ГРУЗИЯ КУДА ЛЫЖЕЙ с Гудаури: детские обзоры горнолыжных курортов

Грузия ассоциируется скорее с более теплым климатом, но это также отличное место для семейной поездки на лыжах.

Хотя очевидно, что Кавказ , как огромный горный массив, должен иметь прекрасные условия для зимних видов спорта, в массовом сознании он все еще не может прорваться как привлекательный горнолыжный регион . В Грузии действительно интересные горнолыжные курорты, но она все еще считается страной для теплого отдыха (из-за прекрасной погоды с мая по сентябрь), а не для катания на лыжах. Однако в этом нет ничего плохого, что не сработает: на грузинских лыжных станциях мы не испытываем таких толп, как, например, в Альпах, и вид на пики более 5000 м над уровнем моря сам по себе является ценностью.

Лыжи как отрасль туризма в Грузии в настоящее время находятся в фазе динамичного развития. Строятся другие центры, строится инфраструктура, в значительной степени современные лифты , расширяется база размещения, создаются дополнительные аттракционы. В дополнение ко многим спускам, вы также можете найти беговые маршруты и хорошие условия для пересеченной местности. Сезон длится примерно с середины декабря до середины апреля . Все цены обнадеживающие, заметно ниже, чем на известных европейских курортах.

Самый большой горнолыжный курорт в Грузии - это Гудаури , который находится примерно в 2 часах езды от Тбилиси, в самом сердце Большого Кавказа, на высоте около 2000 м над уровнем моря. Гудаури лежит на маршруте Военного пути Грузии , древнего маршрута, который в настоящее время является одной из величайших достопримечательностей Кавказа. В Гудаури около 57 км лыжных трасс разного уровня сложности, 5 кресельных подъемника и гондола. Большинство маршрутов сосредоточены на склонах гор Садцеле (3260 м над уровнем моря) и Кудеби (3008 м над уровнем моря). Здесь есть лыжные школы и подъемники для детей и взрослых, прокат снаряжения, сноупарк, зимние игровые площадки и детские уголки. В городе также есть спа-центр, паровая баня, отели различного уровня и рестораны.

Вероятно, лучший грузинский горнолыжный курорт для семей с детьми находится в Бакуриани, в Боржомском районе, в горах Малого Кавказа. Он расположен на высоте 1700 м над уровнем моря. Здесь горы несколько ниже, чем в Гудаури, и поэтому хорошо подходят для детей и начинающих . Даже когда Грузия принадлежала СССР, здесь был создан центр олимпийской подготовки. Бакуриани даже пытался организовать зимние олимпийские игры, но проиграл Сочи. Туристы могут насладиться несколькими интересными спусками здесь. На склонах горы Кохта 2 (2255 м над уровнем моря), известной здесь как Татра , проходят синие и красные трассы общей длиной 1,8 км. Когда горнолыжный подъемник закрыт, трасса «25» мягкая и подходит для детей. Дидвели - это станция на склонах горы Саквело - в начале красных и синих маршрутов вы можете войти в гондолу, и если кто-то ищет более сильных впечатлений, позвольте ему воспользоваться креслом, которое доставит вас почти до самого верха, и оттуда уйдет требовательный черный маршрут. Есть также Детский парк и каток в парке Бакуриани. Есть также прокат скутеров, вы можете покататься на санях.

Еще одно интересное место для зимних видов спорта - регион Верхняя Сванетия , включенный в Список всемирного наследия ЮНЕСКО благодаря многочисленным историческим церквям и оборонительным башням, а также необыкновенной культуре, уходящей в глубь древних времен. Самым известным курортом является Местия, расположенная на высоте 1500 м над уровнем моря, которая является туристической базой региона. Здесь стоит посетить музей Сванецки. Местиа является отличной базой для ледника под горой Ушба и для новых быстро развивающихся центров - Хатсвали и Тетнулди . Вы можете рассчитывать на красивые виды, современную инфраструктуру и различные маршруты, также для начинающих. В этом районе также находится деревня Ушгули , одно из самых высоких населенных пунктов в Европе (2100 м над уровнем моря), которое лежит у подножия самой высокой горы Грузии - Щары - (5193 м над уровнем моря).

В районе Аджарии, который ассоциируется скорее с летними каникулами, недавно был создан новый горнолыжный курорт в Годердзи . Известный морской курорт Батуми находится в 2 часах езды. Расширяется лыжная станция, маршрут начинается на вершине на высоте 2390 м над уровнем моря и заканчивается на высоте 1700 м над уровнем моря, есть 2 гондолы, строятся новые отели.

Читайте также: Тироль - Австрия - куда кататься на лыжах с ребенком?

Похожие

Польские Судеты - куда кататься на лыжах?
Дата публикации: 23 января 2015 г. Автор: спросить Хала Шреницка (фото: narty.pl)
Куда кататься на лыжах в октябре?
Кто не может дождаться катания на лыжах, не должен ждать до зимы. Осенние лыжи имеют много преимуществ - наиболее важными являются чрезвычайно привлекательные цены и почти пустые склоны. Первые центры стартуют уже в сентябре. В следующем месяце выбор довольно велик. Посмотрите, где вы можете покататься на лыжах в октябре. Карта европейских горнолыжных курортов открылась в октябре Лыжи в октябре в Австрии В вопросе осенних лыж Австрия является настоящим лидером.