ИЕРУСАЛИМСКИЙ АРХИВ ПРИХОДИТ - Великая Полония

Как только наша несчастная страна стала известной политической трансформацией, было выдвинуто странное обвинение еврейским еврейским организациям в Америке, а не каким-либо полякам, не какой-то польской среде, только всей "польской нации", что перед лицом Холокоста - из-за такого парарелигиозного термина В настоящее время немцы убивают европейских евреев во время Второй мировой войны, так что перед лицом Холокоста «польская нация» была «пассивной».

Обвинение было странным, потому что, во-первых, прокуроры не указали, что должна делать «польская нация», чтобы заслужить такой пересмотр, а во-вторых, что обвинение всей «польской нации» в «пассивности» не соответствует действительности. «Польская нация» - если использовать этот термин - вступила в войну с германским рейхом, союзник которого, Союз Советских Социалистических Республик, ударил Польшу с востока 17 сентября. В результате регулярная польская армия была разрушена, и страна разделилась между двумя жестокими врагами, которые сразу же начали истребление поляков, начиная с слоев руководства.

Тем не менее, поляки создали центры сопротивления, в том числе вооруженные, хотя в этом отношении существовала определенная асимметрия между немецкой оккупацией и советской оккупацией; в советской оккупации таких центров сопротивления в принципе не было. Было две причины; Первым был Уинстон Черчилль, который, когда он стал премьер-министром Великобритании, поручил начальнику разведки «поджечь Европу» - но не всю, только ту ее часть, которая была в пределах досягаемости немецкого влияния. Сталин не собирался зажигать огоньки в глазах.

Вторая причина этой асимметрии лежит на немецкой стороне. Хотя во время немецкой оккупации еврейское население было относительно быстро изолировано от польского населения, в советской оккупации все было наоборот. Еврейское население не только не было изолировано от советских оккупантов польским населением, но и в массовом порядке присоединилось к действиям, предпринятым советским репрессивным аппаратом, в значительной степени поддерживая его, прежде всего, со стороны разведки. Поскольку еврейское население жило в этом районе веками, польское население не имело никаких секретов.

В этих условиях организовать любой польский заговор было крайне сложно, особенно ...

Всю статью можно прочитать в последнем выпуске Великой Полонии:

Великая Полония № 4

Гжегож Браун!Станислав Михалкевич!Ежи Роберт Новак и другие авторы в Новом выпуске Великой Полонии проверяют сейчас !!Покупая, вы поддерживаете бесплатные медиа!Как только наша несчастная страна стала известной политической трансформацией, было выдвинуто странное обвинение еврейским еврейским организациям в Америке, а не каким-либо полякам, не какой-то польской среде, только всей польской нации, что перед лицом Холокоста - из-за такого парарелигиозного термина В настоящее время немцы убивают европейских евреев во время Второй мировой войны, так что перед лицом Холокоста «польская нация» была «пассивной» Вам нравится то, что мы делаем? Поддержите проект Великой Полонии!

Комментарии

Вам нравится то, что мы делаем?