как это значит для дополнительных услуг? Такой «требовательный» клиент, безусловно, будет больше жаловаться на попытки получить от него дополнительные деньги. Особенно, когда они касаются услуг, которые раньше были «в цене».

Именно поэтому турагенты не хотят добавлять дополнительные услуги. Если кто-то решит поговорить, мы услышим кое-что о «премиальном обслуживании», предоставляемом для более требовательных пассажиров. И что если кто-то не купит эту дополнительную услугу, комфорт его путешествия не уменьшится. Но так ли это на самом деле? Потому что мы напоминаем себе услугу, в которой за 30 евро вы можете купить место в выбранном гостиничном секторе. Можно легко представить ситуацию, когда у людей, которые не покупают эту услугу, будет своя комната. Конечно, это не будет очень живописный вид.

Наиболее разговорчивы о дополнительных услугах в вышеупомянутом туристическом агентстве Thomas Cook.

- Авиакомпании показывают нам, как вы можете легко добиться успеха, продавая дополнительные услуги. Агенты не пользуются этой возможностью. Это не только дополнительный доход, но и услуга, которая может повысить лояльность клиентов, - говорит Стефани Берк, глава Thomas Cook в Германии.

Больше всего вдохновляют авиалинии туристического агентства, но туристические агентства также представляют для них наибольшую угрозу.

Миллениалы, однако, передумали

Рост стоимости недорогих автомобилей и услуг, предлагающих недорогие квартиры напрокат, такие как Airbnb, несколько лет назад мог бы стать плохим прогнозом для большинства туристических агентств. Напомним слова главы Ryanair, согласно которым его компания должна стать «Amazon travel», это место, где помимо покупки билета на самолет мы зарезервируем машину, номер в гостинице, купим страховку и все остальное, что может пригодиться нам до нашей поездки. К счастью для туристических агентств, они не должны исчезнуть с рынка в ближайшее время.

К счастью для туристических агентств, они не должны исчезнуть с рынка в ближайшее время

Рис. мана / Shutterstock

Одна из причин - непредсказуемость тысячелетий, которые сегодня вступают во взрослую жизнь. В течение многих лет казалось, что они станут авангардом «хороших перемен» в туризме, под которыми мы подразумеваем путешествия «сделай сам» - зарезервируй себе дешевый рейс, дешевое жилье и просто пройди свой собственный маршрут. Между тем, последние исследования показывают, что вместо частной квартиры, арендованной на Airbnb, любимой и наиболее желательной формой отдыха для пожилых людей является ... проживание по системе "все включено" на роскошном курорте.

Будущее? Предложения по меню

Несмотря на это, туристические агентства развиваются с их предложением, и, конечно, через несколько лет их предложение будет более индивидуальным для каждого клиента и менее стандартизированным. Вы хотите переехать? Пожалуйста, очень понравилось. Одна ночь в роскоши, другая в скромных, более благоприятных для кошелька условиях? Просто скажи слово.

Это объявление об изменениях Предложение офиса Rainbow, которое намерено углубить продажу тех же чартерных билетов без полного предложения размещения. Это попытка создать нишу, но она наверняка будет расти. Идея довольно интересная, потому что туристические агентства имеют более привлекательную сеть соединений, чем недорогие, и хотя цены на чартерные билеты немного выше, у нас большой багаж. По сравнению с дешевыми линиями, победитель в этой битве вовсе не очевиден.

Потому что не каждый должен ответить «все включено» тусоваться на шезлонге у бассейна (даже если вы заказываете его самостоятельно). Получение ключа к индивидуальным потребностям отдыхающего будет иметь решающее значение для дальнейшего динамичного развития туристических агентств. Это в свою очередь означает, что такие «дополнительные услуги» станут стандартом. И все будет хорошо, пока это не послужит привлечению людей и оценке их индивидуальных предпочтений.

Похожие

Как доехать до автостанции Полесье в Киеве
Автостанция «Полесье» Предназначена для пригородных автобусов. Находится по адресу: Киев, площадь Тараса Шевченко, 2. Оболонский район. Как добраться до автостанции Полесье? Метро от автостанции находится далеко. Станция "Героев Днепра" за 3,5 километра и "Минская"
Дети играют сегодня так же, как в средневековье
Погремушки, деревянные мечи, куклы, шары или миниатюрные сосуды - вот некоторые из средневековых игрушек. Оказывается, в средние века дети играли так же, как сегодня, - говорит археолог доктор Полина Романович.
Фантастические животные мира и как их найти (Top 7)
... зависшие на дне на глубине более 800 м! Это не значит, что мы не можем видеть их своими глазами, потому что они все время живут под водой. Они выходят раз в год на поверхность, чтобы отложить яйца . Самый простой способ встретиться с ними - на японских островах Идзу.
Как доехать до автостанции Дарница в Киеве
АС Дарница расположена в центре Днепровского района и через нее осуществляются как междугородные перевозки автобусами, так и маршрутными такси. Необходимый маршрут можно найти, воспользовавшись
Как использование сильных фильтров ND может создать потрясающие результаты
Это гостевой пост от Криса Джина - вы можете увидеть больше от Криса на его Веб-сайт, Flickr и фейсбук , Как фотограф-пейзажист, я сильно полагаюсь на фильтры. Чаще всего я использую фильтры градуированной нейтральной плотности (GND), которые помогают сбалансировать интенсивность между
Гостиная в индустриальном стиле - как устроить чердак в квартире?
Вы ищете вдохновение для обустройства гостиной, используя самый модный стиль? У нас есть что-то специально для вас! Индустриальный стиль в комнате - как это выглядит? Современная мебель для гостиной Все чаще и чаще появляются в индустриальном стиле, который заменяет скандинавский стиль изо дня в день. Индустриальный стиль родился
Корневище куркумы
... всех видов мяса. Идеально подходит для рыбы и уменьшает ее характерный запах. Стоит добавить куркуму для приготовления риса, крупы, овощей, чечевицы и других бобовых. Также подходит для каши, блинов и других сладких блюд. Куркума придаст каждому блюду красивый, теплый, желтоватый цвет, который можно использовать для выпечки хлеба, тортов и пирожных, а также в начинке, например, русских пельменей. Его также можно добавлять в йогурты, майонезы и горчицу и даже посыпать бутербродами.
В Украине прибыло более 60 тыс. Т угля из США: все, что известно - 5 канал
... за тонну. Это дороже, чем топливо из Южно-Африканской республики, но на тарифы для населения это не повлияет. По крайней мере, в этом уверяют в Центрэнерго. Именно эта государственная компания будет распределять угля различными ТЭС. "Украинская энергетическая система пройдет осенне-зимний период. И этот уголь - это яркий пример диверсификации поставок угольной продукции, обеспечение энергетической безопасности нашего государства", - уверяет и.о. генерального директора ПАО "Центрэнерго"
Как сделать красивые снимки в поездке?
Август был очень необычным для меня. Это прошло в мгновение ока, но, к счастью, мне удалось запечатлеть все самые интересные моменты. Я проводил почти каждые выходные, узнавая о новых местах, поэтому я делюсь своими короткими отношениями с вами. Как я участвую в вызове Lifstylerki Я решил добавить сюда полезную информацию о туристической фотографии. В Чуре стены просты В первые выходные
Дешевые авиабилеты на Кубу!
Сегодня мы доставим вас на Кубу и предлагаем перелет в Гавану по очень хорошей цене - 2209 злотых с возвратом! Рейс из Берлина, на который можно приобрести дешевый польский автобус или Simple Express. Мы рекомендуем полет в июне - одиннадцать дней для незабываемого отдыха! Забронировать рейс
Миллион голосов: смогут ли украинцы Польши избирать президента Украины
Image caption В Польше украинских президентских и парламентских выборах открывают четыре участка для голосования За последние годы в Польшу переехали сотни тысяч украинский с правом голоса, но смогут ли они избирать президента Украины в 2019 году? Украинская трудовая миграция в Польшу стала весомым экономически политическим фактором для Польши и феномен для украинской власти. На последних выборах президента Украины 2014 года в Польше работали только четыре избирательных

Комментарии

А как тебе это нравится?
А как тебе это нравится? Хотите, чтобы ваш интерьер выглядел так?
А как тебе понравилась эта свадебная фотожурналистика?
А как тебе понравилась эта свадебная фотожурналистика? Оставьте комментарий, и это будет очень приятно. Если вас интересуют свадебные фотографии, мы приглашаем вас контакт.
Как был создан банк?
Как был создан банк? Когда-то давно, когда миром правили короли, и люди повсюду катались на лошадях, были деньги. Начало этой истории восходит к средневековью. Слово банк происходит от итальянского банко. В те дни это означало скамейку, где сидели первые банкиры. Они были ювелирами, которые принимали монеты от людей. Поскольку мешки с такими монетами были очень тяжелыми и неудобными, люди охотно отдали их банкирам. В обмен
Индустриальный стиль в комнате - как это выглядит?
Индустриальный стиль в комнате - как это выглядит? Современная мебель для гостиной Все чаще и чаще появляются в индустриальном стиле, который заменяет скандинавский стиль изо дня в день. Индустриальный стиль родился случайно, когда художники переехали на старые заброшенные фабрики. Именно в этих местах они были очарованы серьезностью, они
Как должен выглядеть хороший отель?
Как должен выглядеть хороший отель? Какая мебель должна быть в гостиничном номере? Какую мебель выбрать для гостиничного номера ? Смотрите наши проекты! Кровать по размеру в гостиничном номере Какая мебель
А как насчет рыбы?
А как насчет рыбы? Точно. Потому что именно они нас интересуют больше всего. Зная систему течений, предполагаемые глубины и тип грунта, мы можем с большой вероятностью прогнозировать положение рыб. Проточная вода несет пищу, которую охотно использует сига, а затем снова хищники. И да, в зависимости от времени года мы можем встретить рыбу как из притока головы, по самой ее передаче, так и в косичке за головой или в лужах между отрогами. Конечно, вы можете указать, что, например,
Как добраться до Эльзаса?
Как добраться до Эльзаса? Вы можете добраться до Эльзаса несколькими способами. С юга Польши на машине по удобной немецкой автомагистрали или из Кракова, используя новое соединение авиакомпании easyJet с Базелем. В последнем промоушене из Кракова в Базель можно было лететь за 171 зл. ,
Как подготовиться?
Как подготовиться? В дополнение к обеспечению хорошего физического состояния и проверке снаряжения (важна каждая деталь на склоне), вам необходимо купить хороший лыжный полис. Сравнить предложения компании Лыжная политика для поездки в Словакию - что должно охватывать комплексная защита? Страхование медицинских расходов (KL)
Как добраться до Салар де Уюни?
Как добраться до Салар де Уюни? Экспедиции в Салар взлетают из города Уюни, где туристическое агентство находится на каждом шагу. Самое безопасное время для посещения Салар-де-Уюни - с мая по ноябрь, когда солончаки высохли. Однако именно в сезон дождей соленая пустыня покрывается слоем воды, и на поверхности создается удивительный зеркальный эффект . Отказ от ответственности: Вам понравилась эта статья? Поделитесь этим с друзьями и обязательно
Как найти идеальный подарок для любимой бабушки?
Как найти идеальный подарок для любимой бабушки? Если вы до сих пор не знаете ответа на эти вопросы, стоит подумать, что вы получили в прошлое Рождество - и были ли подарки успешными? И если так, то почему? Помните, что то, что сделает вас самым веселым, не обязательно понравится кому-то еще. Попробуйте сопереживать со вкусом получателя и представить себе ее реакцию. Лучшие рождественские подарки не самые дорогие
Как вы думаете?
Как вы думаете? Поделитесь своим опытом в комментариях ниже! Об авторе

Базовый пакет и все остальные услуги осуществляются за дополнительную плату в соответствии с нашими предпочтениями?
И как это для дополнительных услуг?
Почему?
Как это значит для дополнительных услуг?
Но так ли это на самом деле?
Будущее?
Вы хотите переехать?
Одна ночь в роскоши, другая в скромных, более благоприятных для кошелька условиях?
Как добраться до автостанции Полесье?
Вы ищете вдохновение для обустройства гостиной, используя самый модный стиль?