Польские Судеты - куда кататься на лыжах?

Дата публикации: 23 января 2015 г.

Автор: спросить

Автор: спросить

Хала Шреницка (фото: narty.pl) Хала Шреницка (фото: narty Маршрут на Хале Шреницкой (фото: narty.pl) Сверадув (фото: skinsun.pl) Зеленец (фото: zieleniec.pl)

Первое, что бросается в глаза лыжнику, смотрящему на карту этой части нашей страны, это тот факт, что горнолыжные курорты сосредоточены в основном в двух регионах - на западе в Карконошских горах и в прилегающих районах, а на востоке - в горах, окружающих бассейн Клодзки. Между двумя регионами, в центральной части Судетов, есть только несколько небольших центров, которые имеют только локальное значение. Доказательством этого может служить тот факт, что между Карпачем и Зеленцем в Судетах есть только один подъемник на польской стороне!

На протяжении многих лет самым популярным горнолыжным регионом в наших Судетских горах являются Гигантские горы. Это довольно высокие, что касается наших условий, горы, вершины которых поднимаются над верхней границей леса - проезжая с севера, особенно зимой, производят впечатляющее впечатление - их заснеженный хребет поднимается более чем на километр над предгорными предгорьями. Неудивительно, что их раньше называли Гигантскими горами. На восточном краю находится самая высокая вершина всей Судеты - Снежка , а на западном краю хребта - Шреница . На склонах этих двух крайних вершин развивались лыжные станции.

Расположенный у подножия Снежки Карпач , это не только один из крупнейших горнолыжных курортов в Польше, но и известный центр горного туризма. Самый известный горнолыжный курорт расположен на склонах Копы, высота которого достигает почти 1400 м. На На Копа находится один из старейших подъемников в Польше - его нижняя станция расположена в верхней части Карпача. Из Копы вы можете пойти по сложному маршруту, который, к сожалению, часто закрыт - на нем нет снега, в основном из-за расположения всего курорта в национальном парке Карконоше. Однако нижняя часть лыжной станции имеет заснеженные, широкие и пологие склоны.

Параллельно вышеупомянутому креслу проходит вторая очередь, 2-х местная, обслуживающая легкие склоны. Кроме того, есть также 6 орков. Общая протяженность трасс здесь достигает 4 километров, но стоит помнить, что верхние, не заснеженные участки склонов очень часто закрыты. Ниже Копы находится недавно открытая горнолыжная станция Бялы Яр . Его нижняя станция находится близко к центру Карпача, верхняя - совсем рядом с нижней станцией кресла на Копе, однако эти области не связаны друг с другом. Есть 2,5 км очень простых маршрутов, которые обслуживаются современным 6-местным диваном с чехлами. Это место идеально подходит для начинающих лыжников, но вам придется рассчитывать с большим поршнем на трассах.

Кроме того, в Карпаче есть несколько других небольших станций, куда вы можете отправиться. Склон Колорова расположен ближе всего к центру города, под которым недавно был установлен автомобильный тоннель - это единственный подобный случай в Польше. Есть несколько орков и склон, подходящий для начинающих. Это также небольшой, но немного более сложный склон, расположенный в Под Вангием - исторической церкви в верхней части Карпача. Он находится прямо возле огромного отеля Голенбевски - в этом году здесь было установлено 4-местное кресло.
На другом конце Гигантских гор лежит Шклярска Поремба , расположенная у подножия Шреницы. Это лучшая горнолыжная гора в нашей Судете. На его северных склонах проложено более 10 км спусков, все виды - черные, красные и нежные тренировки - синие. К вершине Шреницы въезжает двухместное кресло (на 2 персоны), а также современное шестиместное кресло на высоком стуле. Однако, как и в Карпаче, проблема здесь заключается в том, чтобы ограничить возможность снежного покрова, главным образом из-за защиты природы в национальном парке Карконоше. Поэтому здесь крайне редко все маршруты открыты.

Йизерские горы простираются к северо-западу от Гигантских гор. На границе с Гигантскими горами лежит Якуще - лучший район для катания на беговых лыжах в Польше. Однако по другую сторону гор лежит старый спа-курорт Сверадув-Здруй , над которым стоит Стог Изерский. Несколько лет назад гондольный подъемник - самый современный в Польше - был приведен к его вершине. Вдоль трассы проходит трасса длиной 2,5 км, верхняя и нижняя красная, в средней части очень мягкая. Главная достопримечательность Сверадува - вечерняя прогулка, потому что этот маршрут относится к наиболее освещенным в Польше.

Последнее место, где вы можете покататься на лыжах в западной части Судетов, это Дзивишув , расположенный в нескольких километрах к северу от Еленя-Гура. На северных склонах Лысой Горы есть небольшая, но хорошо управляемая лыжная станция. Есть пять бугельных подъемников и 4,5 км спусков, в основном легкие. Это место идеально подходит для начинающих, также в регионе известна лыжная школа Aesculap.

Как мы уже писали в начале статьи, центральная часть Судетов - это слабо развитый горнолыжный курорт. Горнолыжный центр Dzikowiec находится недалеко от Валбжих. Есть 2-местный стул, по которому ведет очень крутой черный маршрут, который лишь немного ниже, когда он ниже (эта часть склона обслуживается орком). Это место для всех, кто действительно хорошо себя чувствует. Кроме того, несколько небольших станций с orczykami расположены в Речке, Соколку и Югуве в Советских горах.

Тем не менее, в окрестностях Клодзской долины можно найти две большие лыжные станции. В Орлицких горах, недалеко от Душников-Здруй, находится Зеленец - одна из крупнейших станций в Польше. Есть четыре кресельных подъемника, в том числе два очень современных - 6-местный диван с оранжевыми крышками и новый 6-местный с синей крышкой, а также две дополнительные гондолы, построенные в этом году. Кроме того, есть 14 шаров, а общая длина трасс превышает 20 км. Все место расположено высоко в горах и состоит в основном из ресторанов, гостевых домов и отелей. Это отличное место для более продолжительного зимнего отдыха всей семьей.

На противоположной стороне Kotlina Kłodzko, в żnieżek находится вторая большая и известная станция - Czarna Góra около Lądek-Zdrój. Есть три кресельных подъемника и несколько орков, а длина маршрута превышает 10 км. Трассы в Чарна Гуре очень разнообразны - и высококвалифицированные лыжники, и лыжники найдут здесь что-то для себя. Однако для начинающих здесь была создана отдельная зона - с диваном и несколькими косатками, благодаря которой это место также подходит для семей с детьми.

Czarna Góra является крупнейшим центром небольшого горнолыжного региона - Ski Region żnieżnik. В дополнение к этому, он состоит из двух небольших станций - Kamienica и L Zdek-Zdrój . Станция Каменица предлагает лыжникам почти 2 км сине-красных трасс, на которых в прошлом году обслуживается диван, и несколько орков. В Ладеке, с другой стороны, у лыжников также есть 4-местное кресло и несколько орков, а вся станция - семейная.

Как видно из этого короткого заявления, лыжных станций на такой обширной территории (почти 150 км) не так уж много, но некоторые из них представляют действительно высокий уровень. В центрах Карконоше вам, безусловно, необходимо улучшить инфраструктуру, чтобы они могли создавать конкуренцию на крупных, современных и довольно дешевых чешских станциях. Известно, что в ближайшие годы они обязательно будут модернизированы, что наверняка порадует лыжников не только из Нижней Силезии.

Похожие

Польские заводы Schumacher Packaging Group продолжают расти
... ная Schumacher Packaging Group является одним из крупнейших производителей картонной и гофрокартонной упаковки. Вроцлавский завод по производству гофрокартона недавно запустил современный склад с высокими бухтами. Новый, полностью автоматизированный 35-метровый склад предлагает 13 000 складских помещений на 13 уровнях хранения. Анна Сокол, президент правления упаковочного завода Schumacher во Вроцлаве, сказала: «Благодаря этим инвестициям мы еще больше оптимизировали логистические
Куда кататься на лыжах в октябре?
Кто не может дождаться катания на лыжах, не должен ждать до зимы. Осенние лыжи имеют много преимуществ - наиболее важными являются чрезвычайно привлекательные цены и почти пустые склоны. Первые центры стартуют уже в сентябре. В следующем месяце выбор довольно велик. Посмотрите, где вы можете покататься на лыжах в октябре. Карта европейских горнолыжных курортов открылась в октябре Лыжи в октябре в Австрии В вопросе осенних лыж Австрия является настоящим лидером.
ГРУЗИЯ КУДА ЛЫЖЕЙ с Гудаури: детские обзоры горнолыжных курортов
Лыжная страховка в Словакии
... кататься на лыжах в Словакии? Ясна - Хопок - это большой, современный и самый известный горнолыжный курорт в Словакии, который имеет очень хорошие условия для зимних видов спорта. Это настоящий рай для лыжников и сноубордистов. Доновалы - очаровательный и очаровательный городок в Низких Татрах. Почему оно того стоит? Современные подъемники, привлекательные лыжные трассы, толпы нет. Более того, некоторые гостевые дома расположены
Где кататься на электрических скутерах? Аналогичная проблема во Вроцлаве и Мадриде
Электрические скутеры появились во Вроцлаве, и никто не знает, где на них ездить. Устаревший дорожный кодекс не поспевает за новыми идеями передвижения. Оказывается, проблема касается не только Вроцлава и Польши. Появляется все больше электрических скутеров или других небольших транспортных средств с электроприводом - куда им разрешено ездить? Не на тротуаре, на велосипедных дорожках согласно текущее состояние закона также не так, как улица. Ни одно
Где кататься на лыжах? Преимущества лыжных направлений
... нако, не представляют зимние месяцы без катания на лыжах по склонам. И они просто решают, что вам нужно кататься на лыжах. А где? Каковы преимущества конкретных направлений и на что мы можем рассчитывать, путешествуя по Италии, Австрии или Андорре? Какие достопримечательности ждут нас там? Испания (Сьерра-Невада)
Судеты - Сумасшедшее путешествие к вулканам, разноцветным озерам и арктическому саммиту
Великие Велиславские Органы. Рис. Сумасшедшая наука В Судетах так много всего, на что можно посмотреть, что вы не увидите всего три месяца. Как обычно, мы выбрали научно-интересные места. Наша Сумасшедшая Экспедиция подвела нас к Земле потухших
Дракон из Лисовиц, или Вавельский дракон Вот третья наша летняя экспедиция. Уже было путешествие в т...
Дракон из Лисовиц, или Вавельский дракон Вот третья наша летняя экспедиция. Уже было путешествие в таинственные места

Комментарии

Кататься на лыжах в Словакии с картой EHIC?
Кататься на лыжах в Словакии с картой EHIC? Лыжники и сноубордисты часто думают, что им не нужна лыжная страховка, потому что они могут получить бесплатную карту EKUZ. Они считают, что с европейской карточкой медицинского страхования они могут чувствовать себя в безопасности при катании на лыжах в страны ЕС. К сожалению, они не правы. EKUZ - это небольшая защита по сравнению с лыжной политикой. Карта не гарантирует такую ​​помощь как: ✓ покрытие расходов
Как насчет дороги в Судеты?
Как насчет дороги в Судеты? «Польша необыкновенная. Нижнесилезское воеводство » - без гидов из этой серии мы не двинемся в наши сумасшедшие экспедиции. «Podróżownik. Karkonosze и Kotlina Kłodzka " Анна и Кшиштоф Кобус встретили любопытство наших детей. Аудиокнига "Праздник с привидениями" Адама Бахдажа действие которого происходит в одном из нижнесилезских
Вы планируете отдых в горах, но не знаете, куда пойти?
Вы планируете отдых в горах, но не знаете, куда пойти? Вы хотите посетить новые места и познакомиться с сокровищами южной Польши? Обязательно прочитайте, куда пойти и спланируйте отпуск своей мечты! Rabka-Здруй Рабка-Здруй - это место для посещения тысяч посетителей в любое время года. Где популярность этого места так сильно? Все это связано с благоприятным микроклиматом - Рабка является одним из
Появляется все больше электрических скутеров или других небольших транспортных средств с электроприводом - куда им разрешено ездить?
Появляется все больше электрических скутеров или других небольших транспортных средств с электроприводом - куда им разрешено ездить? Не на тротуаре, на велосипедных дорожках согласно текущее состояние закона также не так, как улица. Ни одно из этих транспортных средств не включено в закон о дорожном движении. Проблема должна быть решена новым президентом Вроцлава Яцеком Сутриком, который хочет разработать проект, касающийся «личных транспортных средств».
Куда я тебя отправляю?
Куда я тебя отправляю? В Музей авиации и космонавтики Ле Бурже , в двух шагах от Парижа . Само расположение в аэропорту, который после Второй мировой войны некоторое время был главным аэропортом Парижа, привлекательно. Именно здесь проходит Международный авиационный салон, который является одним из наиболее значимых событий, связанных с авиацией, - наших посланников.

Кататься на лыжах в Словакии?
Почему оно того стоит?
Появляется все больше электрических скутеров или других небольших транспортных средств с электроприводом - куда им разрешено ездить?
А где?
Каковы преимущества конкретных направлений и на что мы можем рассчитывать, путешествуя по Италии, Австрии или Андорре?
Какие достопримечательности ждут нас там?
Кататься на лыжах в Словакии с картой EHIC?
Как насчет дороги в Судеты?
Вы планируете отдых в горах, но не знаете, куда пойти?
Вы хотите посетить новые места и познакомиться с сокровищами южной Польши?