Украинская деловая женщина была убита в Которе 11 мая: что мы знаем?

30-летняя гражданка Украины Анастасия Лашманова была найдена убитой в квартире, в которой она находилась в Доброте, Котор, в пятницу вечером. О происшествии сообщили около 20:30, и позже полиция подтвердила, что тело Лашмановой было обнаружено с видимыми следами насилия; по-видимому, она была зарезана ножом.

Старший государственный прокурор Желько Томкович проинформировал СМИ, что расследование продолжается и что полиция принимает меры для установления обстоятельств. Однако к воскресенью больше подробностей не было предоставлено, за исключением того, что никто не был арестован за это убийство. В воскресенье утром полиция заявила, что, согласно их официальной версии, Лашманова была убита ее любовником, который в настоящее время находится в бегах.

Лашманова была в основном известна как исполнительный директор инвестиционных компаний «Мимоза Групп» и «Си Трейд» и руководила разработкой нескольких высококлассных проектов в муниципалитете Тивата, а также в Герцег-Нови. Она также была владельцем салона красоты Femme Fatale в знаменитой гостинице Tre Canne в Будве.

Имя Анастасии недавно появилось в средствах массовой информации в связи с деятельностью ее предприятия, однако зачастую это не входит в число позитивных новостей. Компания Sea Trade намеревалась реализовать концепцию современного роскошного пляжа и ресторана в привлекательном и уникальном месте залива Бока. Их первый проект в ряду под названием Adriatica появился около паромной базы в деревне Каменари, Герцег-Нови. Они начали с ремонта старого каменного дома в 2015 году, который был превращен в дорогой рыбный ресторан, а в следующем году строительная площадка распространилась на неудовольствие местных жителей, которые жаловались в СМИ на блокирование многовекового природного источника. с бетоном. Наконец, официальный черногорский орган, отвечающий за сдачу в аренду прибрежных территорий частному управлению, Morsko Dobro, расторг договор аренды с компанией Sea Trade.

Света Неделя

Следующий и самый амбициозный проект Sea Trade, открытый в 2016 году. Гламурный La Perla Сначала пляж и ресторан должны были стать 5-звездочным отелем, но из-за изменений в конструкции здание отеля было отложено, и нетерпеливой публике был предложен большой бассейн, окруженный удобными лежаками под пальмами, и ресторан. Расположенный напротив городской набережной Тивата, он был соединен с роскошной пристанью Порто Монтенегро линией скоростного катера, предоставляя прекрасный пляж для гостей пристани для яхт. Важность и масштаб инвестиций La Perla можно оценить по инициативе инфраструктуры морской торговли, одобренной муниципалитетом Тивата, по строительству пешеходного перехода длиной 16 м, шириной 4 м и высотой 3 м под главной дорогой в этом районе, чтобы обеспечить более легкий доступ к участку. ,

,

Пару месяцев назад в местных средствах массовой информации обсуждался новый проект Sea Trade по проверенной бизнес-модели. Уютный маленький городской мыс со старым маяком под названием Понта Сельяново был любимым летним местом местного жителя благодаря свободному доступу для принятия солнечных ванн и купания и бесплатному причалу для местных лодок. Этот открытый и удобный городской пляж стал объектом интереса Sea Trade в этом году. Однако долгосрочный план превращения этой старомодной и хаотичной зоны отдыха в другую гладкую зону под названием «Солнечный берег» с набережной, парковкой и коктейлями по 10 евро не была поддержана местным сообществом. Представленный муниципалитету Тивата, реализация проекта все еще находится под вопросом.

Представленный муниципалитету Тивата, реализация проекта все еще находится под вопросом

Понта Сельяново

Понта Сельяново

Солнечный берег рендер

Похоже, Лашманова пыталась заполнить недостающую нишу гламурного пляжа и ресторана и искренне верила в успех этой концепции в бухте Тиват. Но это был не единственный интерес молодого разработчика. Три года назад она открыла компанию для покупки одного из старейших отелей Тивата, Mimoza, построенного в 1958 году и расположенного в самом центре города, прямо на городской набережной, за 6 500 000 евро.

Мимоза отель

Ходили слухи, что компания с именем Mimoza Group планирует привезти в наш маленький город 5-звездочный элитный кондо-отель. Однако, хотя старое здание было снесено в 2016 году, оно оставалось заброшенным более года. Как сообщалось, снос старой югославской гостиницы был одобрен местными властями, в отличие от проекта строительства, который требовал дополнительной документации. Другой отель в районе кондо-типа описывается как три башни - одна из двух этажей, а другая две из четырех, с дополнительными двумя этажами подземного гаража и двумя ресторанами. Общая площадь планируемого объекта составляет более 13 000 м2 (по сравнению с предыдущим около 4000 м2). В ожидании разрешения на строительство талантливая украинская деловая женщина нашла повод для ажиотажа в прессе вокруг своего нового и еще более амбициозного проекта. Инспекция была вынуждена дважды вмешиваться из-за нелегальной рубки сохранившихся видов деревьев, таких как сосны и черные дубы, которые десятилетиями росли в просторном бывшем гостиничном парке Мимоза. Недавно строительные работы на площадке Мимоза возобновились, принеся много пыли и шума на красивую набережную Тивата этой весной.

После всех этих масштабных девелоперских мероприятий (общая стоимость которых оценивается в 100 миллионов евро), управлять крошечным салоном красоты в Будве в самом известном здании Тре Канне звучит безумно. Тем не менее, Анастасия стремилась привнести инновационные методы ухода за красотой в Черногорию и, похоже, наслаждалась своей маленькой леди.

Анастасия Лашманова в салоне красоты

Возможно, это было ее реальным интересом, потому что в списке из 11 компаний согласно Центральному реестру государственного предприятия Черногории это была единственная компания, в которой Ласманова была фактическим владельцем и основателем Femme Fatal doo. Ее роль в остальных десяти компаниях, включая Sea Trade, Mimoza Group, Sun Power и других, была либо исполнительным директором, либо доверенным лицом. Кроме одного.

До недавнего времени Лашманова также владела 100% компании Zaliv MN, которая в прошлом году подошла к роскошной деревне Порто Монтенегро, чтобы построить свой розничный кластер продуктов питания и напитков. В настоящее время в элитном поселке ведется реконструкция трех торговых точек для открытия трех совершенно новых ресторанов летом: стейк-хаус Gallardo, суши-ресторан Sumosan и бар с лапшой Ukemochi. Однако несколько дней назад, 7 мая, право собственности на компанию было изменено, и новым владельцем стал г-н Михаил Задорин. В то же время, активы La Perla и Seljanovo Солнечный берег активы неожиданно были переданы и этой компании.

Что случилось и кто такой мистер Задорин? Логично начать с того, что его отец Валерий, владелец резиденции в Порто Монтенегро, останавливает свою 21-метровую яхту Azimut Aroma в роскошной пристани для яхт Тивата.

Логично начать с того, что его отец Валерий, владелец резиденции в Порто Монтенегро, останавливает свою 21-метровую яхту Azimut Aroma в роскошной пристани для яхт Тивата

Как стало известно, за бурной девелоперской деятельностью Sea Trade, группой Мимоза и другими компаниями, которыми руководит Лашманова, был российский бизнесмен Валерий Задорин, который вместе со своим братом Павлом является владельцем одного из крупнейших российских импортеров алкоголя и распределительные компании под названием Аромат торговый дом базируется в Санкт-Петербурге. Компания приобрела процветающую молдавскую винодельню Vismos в 2002 году, а пять лет спустя г-н Задорин приобрел 50% коньячного дома A.de Fussigny в центре коньячной страны Шаранта. В России его самым известным предприятием является алкогольная розничная сеть Aroma World (Ароматный мир), которая продает сотни алкогольных брендов, включая черногорские вина. Его бизнес-партнер Aroma, г-жа Лилия Кейл, в настоящее время владеет 75% акций черногорской компании Mimoza Group, а его старший сын Михаил, в основном известный как российский певец шансона, как мы видим, теперь стал владельцем трех новых ресторанов Porto Montenegro.

Его бизнес-партнер Aroma, г-жа Лилия Кейл, в настоящее время владеет 75% акций черногорской компании Mimoza Group, а его старший сын Михаил, в основном известный как российский певец шансона, как мы видим, теперь стал владельцем трех новых ресторанов Porto Montenegro

Михаил Задорин (в центре) со своим младшим братом Александром и их другом

Многие черногорские проекты, вложенные г-ном Задориным, осторожные местные СМИ называют спорными, что фактически означает, что они разочаровывают местную администрацию и вызывают недовольство местного сообщества. Очевидно, что Лашманова была всего лишь подставным лицом во всех своих разработках, но ее неоднозначная репутация официального агента по недвижимости и бизнес-менеджера (ее направление деятельности), а также связи с преступными группировками Котора могут дать пищу для размышлений. Мы надеемся, что полиция скоро прояснит это преступление, но на данный момент ясно, что обстоятельства ее смерти намного сложнее, чем межличностная драма.

Похожие

Итака на лето 2012: мы готовы!
Демонетизация: что Индия получила и потеряла
Резервный банк Индии (RBI) опубликовал свой годовой отчет, в котором представлен баланс демонетизации, осуществленный 21 месяц назад. Из 15,41 крор румынских монет демонтированных банкнот номиналом 500 и 1 000 рупий, только 10 720 крор рупий не достигли банков или ИКР. Это означает, что только 0,7% демонетизированных банкнот были сброшены в ходе учений. Первоначально правительство ожидало, что приблизительно 3 миллиона рупий демонетизированных банкнот не вернутся в банковскую систему,
Благодаря приложению Nanu мы будем бесплатно звонить на мобильные и стационарные номера.
Это, вероятно, не так в телекоммуникациях. Благодаря приложению Nanu мы можем совершать бесплатные звонки (используя передачу данных) на мобильные и стационарные номера. Чрезвычайно важно то, что человеку на другом конце не нужно устанавливать ту же
В Украине прибыло более 60 тыс. Т угля из США: все, что известно - 5 канал
... мы должны быть так же уверены, что однажды нам российский военный с автоматом не скажет, что все - конец ", - заявил министр инфраструктуры Владимир Емельян. США поддерживают идею такой диверсификации и в дальнейшем готовы поставлять энергетические ресурсы в Украину. "Американский уголь поможет обеспечить теплом и светом украинские дома ... Американская сторона будет с готовностью поддерживать Украину на пути построения энергетической безопасности, независимо от того,
Google празднует независимость Польши. Уникальная графика на главной странице
По случаю столетия независимости Польши Google подготовила специальную графику. Картина, представляющая символы, символичные для Польши, направлена ​​на поиск, посвященный Дню национальной независимости. Графика хранится в белом и красном цветах. Он представляет символическую Польшу от Татр до Балтики. И вот на юге мы можем увидеть
Что посмотреть в Сингапуре? Список достопримечательностей.
Сингапур - город-государство, известный прежде всего красивыми ночными снимками почтового типа своего финансового района, то есть красивыми стеклянными небоскребами, отражающимися в заливе Марины. Город известен своим ограничительным правом, педантичным порядком и четкой организацией. Выбирая это место, всегда возникает вопрос, что посмотреть в Сингапуре? Мы провели там всего несколько дней и посетили только несколько мест, которые нас
Насколько хороша фотография? Так что никакая пропаганда не злоупотребляет ею
В области фотографии Марал Дегати занимал различные должности в течение пятнадцати лет. От редакции, куратора до бизнеса. Она приехала в Братиславу по приглашению Фонда словацкой прессы. Она была одним из присяжных заседателей седьмого года того же конкурса на лучшую журналистскую фотографию в Словакии. TREND.sk говорил с ней о том, что должно быть хорошим изображением, об ухудшающихся условиях фотографов, а также о тенденциях в современной фотографии.
Интерьер в стиле Хэмптон. Вдохновение и договоренности
Начало прошлой недели встретило нас сильными морозами, почему я совсем не удивлен, потому что у нас зима;) Я не скажу, однако, что температуры около -15 ° C являются одними из моих любимых. Я полагаю, что многие из вас разделяют мое мнение, поэтому сегодня я покажу вам интерьер в стиле Хэмптон для разогрева. Хэмптон стиль - что это? Стиль Хэмптона не так хорошо известен, как здесь Скандинавский стиль поэтому вначале
Лыжная страховка в Словакии
... мый ущерб здоровью или смерть застрахованного. Занятия спортом увеличивают риск несчастного случая, и поэтому тем более вы должны быть осторожны и быть осторожными, чтобы защитить себя. Выбирая NNW, выбирайте большую страховую сумму. При небольших страховых суммах, например, на 10-20 тысяч Злотых, за ущерб здоровью, нанесенный на склоне, вы можете получить сумму, достаточную для оплаты одного частного визита к ортопеду. Страхование гражданской ответственности (OC)
Ручная кладь в самолете
... что вы можете, а что нет. Ручная кладь и ее размеры Ручная кладь - этот багаж бесплатно доставляется пассажиром в самолет. В зависимости от авиакомпании
Доминиканская республика на поздние каникулы: прямые рейсы осенью из Германии за 1660 злотых!
Дешевые рейсы в Доминиканскую Республику (Пуэрто-Плата) пальмы на рубеже сентября и октября. Прямое путешествие из Кельна, которое вы можете легко и дешево получить из Польши, за 1660 злотых.

Комментарии

Мы были, мы проверили, ниже мы предлагаем, является ли это хорошим выбором для семейного отдыха, что стоит посмотреть, что стоит взять?
Мы были, мы проверили, ниже мы предлагаем, является ли это хорошим выбором для семейного отдыха, что стоит посмотреть, что стоит взять? Мы приглашаем вас узнать наше мнение! Прежде чем
Так что же нам делать, когда придет время Миколайки и мы снова должны найти подходящий подарок?
Так что же нам делать, когда придет время Миколайки и мы снова должны найти подходящий подарок? В этом случае стоит воспользоваться нашими подсказками, которые могут оказаться настоящим хитом или вдохновением. 1. Подарок для детей - меловые доски! Цены: от 60 до 190 злотых Для кого: для ребенка Категория в магазине: Доски для детей
Вам нравится то, что мы делаем?
Вам нравится то, что мы делаем? Поддержите проект Великой Полонии! Комментарии
Захотят ли новоприбывшие украинцы в Польше голосовать, и, что важнее, заинтересована украинская власть дать им такую ​​возможность?
Захотят ли новоприбывшие украинцы в Польше голосовать, и, что важнее, заинтересована украинская власть дать им такую ​​возможность? 4 участка на миллион Польша либеральное законодательство для украинских гастарбайтеров. С началом действия безвизового режима с ЕС украинцы получили возможность 90 дней в полгода работать там даже без рабочей визы. Недавно издание Gazeta Prawna составило рейтинг тех,
Каковы преимущества конкретных направлений и на что мы можем рассчитывать, путешествуя по Италии, Австрии или Андорре?
Каковы преимущества конкретных направлений и на что мы можем рассчитывать, путешествуя по Италии, Австрии или Андорре? Какие достопримечательности ждут нас там? Испания (Сьерра-Невада)
Откуда мы это знаем?
Откуда мы это знаем? По ее словам, существует определенное количество явлений и поведения, которые распространены независимо от времени, места или широты. - Подобный репертуар игрушек можно проследить до древних времен и у греческой и римской цивилизаций, - добавила она. По ее мнению, игры похожи друг на друга и остаются неизменными с незапамятных времен. - Я думаю, что основы игры дремлют в нашей природе и проистекают из биологических потребностей, - сказала она. В качестве
Что ты видишь?
Что ты видишь? Ужасно, правда? Вы можете избавиться от резинового монстра сегодня и заменить его чем-то дружественным для вашего ребенка. Гораздо безопаснее вкладывать деньги в открытые пластиковые игрушки и защищать ребенка от грибковых инфекций.
Благодаря этому умению мы можем задать себе вопрос - действительно ли оно мне нужно?
Благодаря этому умению мы можем задать себе вопрос - действительно ли оно мне нужно? Тратить деньги вслепую не дает вам чувство безопасности. И дать им деньги, отложенные на черный день. Ребенок еще не понимает этой проблемы. Там нет никаких забот или страхов. Тем не менее, благодаря раннему финансовому образованию, он сможет столкнуться с такими проблемами в будущем. Поэтому теперь объясните своему ребенку, как он может спасти и как это делают взрослые.
А на что похож канун Рождества?
А на что похож канун Рождества? Основное отличие по сравнению с польским сочельником в том, что венгры за ужином едят различное мясо. На столе в сочельник вы не можете пропустить рыбный суп и мак, но это тушеное мясо szegedyński - из кабана, свиной жир и капуста - всегда производит наибольшее впечатление. Венгерский канун Рождества пряный и сильно приправлен паприкой, но трудно не насладиться им. Португалия
Была ли демонетизация успехом или провалом?
Была ли демонетизация успехом или провалом? Это для читателей, чтобы решить с точки зрения известных фактов демонетизации. Также Читать | Более 99 процентов демонетизированной валюты вернули в банки: отчет RBI СМОТРЕТЬ |
Хэмптон стиль - что это?
Хэмптон стиль - что это? Стиль Хэмптона не так хорошо известен, как здесь Скандинавский стиль поэтому вначале позвольте мне упомянуть кое-что о его характеристиках и происхождении. Его источником являются Ист-Хэмптон и Саутгемптон на Лонг-Айленде, куда жители Манхэттена приезжали на летние каникулы. Изначально они обустроили свои дома отдыха в стиле квартир на Манхэттене, но вскоре оказалось, что такие интерьеры

Что случилось и кто такой мистер Задорин?
Выбирая это место, всегда возникает вопрос, что посмотреть в Сингапуре?
Хэмптон стиль - что это?
Мы были, мы проверили, ниже мы предлагаем, является ли это хорошим выбором для семейного отдыха, что стоит посмотреть, что стоит взять?
Так что же нам делать, когда придет время Миколайки и мы снова должны найти подходящий подарок?
Вам нравится то, что мы делаем?
Захотят ли новоприбывшие украинцы в Польше голосовать, и, что важнее, заинтересована украинская власть дать им такую ​​возможность?
Каковы преимущества конкретных направлений и на что мы можем рассчитывать, путешествуя по Италии, Австрии или Андорре?
Какие достопримечательности ждут нас там?
Откуда мы это знаем?