Эльзас: попробуй вино в средневековой атмосфере (отношение + соревнование)

В Эльзасе вы найдете кухню, которая, как говорят, такая же хорошая, как эта, во Франции, но в то же время такая же большая, как и немецкая. Регион также славится своими изысканными винами, а винный маршрут простирается с севера на юг области и с юга на север почти на 200 км.

Регион также славится своими изысканными винами, а винный маршрут простирается с севера на юг области и с юга на север почти на 200 км

Здесь можно пить вино на площади или над водой, и никто не имеет права запрещать это. Вот почему очень часто, когда вы обедаете или устраиваете пикники с друзьями, вы видите людей, пьющих вино, и это никого не беспокоит. Скорее никто не хочет ограничивать эту французскую свободу. Говорят, что в Эльзасе есть все, кроме моря, и, вероятно, Страсбург - квинтэссенция этого лозунга.

Эльзас также является крупнейшим регионом из-за количества руин замка. На вершине Вогезов, в местных горах, находится около 120 руин крепости. В средние века здесь было около 400 замков. Самым популярным из них является средневековый замок Верх-Кенигсбург, восстановленный в 1908 году Вильгельмом Великим. Эльзас также является отличным академическим центром и страной велосипедов. Почти каждый ездит сюда на велосипеде. Во всем регионе имеется до 3 тыс. Км велосипедных дорог, из которых 600 км в самом Страсбурге, - описывает Кшиштоф Яничек из Comite Regional du Turisme в Кольмаре .

Будучи одним из немногих регионов Европы, в Эльзасе действует специальная система для слепых, которая облегчает им походы в горы по обозначенным маршрутам. Но регион также включает в себя города и историческую архитектуру. Три крупнейших региональных столицы. Страсбург как столица Европы и университетская столица, Кольмар называют столицей эльзасского вина, а Мюлуз называют столицей музеев.

Кольмар - столица вина
Кольмар, расположенный в самом сердце винного маршрута, считается одним из самых романтичных мест во Франции, где можно попробовать вина и полюбоваться великолепной средневековой архитектурой. Именно здесь находятся известные картины Мартина Шонгауэра и "Алтарь Изенхайма" Матиаса Грюневальда. Это также место, где расположен центр контроля апелляции видов, производимых в Эльзасе.

Город отличается великолепной базиликой и романтическими улочками и площадями. На последних в настоящее время преобладают рождественские ярмарки. На каждом из них вы можете купить сладкие местные продукты с помощью художественных промыслов и елочных украшений ручной работы. Вы также можете попробовать местные деликатесы и, прежде всего, глинтвейн.

Кольмар среди других городов отличается тем, что в историческом центре находится большое количество живописных фахверковых домов. Для многих это называют самым красивым в Эльзасе. Именно здесь родился известный архитектор Фредерик Август Бартольди - создатель, среди прочего Статуи Wolności, это также от мисс Эльзас из 2003 года и Франции от 2004 года L Bltitia Bléger.

Нет сомнений, что местом в Кольмаре, которое обязательно нужно посетить, является район "Маленькая Венеция" - Маленькая Венеция. Стоит также увидеть обширный хорошо сохранившийся старый город, известный своими прусскими домами на набережной Пуассоннери. Любители культуры могут добавить блеска посещению города, посетив музей Унтерлинден , где вы сможете полюбоваться вышеупомянутым знаменитым алтарем из Изенхайма .

La Route des Vins - Эльзасский винный маршрут
В Эльзасе вы должны попробовать местное вино. Вы не можете быть здесь и не делать этого, потому что это то же самое, что быть в Париже и не видеть Эйфелеву башню или Биг Бен в Лондоне. Поклонники напитка должны быть удовлетворены многими белыми сортами. Пино Нуар также производится здесь.

Эльзасский винный маршрут пролегает между Рейнской равниной и Вогезскими холмами на расстоянии почти 200 км от Танна на юге региона до Марленхайма на севере. Это маршрут множества живописных и цветочных деревень, городов, славящихся производством вина. Это один из старейших винных маршрутов такого типа во Франции. Он славится семью уникальными сортами вина (шесть белых и один красный). Лучше всего начать свое путешествие по маршруту с гидом к югу от Кольмара, столицы винного маршрута. Здесь, в Танн Рут дю Вин имеет свое происхождение. По дороге мы посещаем, среди прочего Руффах, Хуссерен, Риквир, Кольмар, Кайзерсберг, Кинцхайм, Рибовиль, Андлау, Барр, Оберне и другие .

Производственная линия в собственности La Domaine des Marronniers в Андлау Производственная линия в собственности La Domaine des Marronniers в Андлау

В регионе насчитывается около 5000 виноградников, где можно попробовать все семь эльзасских сортов. В более чем 90% это белое вино, поэтому регион называется земля эльзасского золота, это белое вино. Вы можете попробовать от Рислинга и заканчивая самым обширным GewurztrMiner. Следует помнить, что в этом году отмечается 60-летие основания винного маршрута.

Без сомнения, эльзасские вина номер один - Рислинг . Можно сказать, что это своего рода гордость эльзасцев. Это белое вино обладает изысканным фруктовым вкусом в сочетании с тонким и тонким ароматом цветка липы, пижамы, а иногда и корицы. Еще один сорт вина - Мускат . Обладает нежным вкусом свежесобранного винограда. За его сладость он любим женщинами. Очень часто он также используется в качестве аперитива, но также идеально подходит в качестве дополнения к спарже или копченой рыбе.

Другой - это Пино Гри . Это определенно более крепкий напиток с явно ощутимым фруктовым вкусом. Его добавляют в изысканную еду, такую ​​как фуа-гра или все жаркое. Следующее вино Gewűrztraminer не поддается вкусу. Этот элегантный ликер обладает самым пряным ароматом из всех. Его сильный аромат делает его великолепным на вкус с пряными сырами, десертами и пирожными. Гурманы почувствуют в нем ароматы личи и лепестков роз.

Вышеуказанные четыре штамма называются эльзасским черным жемчугом. Именно из них производятся необходимые вина (они слаще, но еще сухие), что является региональной специализацией: Vendange Tardive (поздний сбор урожая) и Sélection de Grain Nobles .

Еще одно вино Sylvaner обладает характерным запахом трав во вкусе. Это легкое и освежающее вино, идеально подходящее для сочетания с морепродуктами, рыбой или мясным ассорти. Другой сорт - Пино Блан . Вряд ли кто-нибудь знает, что это деликатное вино является важнейшим компонентом Crémant d'Alsace. Это вкусное игристое сухое вино, которое изготавливается по методу шампанского. Идеально сочетается с местными колбасками или рыбой, козьим сыром или фондю. Штамм Пино Нуар немного отличается. Это единственное красное сухое вино в регионе Эльзас. Он обладает изысканным вишневым вкусом и идеально подходит для сочетания с красным мясом, жарким и олениной.

Риквир - средневековый город
Риквир, расположенный на виновной тропе, несомненно, является одним из наиболее хорошо сохранившихся и самых живописных средневековых городов в Европе. По сей день в нем нет современных зданий. Он окружен каменной стеной. Он называется жемчужиной среди местных виноградников. Практически в любое время года привлекает толпы туристов. Пик посещений приходится на Рождество, когда здесь проходит рождественский базар.

В Риквире лучше всего сохранилось самое высокое средневековое фахверковое здание.

Эгуисхайм - самая красивая эльзасская деревня
Eguisheim - одна из трех соседних с деревней Hunawihr и Riquewihr в Верхнем Рейне, принадлежащих французской ассоциации Les Plus Beaux Villages de France, которая объединяет самые красивые деревни Франции. Эгуисхайм обязан своей популярностью среди туристов и благодаря расположению на Винном маршруте в Эльзасе.

Kaysersberg
Это еще один город на винном маршруте. Через него протекает не только окружающие виноградники, но и река Ла Вайс. Туристы приезжают сюда не только, чтобы попробовать вино, произведенное здесь, но и посетить ежегодный рождественский базар.

Туристы приезжают сюда не только, чтобы попробовать вино, произведенное здесь, но и посетить ежегодный рождественский базар

Страсбург - столица региона
Столица Эльзаса - это место, где вы можете не только активно отдохнуть, но и вкусно поужинать, наслаждаясь хорошим вином. Весной Страсбург поражает природой, которая пробуждается к жизни, гуляя и катаясь на велосипеде по почти 600 км велосипедных дорожек. Нет проблем, вы можете совершать длительные поездки за город. Многие велосипедисты даже проезжают до 100 км от столицы. Этому способствуют удобные велосипедные маршруты и многочисленные пункты обслуживания, в которых велосипедист устраняет возможную неисправность в велосипеде.

Страсбург - это большое разнообразие прошлого. Самый старый исторический район тринадцатого века на большом острове. Прямо рядом с ним, всего в километре от нас находится район Пруссии XIX века. Здесь преобладают берлинские постройки и проспект шириной в дюжину метров, которые напоминают столицу Германии. С другой стороны, это самая старая часть города, где мы неожиданно переезжаем в другую эпоху и строим из фахверкового дома, где доминируют узкие улочки. Однако в нескольких километрах от Страсбурга есть чем-то, чем гордится одна из трех европейских столиц, то есть Европейский квартал с Европейским парламентом, Советом Европы и Европейским судом по правам человека.

Страсбург предлагает очень большое разнообразие, которое можно увидеть на улице, на кухне или в местной культуре. Преобладают эльзасские блюда, которые считаются смесью французских, немецких и швейцарских блюд всегда с хорошим вином. Здесь подчеркивается, что эльзасская кухня так же хороша, как и французская, но такая же большая, как немецкая, - объясняет Кшиштоф Яничек из Comite Regional du Turisme в Кольмаре .

Страсбург выглядит самым красивым в период перед Рождеством. Рождественские ярмарки (Le Marché de Noël) проводятся здесь с 1573 года. Это самый красиво освещенный город с множеством рождественских базаров. Каждый из них уникален, так что у туриста нет впечатления, что он все время смотрит одно и то же. В этом году одна из площадей с рыночной темой была посвящена Хорватии, которая является самым молодым членом Европейского Союза.

Бесчисленное количество освещения заставляет ходить по улицам, а посещение большего количества площадей теряет ощущение времени. Каждое украшение было сделано здесь с высочайшей точностью. В них нет случайности, каждый относится к чему-то, каждый отличается.

Страсбург можно посетить пешком, на велосипеде или ... на барже. Мы рекомендуем этот последний вариант тем, у кого мало времени и которые хотят увидеть как можно больше.

Мы рекомендуем этот последний вариант тем, у кого мало времени и которые хотят увидеть как можно больше

Официальный туристический сайт Страсбурга пишет о столице:

Страсбург может похвастаться всемирно известным историческим наследием - район Гранд-Иль включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Самые любопытные из вас будут рады посетить - пешком или на велосипеде - улицы старых районов Страсбурга, каждый из которых гордится своим разнообразием, связанным с его историей и его жителями. Центр города, окруженный ветвями реки Илл, объединяет самые важные места и памятники, которыми славится Страсбург, такие как Кафедральный собор, Дом Каммерцель, Маленькая Франция и Ponts Couverts ...

Страсбург очень хорошо связан со всем регионом. Практически из всех частей Франции здесь курсируют скоростные поезда TGV. Вы также можете летать на самолете. Ближайший аэропорт находится в 8 км от центра Страсбурга, из которого можно вылететь практически в любой европейский город. Страсбург славится своим университетом и является вторым после Парижа академическим центром. Здесь около 40 000 студентов, которые придают городу молодой и динамичный характер, который можно увидеть каждый день на улицах, в парках, ресторанах или на бульварах.

Здесь около 40 000 студентов, которые придают городу молодой и динамичный характер, который можно увидеть каждый день на улицах, в парках, ресторанах или на бульварах

Мюлуз
После Страсбурга и Кольмара это третий по значимости город в регионе. Город с немного другим характером. Он называется столицей музеев. Вот два очень важных музея: Ткани ...

Вот два очень важных музея: Ткани

... и автомобилизм. Оба считаются одними из самых интересных в своем роде в мире.

Оба считаются одними из самых интересных в своем роде в мире

Мюлуз также является отправной точкой для эльзасского путешествия, например, из-за того, что вы можете легко вылететь из Кракова на самолете. Мулуза граничит напрямую со Швейцарией и Германией, поэтому это также многокультурный город, где многое происходит. Он открыт и хорошо связан с остальной частью региона. За небольшую сумму вы можете добраться до Страсбурга или соседнего Кольмара. У него совершенно другой характер, чем у Страсбурга, он более современный, с архитектурой восемнадцатого и девятнадцатого веков. Это город, который имеет и носит характер промышленного города, поэтому здесь люди, ищущие другую атмосферу, могут легко узнать о эльзасском разнообразии. Мюлуз, столица музеев, Страсбург, столица Европы и Кольмар, столица вин, - это три места, которые дополняют друг друга. Поэтому, если вы уже посещаете Эльзас, выберите эти три места, чтобы познакомиться с ним во всем его многообразии.

Кулинарная традиция
Эльзас также имеет богатые кулинарные традиции. Для поляков блюдо по сравнению с бигосом - это квашеная капуста (шукрут). Это не что иное, как местная квашеная капуста, сваренная в вине (рислинг) с добавлением многих видов мяса, бекона или колбас. Существует также современная версия этого блюда с рыбой. Это нужно обязательно попробовать во время вашего пребывания в этом регионе.

Еще одна особенность региона - популярный тарт фламбе. Это очень тонкий торт, запеченный со сметаной с добавлением лука и бекона. Отличный вкус, отличный от тортов, известных даже в Польше. Это одно из самых популярных блюд местной кухни. Его подают разными способами с сырами, мясным ассорти или с фруктами.

Самым популярным из сладостей является дрожжевой миндальный пирог под названием Kugelhopf. Это также найдено в соленой версии и затем подано для дегустации вин.

Среди туристов очень популярны популярные формы для выпечки кексов ручной работы, расписанные керамикой. Это один из самых популярных подарков от Эльзаса. Они доступны от самых маленьких до самых больших.

Сырные традиции богаты Эльзасом. Самым популярным является Мюнстер. Он создан в городе с таким же названием. Существует также один из крупнейших музеев сыра во Франции. Манстер с тмином - очень ароматный сыр, но для сладких вин, упомянутых выше, оптимально подходят Gewürztraminer или Pinot Gris. Обязательной особенностью также является гусиная печень или фуа-гра.

Символ Эльзаса ...
Символом Эльзаса является аист. Он часто используется как символ города, а также как гаджет для туристов. Жители здесь очень сильно отождествляют себя с ним. Весной за окном сахарного кубика стоит традиция для аистов. Это не забытая традиция и культивируется во многих эльзасских домах. Аист здесь считается предвестником счастья и символом новой жизни. Мы встречаем это везде, это вездесуще.

Как добраться до Эльзаса?
Вы можете добраться до Эльзаса несколькими способами. С юга Польши на машине по удобной немецкой автомагистрали или из Кракова, используя новое соединение авиакомпании easyJet с Базелем. В последнем промоушене из Кракова в Базель можно было лететь за 171 зл. ,

,

Вы также можете воспользоваться соединением, предлагаемым Lufthansa, благодаря которому рейс доставит вас через Франкфурт, где вам нужно сесть на автобус, и поездка будет менее удобной. Существует также железнодорожное сообщение Москва - Варшава - Цюрих. Богатое предложение поездок также предлагается перевозчиками автобусов. Выбирая этот последний вариант, не стоит забывать, что путешествие происходит с пересадкой через Германию

Доступность Эльзаса для среднего польского туриста
Все зависит как всегда от богатства кармана. Есть четырехзвездочные и пятизвездочные отели, которые стоят дорого, но есть также агротуристические фермы или небольшие деревянные дома, арендованные туристами жителями. В последнем можно найти жилье на достойном уровне за небольшие деньги. Аналогично в ресторанах. Если вы ищете хорошее место, если вы избегаете всех туристических мест, ресторанов, отмеченных звездами Мишлен, вы можете съесть ужин из двух блюд за 8-10 евро. Эльзас на любой бюджет. Если кто-то предпочитает дешевые поездки, он найдет здесь множество рынков, где он будет делать дешевые покупки, включая хорошее вино, багет или хороший сыр, и все это за небольшие деньги. Студенты найдут здесь студенческие столовые. Они находятся во многих местах города, где после предъявления даже удостоверения польского студента мы будем покупать еду дешево, а ее стоимость не должна превышать 5 евро.

Эльзас доступен круглый год. Тем не менее, есть два сезона, которые туристы любят больше всего. Это осень, когда маршрут золотистый с различными оттенками, и вы можете принять участие в сборе урожая винограда, а также в нескольких фестивалях урожая, которые проходят с октября по ноябрь. Второй - это период перед Рождеством, когда они доминируют в регионе Le Marché de Noël или Рождественских ярмарках.

Эльзас также становится все более популярным весной, когда виноградники оживают, когда виноделы выходят на свои виноградники и начинаются первые работы. В то время туристов еще меньше, а температура, например, в марте составляет около 15-20 градусов. Этот период рекомендуется для велосипедистов, так как на велосипедных маршрутах нет скученности, в том числе на винном маршруте. Поэтому только от нас зависит, какой месяц мы выберем для посещения этого региона. В течение всего года каждый найдет здесь что-то для себя. Погода довольно стабильная, лето умеренно жаркое, а зимой температура редко опускается ниже -5 градусов.

Благодарим Вас за помощь в подготовке статьи. Международный Аэропорт Иоанн Павел II в Кракове и туристическая организация Региональный туристический центр Кольмара ,

Получите Страсбургский перевал

У нас есть три «Страсбургских Пассажа», которые вы можете посетить бесплатно или со скидкой в ​​избранных музеях Страсбурга, знаменитых астрономических часах в соборе, полюбоваться горизонтом города со смотровой площадки на башне собора или прокатиться на городском велосипеде.

Пасс Страсбург получит первый, десятый и двадцатый человек, который отправит электронное письмо по адресу [email protected] в названии, которое будет вводить Эльзас. Порядок проповеди является решающим! С одного адреса электронной почты можно отправить только одну заявку. Мы закрываем заявки сегодня (14 декабря) в 23:59.

Как добраться до Эльзаса?