10 рождественских блюд со всего мира

  1. Норвегия
  2. Венгрия
  3. Португалия
  4. Великобритания
  5. Испания
  6. Украина
  7. Франция
  8. Греция
  9. Италия
  10. Япония

Набор польских блюд в канун Рождества наверняка известен всем. Борщ с пельменями, карп, капуста с горохом, пельмени с капустой и грибами - это классический, все чаще и чаще модифицированный. Но вы задавались вопросом, какие деликатесы готовятся к сочельнику в других частях света?

Норвегия

Набор польских блюд в канун Рождества наверняка известен всем

Риббе / фото Википедия

Что можно есть в канун Рождества в Норвегии? Рыба, рыба и еще раз рыба. Здесь на праздничном столе царит лютефиск - его смешивают с водой из вяленой рыбы (особой вяленой рыбы), варят, а иногда и варят на гриле. Обычно подается с картофелем, беконом, горчицей и гороховым пюре. Мясные блюда на рождественском столе в Норвегии чаще всего встречаются в виде ребра или жирных свиных ребрышек, подаются с картофелем и кислой капустой . Пиннекджотт также популярен - сушеные и иногда копченые ребрышки из ягненка, подаются с колбасками, картофелем и пюре из репы. Тем не менее, норвежский сочельник должен начинаться с ромгрота, то есть густого молочного супа с корицей, поданного с вяленым мясом. Традиция говорит нам подавать 7 разных печенья на десерт, но все они должны быть приготовлены в одном доме.

Венгрия

Гулас Сегединский / фото YouTube

Есть ли среди читателей кто-нибудь, кто не любит традиционные венгерские пироги? Это вкусное блюдо немного по-разному в польских ресторанах и по-разному на вашей родине - в Венгрии. А на что похож канун Рождества? Основное отличие по сравнению с польским сочельником в том, что венгры за ужином едят различное мясо. На столе в сочельник вы не можете пропустить рыбный суп и мак, но это тушеное мясо szegedyński - из кабана, свиной жир и капуста - всегда производит наибольшее впечатление. Венгерский канун Рождества пряный и сильно приправлен паприкой, но трудно не насладиться им.

Португалия

Боло де Рей / фото Википедия

Хотя Португалия - это совершенно другая часть Европы, чем Норвегия, португальцы не представляют Сочельник без рыбы. Точнее, треска. Весь рождественский праздник должен основываться на bacalhau de consoada . Это блюдо состоит из вареного филе трески, картофеля, вареной капусты, репы, брокколи и моркови. В первый день праздников едят в основном мясные блюда - фаршированную индейку или курицу, колбаски с чурико, вареный черный пудинг или традиционные свиные уши. Португальцы любят десерты, поэтому эта часть сочельника всегда вызывает массу эмоций. Самыми популярными деликатесами являются рабанады , тосты с корицей, смоченные в сладком молоке, или пастис де дос де грао (печенье из мармелада и гороха). Ежегодная традиция выпечки Боло де Рей , так называемый. королевское тесто, имеющее форму короны.

Великобритания

Турция / фото YouTube

Традиционная рождественская еда всех британцев - индейка . Модификация основного блюда изобилует - мясо фаршировано каштанами, жареным картофелем, брюссельской капустой, жареной петрушкой или шалфеем с луковым шалфеем. Маленькие колбаски также запекают, завернув в кусочки бекона - важно, чтобы они готовились в том же блюде, что и индейка! Десерт уникален - его следует готовить из 13 ингредиентов , которые символизируют двенадцать апостолов и Иисуса Христа. Интересно, что его подготовка должна начаться за три месяца до сочельника. Каждый из членов семьи должен хотя бы один раз размешать массу рождественского пудинга деревянной ложкой, совершая движения с востока на запад. После смешивания пудинг остается в холодильнике, и процедура повторяется каждую неделю.

Испания

Различных вариантов consomme действительно много / фот. Википедия

Испанская кухня считается одной из самых вкусных в мире. Есть веская причина. В канун Рождества в Испании вам не нужно поститься, и выбор меню варьируется в зависимости от региона. Однако каждый ужин начинается с набора закусок, в том числе вяленая ветчина, паштет или морепродукты подаются холодными. Позже, консоме выходит на стол, что означает испанский бульон, основные блюда из рыбы и мяса. Их тип зависит от региона страны - в Турции они едят индейку, а ягненок - фирменное блюдо Кастилии Леон и Кастилии Ла Манча. Испанцы не разделяют только вафельный туррон, то есть нугу с миндалем и медом. Также популярны мазапаны (марципановые конфеты) и полвороны (песочное печенье с миндалем) и Roscon de Reyes, или «Пирог трех королей», в котором выпекается небольшой подарок. Будучи в канун Рождества, следите за зубами!

Украина

Борщ с фасолью / фото. YouTube

Вначале подсказка для гурманов - если вы хотите съесть два полноценных ужина в канун Рождества, отправляйтесь в Украину. Канун там празднуется по православной традиции, то есть 6 января. Польско-украинской паре, вероятно, придется участвовать в праздновании дважды. Это неплохая информация, если у вас нет необычайно емкого желудка. Интересно, что украинское рождественское меню похоже на наше. На праздничном столе также должно быть 12 блюд . Самым важным блюдом в канун украинского Рождества является кутья, а борщ подается не с варениками, а с фасолью. Тем не менее, вы можете чувствовать себя знакомым.

Франция

Фуа-гра / Фот Википедия

На французском столе нельзя пропустить морепродукты - устриц, лобстеров, креветок или копченого лосося. Фуа-гра или паштет из утиной или гусиной печени считается праздничной редкостью. В течение рождественского сезона жареная индейка, капон или цесарка - часто фаршированные каштанами, а иногда даже трюфелями - часто появляются в меню французов. Специфика подаваемых блюд действительно зависит от региона Франции - что-то еще едят в Эльзасе, а что-то еще в Бургундии. Нигде, однако, не стоит упускать традиционный рождественский десерт или buche de noel - специфический торт в форме бревна.

Греция

Меломакарона / фото YouTube

В Греции во время Рождества едят мясные и рыбные блюда - самое главное, что они будут наполнять. Это является следствием того факта, что курортному сезону предшествует многодневный, дотошный пост, после которого все голодные люди садятся за стол в сочельник. На рождественский ужин нельзя пропустить жареную индейку или свинину, фаршированную каштанами, кедровыми орешками и изюмом . Тушеное мясо ягненка также популярно. На десерт все греки едят, среди прочего melomakarona - пирожные, смоченные в сиропе или kourabiedes - сдобное печенье, посыпанное сахарной пудрой.

Италия

Панеттоне / фот. Википедия

Итальянский ужин в канун Рождества более торжественный, чем обычно, но в этой стране самый важный день - Рождество, 25 декабря. В канун Рождества вы должны есть быстрые блюда, например, спагетти с мидиями или жареной рыбой. В первый день отпуска вы можете побаловать себя, но насколько это действительно зависит от региона Италии. Однако на праздничном столе не должно быть жареного мяса (свинина, индейка или баранина). Однако этот десерт делает канун Рождества в Италии незабываемым. Панеттоне , итальянское печенье с орехами и изюмом, посыпанное сахарной пудрой, может радикально завершить любую диету. Также стоит попробовать Пандоро , бабушку в форме звезды дрожжей.

Япония

Жареная курица / фото. YouTube

В конце что-то действительно экзотическое. Рождество в Японии празднуют большинство жителей, хотя только 1% населения составляют христиане. Интересно, однако, что в Японии ни 25, ни 26 декабря не является выходным днем, поэтому поляки, живущие здесь долгое время, должны сообщить своему начальству о своем желании уйти в отпуск. На улицах, однако, вы можете почувствовать дух Рождества, который рассматривается скорее как праздник потребления, а не религиозный опыт. В канун Рождества чаще всего ходит в город , по возможности в более эксклюзивные рестораны. 25 декабря жареную курицу часто едят , хотя это не глубоко укоренившаяся традиция, и это может быть ... большое ведро с KFC.

Похожие

Фантастические животные мира и как их найти (Top 7)
На Земле есть фантастические животные, которые успешно сочетаются с волшебным миром прямо из книг о Гарри Поттере. Вот 7 удивительных существ со всего мира, которые были бы рады описать в своих книгах Ньют Скамандер. Японский краб Тихого океана может быть не очень красивым, но какой впечатляющий! Трудно поверить, что такое животное существует. Длинные ноги, которые выделяют это животное, вызывают у вас дрожь . Крабы
Лучшие воздушные музеи мира. Не только для любителей авиации!
- Павел, а если бы вы порекомендовали такой музей авиации? Что лучше? - А в Польше? В европе? В мире? - В целом. Место, которое просто вызовет восхищение ... Я не верил, что это может быть такой привлекательностью . Не только для людей, которые относятся к самолетам иначе, чем к другим видам транспорта из пункта А в пункт Б. Наблюдая в Зальцбурге, Вашингтоне или в нашем родном Кракове, за детским ртом и любопытством
Магазин: украшенные морские раковины
- 916 товаров найдено в 100 магазинах 3,80 зл. Картонный набор MORSKI 01 Papelia Картон, вырез. Отделка из картона толщиной 1,2
Где кататься на лыжах? Преимущества лыжных направлений
Для некоторых зима - идеальное время, чтобы погреться где-нибудь под пальмами. Другие, однако, не представляют зимние месяцы без катания на лыжах по склонам. И они просто решают,
BSSB - Главная
Кубок мира Мюнхен с полем участников мирового уровня Олимпиада в Токио-2020 пройдет чуть более года. Те, кто хочет испытать звезд и потенциальных победителей олимпийских медалей вживую, должны прийти на олимпийский стрельбище в Гархинге с 26 по
Дома отдыха и квартиры Португалия
Почему стоит поехать в отпуск в Португалию? В Португалии солнце светит в среднем 300 дней в году, вы найдете почти 100 самых красивых и всемирно признанных полей для гольфа , 350 км отмеченных пешеходных и велосипедных маршрутов, более 900 км нетронутых берегов и около 100 прекрасных песчаных пляжей в Алгарве. Португалия - одно из самых разнообразных и универсальных мест отдыха в Европе - все в пределах легкой досягаемости от порога вашего собственного дома для отдыха!
Лондонский глаз: Лондонский глаз - самая посещаемая достопримечательность Великобритании
Самая известная достопримечательность Лондона, позволяющая увидеть Лондон с высоты птичьего полета. Знаете ли вы, что ... Помимо Великобритании и Нидерландов, Чехия также участвовала в строительстве этого аттракциона ? Škoda произвела вал и ступицу колеса для London Wheel. Лондонский глаз, Лондонский глаз, расположенный в самом сердце Лондона, является одним из крупнейших в мире смотровых туров. Он был
12 лучших мест для путешествий в 2019 году
Если путешествие больше - одно из ваших новогодних решений на этот год, вы можете отметить все 12 лучших мест для путешествий в 2019 году - по одному на каждый месяц года. Лучшее место для посещения в январе 2019 года: Пуэрто-Рико
Лучшее время для поездки в Грецию: погода и климат
Вы давно думаете о полете в Грецию? Здесь вы узнаете, когда лучше всего путешествовать по Греции и каков климат на различных морских курортах. Каждый год он привлекает около 25 миллионов туристов Праздник рая Греции , который славится бесконечными песчаными пляжами, историческим прошлым и средиземноморским колоритом. С нетерпением ждем 250 солнечных дней и около 3 000 солнечных часов , которые
В воскресенье, 28 января, в РЦ "Луч" было очень людно. Немалое количество посетителей, не в...
В воскресенье, 28 января, в РЦ "Луч" было очень людно. Немалое количество посетителей, не выпуская из рук билетов, ждала встречи со своими кумирами - автором и ведущим тревел-шоу "Мир наизнанку" Дмитрием Комаровым и оператором Александром Дмитриевым. "Надо же, человек столько мира объездила",
Лучшее время для посещения Шри-Ланки
Важная информация о времени в пути в Шри-Ланке Хотите знать, какое время лучше всего для Шри-Ланки? При средней температуре 28 градусов вы можете путешествовать по Шри-Ланке круглый год. Близость к экватору, горные цепи в центре острова и сезонные изменения муссонных ветров определяют тропический климат Шри-Ланки. Независимо от того, в какое время года вы хотите отправиться в Шри-Ланку: благодаря тропической погоде вы никогда не замерзнете. Тем не менее, иногда это может быть немного

Комментарии

Чтение на похожую тему ТОП 4 Русских раундов мира: начинается странная битва, кто построит крупнейшего гиганта?
У американцев совершенно другой подход к жизни, другим привычкам и другим стандартам, которые могут удивить поляка, идущего к первому США , Поэтому, прежде чем идти туда, лучше прочтите этот руководство , Флаги, флаги везде Американцы - великие патриоты,
Мне интересно, если вы сделали несколько интересных фотографий в августе, и что вы любите фотографировать больше всего?
Мне интересно, если вы сделали несколько интересных фотографий в августе, и что вы любите фотографировать больше всего?
Горы и море играют большую роль в вопросе: когда лучше всего отправляться в Грецию?
Горы и море играют большую роль в вопросе: когда лучше всего отправляться в Грецию? Чем дальше вы движетесь от моря внутрь, тем ниже влияние моря и типичный средиземноморский климат уменьшается. Особенно на севере страны и в горах, температура намного ниже, чем на побережье. Я показываю вам в разные времена года, какие месяцы путешествий самые красивые, и когда преобладает лучшее время для поездки в Грецию. весна Весна в Греции приближается с юга и часто приносит теплые
В Португалию, останавливаясь на Испания ?
Горы и море играют большую роль в вопросе: когда лучше всего отправляться в Грецию? Чем дальше вы движетесь от моря внутрь, тем ниже влияние моря и типичный средиземноморский климат уменьшается. Особенно на севере страны и в горах, температура намного ниже, чем на побережье. Я показываю вам в разные времена года, какие месяцы путешествий самые красивые, и когда преобладает лучшее время для поездки в Грецию. весна Весна в Греции приближается с юга и часто приносит теплые

Но вы задавались вопросом, какие деликатесы готовятся к сочельнику в других частях света?
А на что похож канун Рождества?
Павел, а если бы вы порекомендовали такой музей авиации?
Что лучше?
А в Польше?
В европе?
В мире?
Помимо Великобритании и Нидерландов, Чехия также участвовала в строительстве этого аттракциона ?
Мне интересно, если вы сделали несколько интересных фотографий в августе, и что вы любите фотографировать больше всего?
Горы и море играют большую роль в вопросе: когда лучше всего отправляться в Грецию?