Лучшее время для посещения Шри-Ланки

  1. Важная информация о времени в пути в Шри-Ланке Хотите знать, какое время лучше всего для Шри-Ланки?...
  2. Климатический график Шри-Ланка
  3. Температура и погода во время путешествия в Шри-Ланке
  4. Лучшее время для поездки в Шри-Ланку: разные регионы
  5. 1. Погода на юго-западном побережье Шри-Ланки
  6. 2. Погода на северо-восточном побережье Шри-Ланки
  7. 3. Погода в горах Шри-Ланки
  8. 4. Погода на Мальдивах
  9. Сезон муссонов в Шри-Ланке
  10. Муссон "Яла"
  11. Маха Муссон
  12. Сезон дождей в Шри-Ланке

Важная информация о времени в пути в Шри-Ланке

Хотите знать, какое время лучше всего для Шри-Ланки? При средней температуре 28 градусов вы можете путешествовать по Шри-Ланке круглый год. Близость к экватору, горные цепи в центре острова и сезонные изменения муссонных ветров определяют тропический климат Шри-Ланки. Независимо от того, в какое время года вы хотите отправиться в Шри-Ланку: благодаря тропической погоде вы никогда не замерзнете. Тем не менее, иногда это может быть немного свежее в горной местности страны - например, в Нувара Элия, температура составляет от 18 до 21 градусов в течение года.

Тем не менее, мы, конечно, можем дать некоторые рекомендации для вашей поездки в Шри-Ланку: лучшее время для отдыха на западном или южном побережье Шри-Ланки - с декабря по апрель, для поездки на восточное побережье - с апреля по сентябрь, включая лучшее время в пути. В июле и августе юго-западный муссон в основном закончился, и погода часто бывает довольно приятной и на (южном) западном побережье.

Соберите свой отпуск в лучшее время в пути

В основном, вы можете нести наши блоки в течение всего года, а в сезон дождей можно совершать даже более короткие купальные поездки. Соберите свой индивидуальный тур по Шри-Ланке с нашими туристическими модулями самостоятельно или выберите один из наших сборных туров.

Чтобы идеально спланировать свое путешествие и подготовиться к своему отпуску, просто взгляните на наш обзор климата в отдельных регионах Шри-Ланки.

Если у вас есть какие-либо вопросы о различных погодных регионах, наши специалисты по путешествиям будут рады помочь. Наша команда проконсультирует вас и поможет выбрать правильные строительные блоки Шри-Ланки для вашего желаемого времени в пути.

Климатический график Шри-Ланка

Климатический график Шри-Ланка

Температура и погода во время путешествия в Шри-Ланке

В нижних районах Шри-Ланки он самый теплый, хотя на побережье немного прохладнее из-за морского бриза. В горах, как и в Канди, погода самая приятная. В целом, температура в Шри-Ланке является относительно равномерной в течение года и колеблется от 28 до 32 ° C в течение дня.

Средняя температура столицы Коломбо на западном побережье составляет 29 ° С, а разница между самым холодным и самым теплым месяцем составляет всего три градуса. Это делает Шри-Ланку идеальным местом отдыха.

Январь самый холодный месяц, апрель и май самые теплые. Высоко в горах, особенно в Элла или Нувара Элия, он может прийти в декабре и январе на мороз.

Вы можете испытать очень приятное пребывание на плато со строительным блоком «До горной панорамы Эллы», где вы можете самостоятельно подняться на пик Малого Адама.

Лучшее время для поездки в Шри-Ланку: разные регионы

Ниже приводится практический обзор погоды в Шри-Ланке с разбивкой по различным регионам.

1. Погода на юго-западном побережье Шри-Ланки

Юг и запад Шри-Ланки - это всегда влажные районы острова с тропическим климатом тропических лесов. С декабря по апрель здесь можно ожидать лучшую погоду. Температура тогда составляет в среднем 30 ° C и редко идет дождь. В январе вы также пропустите удручающую влажность, которая может возникнуть в Коломбо в дождливые месяцы.

С конца апреля по июнь и с октября по ноябрь возможны укороченные и продолжительные дожди каждый день. Однако это не означает, что погода в этом регионе Шри-Ланки тогда плохая: в июне, например, ливни только короткие, но более сильные.

2. Погода на северо-восточном побережье Шри-Ланки

С июня по сентябрь самый сухой сезон на северо-востоке Шри-Ланки. Чем дальше на север, тем суше климат. Город Джафна - самый северный город в Шри-Ланке - можно исследовать с помощью нашего туристического компонента Джафна - на земле тамилов.

Лучшее время для поездки на северо-восток Шри-Ланки - с мая по сентябрь. В мае температура значительно повышается, а влажность становится подавляющей. Июнь и июль - самые теплые месяцы, поэтому рекомендуется для настоящих поклонников солнца. С августа температура падает, а на севере возможны ливневые дожди. Ноябрь и апрель приносят нестабильные погодные условия, поэтому это не считается лучшим временем для поездки на Шри-Ланку.

3. Погода в горах Шри-Ланки

В дополнение к более мелким и жарким прибрежным районам Шри-Ланка по-прежнему предлагает красивые центральные высокогорья. Самым важным местом, которое привлекает множество туристов каждый год, является культурно и религиозно значимый пик Адама. Для получения дополнительной информации о пике Адама см. Наш туристический компонент «Восход солнца на пике Адама».

Температура в центральных горных районах на несколько градусов ниже, чем в прибрежных районах. Самое сухое время с января по март, немного дождливее с апреля по декабрь.

4. Погода на Мальдивах

Мальдивы - абсолютное место мечты для многих путешественников. Близость к Шри-Ланке делает островное государство в Индийском океане идеальным местом для поездки в оба конца. С нашим туристическим компонентом, Скрытыми Коралловыми Островами на Мальдивах, вы можете ощутить сам островной рай.

С наступлением северо-восточного муссона на Шри-Ланке погода на Мальдивах стабилизируется. Лучшее время для отдыха на пляже без дождей - с декабря по апрель. Температура около 30 градусов в течение дня, влажность намного ниже, и в кристально чистой воде вы можете исследовать захватывающий подводный мир при температуре от 27 до 29 градусов или просто расслабиться.

Сезон дождей на Мальдивских островах официально длится с мая до начала ноября, а июнь и июль - самые дождливые месяцы за всю историю. Тем не менее, климат также остается тропическим в сезон дождей, а температура остается постоянной между 28 и 30 градусами. Грозы и небольшие штормы обычно сопровождаются длительными периодами солнечного света.

Сезон муссонов в Шри-Ланке

Благодаря своему расположению вблизи экватора, Шри-Ланка имеет тропический муссонный климат. На него влияют горные хребты во внутренних частях острова и муссонный ветер, который меняется каждые полгода. Поэтому при планировании поездки в Шри-Ланку важно учитывать муссоны.

Муссон "Яла"

Юго-западный муссон «Яла» дует с середины мая до конца сентября с юго-запада в зону низкого давления на северо-востоке острова. На этот период восточное побережье - лучшее место для отдыха на Шри-Ланке. В начале юго-западного сезона муссонов выпадает много осадков, а летом все реже и реже. Если вы планируете пляжный отдых, лучшее время для поездки на Шри-Ланку - с декабря по апрель. В июне и июле большая часть дождей Yala Monsoon закончилась, поэтому вы можете закончить свое путешествие, например, плаванием на золотых пляжах на южном побережье. Взгляните на наши туристические компоненты " На пальмовом пляже Тангалле «И» Тропическая бухта в оживленном Унаватуне «В.

Взгляните на наши туристические компоненты    На пальмовом пляже Тангалле   «И»   Тропическая бухта в оживленном Унаватуне   «В

Выезд в национальный парк Яла

Маха Муссон

С октября до середины апреля северо-восточный муссон «Маха» дует с противоположного направления (северо-восток). Это погодное явление вызвано смещением местоположения с самым низким давлением воздуха вокруг экватора. Если вы хотите поехать в Шри-Ланку в это время, мы рекомендуем Западное побережье и Южное побережье. Идеальная погода для путешествий для купания доступна на северо-восточном побережье для времени поездки с апреля по сентябрь включительно. Наш строительный блок "Отдыхающий оазис на нетронутом восточном побережье" перенесет вас из глубины на северо-восточное побережье.

Сезон дождей в Шри-Ланке

С октября по ноябрь и в мае месяце наибольшее количество осадков. Месяцы перехода между муссонами - довольно влажные месяцы. В течение дня могут быть более короткие ливни, небо часто облачно; Тем не менее, погода все еще довольно тропическая, теплая.

На (южную) западную сторону юго-западного и северо-восточного муссонов приносят много осадков (1 480–2 240 мм, в Коломбо выпадает в среднем 2365 мм осадков в год). Самый сухой месяц февраль, больше всего дождей в мае. Низменность к северу и востоку, а также восточная часть центральной высокогорья образуют сухую зону: здесь северо-восточный муссон в основном приносит дожди, а во время юго-западного муссона - часто серьезный - сухой сезон с мая по июль.

В целом, в год выпадает менее 1000 мм осадков, но из-за сильного испарения осталось немного. Муссонные дожди часто выпадают в виде сильных коротких ознобов. Наш строительный блок " Сафари на слонах, Сигирия и Полоннарува «Отведет вас на север в район вокруг Полоннарува, где вы сможете широко посетить культурные объекты страны.

Похожие

Лучшее время для поездки в Хорватию: все о погоде и климате
... вии Хорватия и вы ищете лучшее время для вашего отпуска? Здесь вы узнаете все о погоде и климате хорватского прибрежного региона на Средиземном море. Из-за географического положения земли в переходной зоне между Центральной и Юго-Восточной Европой подразделяются на различные климатические зоны. Когда это лучшее в Истрии на севере, самое жаркое в заливе Кварнер и самое мягкое в Далмации на юге, вы узнаете сейчас
Лучшее время для поездки в Лаос
... время для путешествий - сухой период с ноября по март . Погода в Северном Лаосе Луанг Прабанг, Нонг Кхиау, Луанг Намта и глиняные банки Климат в Лаосе различает сухой и влажный сезон. В принципе вы можете использовать Север
Best Travel Time Эквадор - Информация с климатической таблицей
Эквадор - это страна, которую можно посещать круглый год. Поскольку он находится вблизи экватора, здесь никогда не бывает очень холодно и не очень тепло из-за высоты. Хотя у эквадорцев примерно такой же сезон отпусков, как и у нас, лучшее время для путешествий - и, следовательно, высокий сезон - на материке с июня по сентябрь . Животных на Галапагосских островах можно увидеть круглый год. С февраля по май здесь самый приятный климат, так как температура высокая, а волны
Лучшее время для поездки в Турцию: климат, погода и температура
Следующий пляжный отдых в индейка Планируется, и вы хотели бы узнать о погоде и климате? Тогда вы точно здесь. Лучшее время в пути для Турции сильно зависит от региона и сезона. Откройте для себя высокие температуры в Средиземном море, мягкие зимы на Эгейском море и снег в горах. Я покажу вам, когда и где она самая красивая, и в какие месяцы преобладает лучшее время для поездки в Турцию. Лучшее время для посещения Турции
Лучшее время для посещения Балтийского моря
Ниже вы найдете информацию о климате и лучшем времени поездки для отдыха на Балтийском море. Мы создали климатические таблицы и климатические диаграммы для места Fehmarn, где вы можете найти информацию о температуре, осадках и многом другом. Кроме того, мы оценили все измерения и дали рекомендации по месяцам, в которые Балтийское море с климатической точки зрения лучше всего подходит для отдыха. Общая и география Немецкое побережье Балтийского моря по-прежнему
12 лучших мест для путешествий в 2019 году
... вие больше - одно из ваших новогодних решений на этот год, вы можете отметить все 12 лучших мест для путешествий в 2019 году - по одному на каждый месяц года. Лучшее место для посещения в январе 2019 года: Пуэрто-Рико
Лучшее время для поездки в Грецию: погода и климат
... время для посещения Греции Общие к климату Благодаря своему расположению на юге Европы и обшивке Эгейского, Ионического и Ливийского морей, вы можете рассчитывать на средиземноморский климат в Греции. Часто лето сухое, а зима характеризуется мягкими и дождливыми днями. Снег действительно только высоко в горах в Греции. Климат в Греции особенно подходит в Весенние и летние месяцы очень хорошо для успешного
Мадагаскар Туризм - Туристическая информация и путеводитель
Мадагаскар - самый большой остров, принадлежащий Африке, и в то же время вторая по величине островная нация в мире. Остров расположен в Индийском океане недалеко от
Fortnite Season 5 - Новые локации и изменения на карте
Сезон Fortnite 5 настал, и в новом сезоне появилось несколько новых локаций и карт на всей Battle Royale. Две новые названные локации, Paradise Palms и Lazy Links, были добавлены на карту Fortnite вместе с несколькими новыми неназванными достопримечательностями и совершенно новым пустынным биомом. Другие места, такие как грунтовая ипподром, также получили подтяжку лица. Если вы будете искать карту достаточно близко, вы также можете обнаружить некоторые знаки и объекты, которые пропали
Планирование поездки на Мальдивы с ограниченным бюджетом
... погода 32ºC. Погода жаркая в течение всего года с температурами от 28ºC до 32ºC днем ​​и 25ºC - 28ºC ночью. Жилье Наш простой, но удобный номер в Isle Beach Inn на Маафуши. Гостевые дома на местных островах все довольно новые и хорошего уровня. В большинстве номеров есть ванная комната, кондиционер, горячая вода и WiFi. Здесь нет дешевых
Фуэртевентура - самый красивый пляж на Канарских островах
... вентура - второй по величине остров Канарского архипелага в Атлантическом океане, расположенный всего в 100 км от северо-западного побережья Африки. Его называют «пляжем Канарских островов», потому что здесь их более 150. Многие из них являются не только раем для любителей солнечных ванн и загара, но и меккой для моряков и серферов (самые сильные ветры на всем архипелаге и двухметровые волны). Каждый год - в Плайя-де-Сотавенто - проходит чемпионат мира по виндсерфингу.

Комментарии

Вы думаете о путешествии Хорватия и вы ищете лучшее время для вашего отпуска?
Южная Америка нашими глазами Если бы я отправил вам хорошие открытки из Южной Америки, я бы выбрал самые красивые места в Южной Америке. Добро пожаловать! Галапагосские острова, Эквадор 15/07/2014, фото: Анджей Гжегожевский
Горы и море играют большую роль в вопросе: когда лучше всего отправляться в Грецию?
Горы и море играют большую роль в вопросе: когда лучше всего отправляться в Грецию? Чем дальше вы движетесь от моря внутрь, тем ниже влияние моря и типичный средиземноморский климат уменьшается. Особенно на севере страны и в горах, температура намного ниже, чем на побережье. Я показываю вам в разные времена года, какие месяцы путешествий самые красивые, и когда преобладает лучшее время для поездки в Грецию. весна Весна в Греции приближается с юга и часто приносит теплые
Вы планируете отдых в горах, но не знаете, куда пойти?
Вы планируете отдых в горах, но не знаете, куда пойти? Вы хотите посетить новые места и познакомиться с сокровищами южной Польши? Обязательно прочитайте, куда пойти и спланируйте отпуск своей мечты! Rabka-Здруй Рабка-Здруй - это место для посещения тысяч посетителей в любое время года. Где популярность этого места так сильно? Все это связано с благоприятным микроклиматом - Рабка является одним из
Мне интересно, если вы сделали несколько интересных фотографий в августе, и что вы любите фотографировать больше всего?
Мне интересно, если вы сделали несколько интересных фотографий в августе, и что вы любите фотографировать больше всего?
Хотите съесть что-нибудь вкусное и выпить кофе в одном из очаровательных пабов?
Хотите съесть что-нибудь вкусное и выпить кофе в одном из очаровательных пабов? И это возможно. Вы ищете что-то с большей дозой адреналина? В районе Казимеж-Дольны есть один из самых интересных внедорожных маршрутов в Польше. Каждый найдет здесь привлекательность для себя.
Хотите воспользоваться этой возможностью?
Хотите воспользоваться этой возможностью? Настройте аккаунт Google My Business Благодаря сервису «Google Мой бизнес» гости могут легко найти ваш отель и оставить отзыв с помощью приложений, предлагаемых Google. Чтобы создать учетную запись, вам необходимо выполнить 4 шага: Перейдите на страницу "Google My Business": https://www.google.com/intl/en/business/. Нажмите кнопку Показать бизнес в Google . Добавьте свою компанию,
Что лучше?
Что лучше? - А в Польше? В европе? В мире? - В целом. Место, которое просто вызовет восхищение ... Я не верил, что это может быть такой привлекательностью . Не только для людей, которые относятся к самолетам иначе, чем к другим видам транспорта из пункта А в пункт Б. Наблюдая в Зальцбурге, Вашингтоне или в нашем родном Кракове, за детским ртом и любопытством любопытства взрослых, смотрящих на «летательные аппараты»,
Фуэртевентура - какую часть острова выбрать, где лучше?
Фуэртевентура - какую часть острова выбрать, где лучше? До приезда мне было интересно, какой регион острова выбрать для вашего пребывания. Это очень популярный курорт Корралехо на севере острова, известный песчаными дюнами природного парка Корралехо, где мы можем почувствовать себя в пустыне и на близлежащем живописном островке Исла-де-Лобос. Это юго-восточное побережье Хандии и один из туристических курортов Коста Кальма и Морро Хабле, расположенный на двух концах одного и того же пляжа
Вы хотите переехать?
Вы хотите переехать? Пожалуйста, очень понравилось. Одна ночь в роскоши, другая в скромных, более благоприятных для кошелька условиях? Просто скажи слово. Это объявление об изменениях Предложение офиса Rainbow, которое намерено углубить продажу тех же чартерных билетов без полного предложения размещения. Это попытка создать нишу, но она наверняка будет расти. Идея довольно интересная, потому что
Или вы используете свой опыт, чтобы забронировать поездки для себя?
Или вы используете свой опыт, чтобы забронировать поездки для себя? Коммок : [смеется] Несмотря на то, что я так долго работаю в туристической индустрии, я им не пользуюсь. Я полагаюсь на свой собственный опыт и всех других сотрудников Balboa, которые здесь, чтобы помочь мне, если есть что-то, с чем мне нужна помощь. Мы полагаемся друг на друга. У нас здесь так много людей, которые говорят на разных языках. Поэтому, если нам позвонят и кто-то говорит по-испански или
Так что же нам делать, когда придет время Миколайки и мы снова должны найти подходящий подарок?
Так что же нам делать, когда придет время Миколайки и мы снова должны найти подходящий подарок? В этом случае стоит воспользоваться нашими подсказками, которые могут оказаться настоящим хитом или вдохновением. 1. Подарок для детей - меловые доски! Цены: от 60 до 190 злотых Для кого: для ребенка Категория в магазине: Доски для детей

Важная информация о времени в пути в Шри-Ланке Хотите знать, какое время лучше всего для Шри-Ланки?
Вии Хорватия и вы ищете лучшее время для вашего отпуска?
Горы и море играют большую роль в вопросе: когда лучше всего отправляться в Грецию?
Вы планируете отдых в горах, но не знаете, куда пойти?
Вы хотите посетить новые места и познакомиться с сокровищами южной Польши?
Где популярность этого места так сильно?
Мне интересно, если вы сделали несколько интересных фотографий в августе, и что вы любите фотографировать больше всего?
Хотите съесть что-нибудь вкусное и выпить кофе в одном из очаровательных пабов?
Хотите съесть что-нибудь вкусное и выпить кофе в одном из очаровательных пабов?
Вы ищете что-то с большей дозой адреналина?