Остров Кос и его самые красивые пляжи - РУКОВОДСТВО

  1. Общественный городской пляж Кос
  2. Пляж Псалиди
  3. Пляж Ламби
  4. Пляж Тигаки и Мармари
  5. Пляж Мастичари
  6. Пляж Лимнионас
  7. Камари и Кефалос пляж
  8. Пляж Агиос Стефанос
  9. Пляжи залива Кефалос: Верблюд, Рай, Лагад, Псилос, Гремос и Полеми
  10. Пляж Кардамена
  11. Пляж Эмброс Терма

Пляжи Кос - один из самых красивых пляжей греческих островов, принадлежащий додеканскому архипелагу в Эгейском море. Кос - очень живописный и уютный остров, который стоит посетить вдоль (40 км) и поперек (8 км). Отличный способ познакомиться со всеми уголками острова - взять напрокат автомобиль или скутер. Ходьба также может быть начата на велосипеде. Остров предлагает 110 км береговой линии с более чем 20 песчаными пляжами с кристально голубой водой. Большинство пляжей хорошо управляются, предлагая нам шезлонги, зонтики и водные виды спорта. Любители диких, уютных пляжей также найдут здесь свои любимые места. Однако больше всего мне понравилась горячая термальная вода в ее юго-восточной части. В этом руководстве вы найдете описание всех лучших пляжей острова Кос. Пляжи Кос - один из самых красивых пляжей греческих островов, принадлежащий додеканскому архипелагу в Эгейском море

Пляжи залива Кефалос: Верблюд, Рай, Лагад, Псилос, Гремос и Полеми

Общественный городской пляж Кос

Это очень маленький и уютный пляж в центре города Кос. Галечный пляж расположен рядом с оживленной пешеходной улицей и главной улицей. На месте за 2,50 евро можно взять в аренду шезлонги и зонтик. Однако сильно выгравированный край препятствует загоранию. Это пляж для ленивых людей, которые, не переезжая из центра города, хотят попробовать морскую баню. Честно говоря ... я не рекомендую. Я думаю, однако, что стоит немного переместиться и пойти на два более приятных соседних пляжа: Псалиди Бич и Ламби Бич.

Я думаю, однако, что стоит немного переместиться и пойти на два более приятных соседних пляжа: Псалиди Бич и Ламби Бич

Очень уродливый городской пляж

Бедный центр водных видов спорта на городском пляже Кос

Пляж Псалиди

Он находится всего в 3 километрах к востоку от города Кос, на дороге, ведущей к Агиос Фокас и Термес. На этом пляже очень мало песка и много камней. Это край и дно, которые все каменистые - ходить без специальной обуви для плавания - настоящий подвиг - больно. С этого пляжа открывается прекрасный вид на горы, побережье Коса и Турцию. Существует также волейбольная площадка и душевые кабины, чтобы смыть очень соленую воду. Пляж предлагает нам шезлонги за 2,5 евро на весь день. Кроме того, все любители водных видов спорта смогут насладиться адреналином. Здесь много центров водных видов спорта. Развитая морская гастрономия предлагает нам блюда из свежей рыбы и морепродуктов во многих пляжных тавернах и ресторанах. Это очень хорошее решение, потому что пляж находится недалеко от центра Коса, но ей удалось сохранить свое очарование и избежать городского шума. Некоторые также считают его пригородом Коса. Здесь также есть несколько роскошных отелей.

Пляж Ламби

Еще один пляж, расположенный ближе всего к городу Кос. Мы дойдем до него пешком, всего 3 километра до северного побережья. Что отличает пляж, так это длинное побережье длиной более километра и вид на турецкое побережье. Песчаный пляж с крошечной галькой начинается в гавани. Небольшой многолюдный пляж для тех, кто ищет комфорт и спокойствие. Я не рекомендую это для семей с маленькими детьми, потому что после входа в воду основание быстро проникает глубоко. В дополнение к бездельничанию и восхищению проходящими кораблями, мы также можем активно проводить время. Здесь есть школа водных видов спорта. Мы можем арендовать водные велосипеды, серфинг или катание на водных лыжах.

Пляж Ламби - очень хорошая альтернатива (некрасивым) городским пляжам Коса. Есть отдельные части пляжа с разными названиями. Вначале нас будут водить навязчивые греки к первым пляжам. Тем не менее, я рекомендую не поддаваться их отличным маркетинговым навыкам и отправиться на другие пляжи. Один из них я могу особенно рекомендовать - AliBaba Beach Bar ». Очень ухоженный кусок пляжа Ламби с красивыми лежаками и соломенными зонтиками. Однако больше всего мне понравилась идея бесплатных шезлонгов и зонтика. Все, что вам нужно сделать, это заказать что-нибудь с карты, и официанты доставят это прямо у вас под носом. На других пляжах вы должны заплатить 5-6 евро за два шезлонга. У нас это есть в цене заказа, и все еще известно, что мы захотим выпить пива или охладить фраппе. Оказывается, нам не нужно платить дважды и за пляжные шезлонги и за напитки. Кроме того, бесплатный Wi-Fi, волейбольная площадка, душ и ванная комната. Мне здесь понравилось гораздо больше, чем на соседнем Псалиди. Это два ближайших пляжа города Кос. Я определенно рекомендую выбрать пляж Ламби и один из многочисленных "пляжных баров" по нашему вкусу.

Это начало пляжа Ламби, расположенного ближе всего к порту. Это очень многолюдно и не приятно. Я рекомендую идти 5 минут дальше вдоль пляжа, где это намного лучше.

Мой любимый пляж AliBaba - элегантно, не многолюдно, песчаный спуск к морю

Я рекомендую всем пляжи AliBaba

Пляж Тигаки и Мармари

Один из самых популярных пляжей на острове, всего в 11 километрах от города Кос. Здесь стоит поехать, например, взять напрокат велосипед или самокат. Тигаки - это очень длинный 10-километровый песчаный пляж, на котором мы не можем найти никаких камней и неприятного гравия. Очень кристально чистая вода в окружении городской зелени - заросла живописными оливковыми деревьями. Есть отличные условия для дайвинга, а также для парусного спорта и виндсерфинга.

Мармари - второй по популярности пляж на острове - близкий сосед Тигаки. Оба пляжа разделены соленым озером Аликиес, где можно полюбоваться стаями розовых фламинго и загорающих на солнце черепах. Здесь также есть основная зона для виндсерфинга. Отдыхая на пляже, мы можем полюбоваться близлежащими греческими островами Калимнос и Псеримос. Пляж Мармари расположен в 15 километрах к юго-западу от города Кос и в 5 километрах от Пили. Длинный и широкий пляж с очень пологим спуском к морю - идеальное место для купания. Оба пляжа Тигаки и Мармари являются двумя песчаными оазисами отдыха на острове.

Оба пляжа Тигаки и Мармари являются двумя песчаными оазисами отдыха на острове

Пляж Мастичари

Продвигаясь дальше вдоль западного побережья Коса, Мастихари - еще один пляж, который стоит порекомендовать. Полностью песчаный пляж с дюнами расположен в 27 километрах к югу от города Кос и в 3 километрах к северо-западу от Антимахии. Это не очень многолюдный пляж, потому что большую часть времени море выбрасывает на берег большое количество водорослей, которые препятствуют плаванию. Я рекомендую этот уютный пляж всем любителям солнечных ванн. Корабли на соседний остров Калимнос отправляются из местного порта. В непосредственной близости от пляжа мы можем посетить аквапарк Lido - один из крупнейших аквапарков во всей Греции.

Мой любимый пляж из всех, что я посетил на острове Кос. Это очень широкий и длинный пляж с мягким белым песком. Он разделен на две части: зона отдыха с шезлонгами и зонтиками и зона для кайтсерферов (на мой взгляд, идеальные условия ветра здесь преобладают). Мы заплатим 7 евро за два шезлонга и соломенный зонт. Это пляж, до которого мы можем добраться только собственным транспортом. Идя в направлении Кефалоса со стороны Коса, мы следуем указателю на правую сторону острова. Я провел здесь очень приятное время, потому что пляж Кохилари не популярен среди туристов - здесь не многолюдно. В течение дня на нем отдыхало всего десяток человек. Я люблю климат, а не туристические места, как этот пляж. Эгейское море здесь имеет очень красивый сине-синий цвет. Вход в море по песчаному и очищенному дну очень пологий. Я рекомендую пляж Кохилари всем, кому хватает коммерческих и людных мест. Правда, здесь нет ванных комнат, душевых или какого-либо ресторана (ближайший снэк-бар около километра), но благодаря этому сюда не приезжают толпы комфортных туристов. На территории отеля есть кайт-центр, где вы можете взять напрокат снаряжение, нанять инструктора и купить бутылку воды.

На территории отеля есть кайт-центр, где вы можете взять напрокат снаряжение, нанять инструктора и купить бутылку воды

Кайт зона

Пляж Лимнионас

Небольшой уютный пляж, расположенный в 43 километрах от города Кос. На этом пляже вы не найдете много лежаков и зонтиков. Большая часть пляжа - скалистое побережье. Он расположен недалеко от деревни Кефалос. Очень живописный район, где мы можем отдохнуть среди качающихся лодок в соседнем небольшом порту. Он не очень популярен среди туристов, идеальное место для тех, кто ищет отдыха. Есть также несколько греческих таверн с вкусной едой и видом на красивый залив. Очень атмосферное место на острове. Однако то, что меня здесь не устраивало, это ванна рядом с плавающими лодками и кораблями, которые сильно загрязняют воду на берегу.

Камари и Кефалос пляж

Ближайшие пляжи находятся в городе Кефалос, в 40 километрах к западу от города Кос. Это очень широкие и песчаные пляжи с множеством зелени. Пляж Камари протянулся на 5 километров. Несмотря на кристальную воду, ее температура здесь самая низкая для принятия ванны.

Пляж Агиос Стефанос

Скалистая область вокруг живописного города Агиос Стефанос покрыта красивыми цветами и пышной растительностью. Он расположен в 40 километрах к юго-западу от города Кос и в 3 километрах к северо-востоку от города Кефалос. Пляж представляет собой сочетание песка и гравия с мелкой водой. Берег не очень приятный на ощупь. Однако, что привлекает вас на этом пляже, так это близлежащие руины базилики, посвященной святому Стефану, построенной между 496 и 554 годами. Красивый пейзаж также дает близлежащий крошечный островок Кастри, на котором установлен пустынный замок. Интересным фактом является то, что пляж Агиос Стефанос когда-то был соединен каменным мостом с островом Кастри.

Пляжи залива Кефалос: Верблюд, Рай, Лагад, Псилос, Гремос и Полеми

Это пляжи южного побережья Кефалоса, образующие один длинный и широкий песчаный хребет. Рай и Полеми являются самыми популярными здесь. В этих двух местах мы встретим наибольшее количество туристов, а значит, огромный выбор ресторанов, клубов и кафе. Мы также находим здесь очень хорошо организованный центр водных видов спорта. Залив Кефалос - идеальное место для всех серферов - здесь идеальные условия для занятий этим видом спорта. Пляжи Полеми нравились нудистам.

Пляжи залива Кефалос: Верблюд, Рай, Лагад, Псилос, Гремос и Полеми

Пляж Кардамена

Расположен в 30 километрах к юго-западу от города Кос. Это очень красивый, слегка узкий пляж с мягким песком, протянувшийся более чем на 3 километра до местного порта. Достопримечательности обеспечены морской набережной с многочисленными барами, тавернами и ресторанами. Здесь же находится база водных видов спорта. Пляж Кардамена является излюбленным местом отдыха, особенно для молодежи, благодаря местным пабам и клубам. Это также любимое место отдыха туристов из Великобритании, которые хотят веселиться до рассвета.

Пляж Эмброс Терма

Это не совсем пляж, а одна из главных достопримечательностей острова - природная термальная вода. Отличное место, которое я рекомендую всем! Это очень маленький, уютный пляж, окруженный мощными скалами. Embros Therma - горячий термальный источник, происходящий из скальной пещеры и обладающий лечебным эффектом. В передней части пляжа находится знаменитый "бассейн" из горячих источников, защищенных скалами. Именно здесь горячая вода смешивается с морской водой, создавая ощущение естественной теплой ванны. Это отличный терапевтический метод для всех, особенно для тех, кто страдает от мышечной боли. Войдя этой весной (вход бесплатный), мы почувствуем себя как в джакузи, благодаря пузырькам, исходящим из его дна. Целебные свойства также передаются сере по воздуху. Чтобы добраться сюда, мы должны следовать по главной дороге в Кос, Агиос Фокас. Источник находится прямо за этой деревней и находится в 12 километрах от города Кос.

Все, что вам нужно знать о банях Embros, можно прочитать в этот пост ,

Галечный пляж рядом с термальными ваннами

Мой видео отчет о путешествиях по пляжам Коса:

Похожие

Флора и фауна в пустыне Тар
Бледные оттенки рассвета мягко распространялись вверх от восточного горизонта. Остальная часть неба - все еще темное индиго, усыпанное звездами. Постепенно тусклые формы появляются из мягко волнистой земли, как актеры на затемненной сцене, ожидающие, пока зажгутся огни. Одинокие колючие деревья стоят как призрачные стражи, каждое из которых тщательно охраняет свой участок сухой земли. Около изогнутых стеблей куста акры с их мягкими
Фуэртевентура - самый красивый пляж на Канарских островах
Фуэртевентура - второй по величине остров Канарского архипелага в Атлантическом океане, расположенный всего в 100 км от северо-западного побережья Африки. Его называют «пляжем Канарских островов», потому что здесь их более 150. Многие из них являются не только раем для любителей солнечных ванн и загара, но и меккой для моряков и серферов (самые сильные ветры на всем архипелаге и двухметровые волны). Каждый год - в Плайя-де-Сотавенто - проходит чемпионат мира
Начало 2000-х было странным временем. В то время как безумие, окружающее гранж-группы, накалялось - всего ...
Начало 2000-х было странным временем. В то время как безумие, окружающее гранж-группы, накалялось - всего несколько групп из ранних 90-х выпускали альбомы - новый жанр растоптал мейнстрим. Ню-металл, впервые популяризированный Korn, не был легко принят традиционными поклонниками хэви-метала. Конечно, Korn и многие другие ню-металлические группы, которые позже появились на сцене, достигли больших коммерческих успехов, но стали частью одного из самых злостных жанров в последнее время.
Как сделать красивые снимки в поездке?
Август был очень необычным для меня. Это прошло в мгновение ока, но, к счастью, мне удалось запечатлеть все самые интересные моменты. Я проводил почти каждые выходные, узнавая о новых местах, поэтому я делюсь своими короткими отношениями с вами. Как я участвую в вызове Lifstylerki Я решил добавить сюда полезную информацию о туристической фотографии. В Чуре стены просты В первые выходные
Что посмотреть в Сингапуре? Список достопримечательностей.
... ингапур - город-государство, известный прежде всего красивыми ночными снимками почтового типа своего финансового района, то есть красивыми стеклянными небоскребами, отражающимися в заливе Марины. Город известен своим ограничительным правом, педантичным порядком и четкой организацией. Выбирая это место, всегда возникает вопрос, что посмотреть в Сингапуре? Мы провели там всего несколько дней и посетили только несколько мест, которые нас интересовали,
Лучшее время для поездки в Турцию: климат, погода и температура
... пляжный отдых в индейка Планируется, и вы хотели бы узнать о погоде и климате? Тогда вы точно здесь. Лучшее время в пути для Турции сильно зависит от региона и сезона. Откройте для себя высокие температуры в Средиземном море, мягкие зимы на Эгейском море и снег в горах. Я покажу вам, когда и где она самая красивая, и в какие месяцы преобладает лучшее время для поездки в Турцию. Лучшее время для посещения Турции
Лучшее время для поездки в Грецию: погода и климат
Вы давно думаете о полете в Грецию? Здесь вы узнаете, когда лучше всего путешествовать по Греции и каков климат на различных морских курортах. Каждый год он привлекает около 25 миллионов туристов Праздник рая Греции , который славится бесконечными песчаными пляжами, историческим прошлым и средиземноморским колоритом. С нетерпением ждем 250 солнечных дней и около 3 000 солнечных часов , которые
10 хитов Таиланда: небесные пляжи, SPA и Муай Тай
События с полной луной, пивом Чанга и «Небесным пляжем». Это просто замена того, что предлагает Юго-Восточная Азия. Кошка Макглойн, живущая в Таиланде, делится 10 идеями о том, как найти свой кусочек рая. Склон с проторенной дорожки с нашим советом от местного эксперта! 1. Бангкок Транссексуальные красоты, буддийские храмы и капающий королевский дворец - это только три из многих причин, почему вы должны остаться в столице Таиланда. Ведь Бангкок - это не только
Сыр из Сардинии
Сыр из Сардинии. Сыр из Сардинии Нет, это не запись о Casu Dream (также известный как casu frazigu, casu becciu, casu fattittu или hasu muhidu), хотя это, вероятно, самый узнаваемый овечий сыр из Сардинии. К счастью, не единственный. Осознание его существования, вероятно, стало широко распространенным благодаря отвратительной
Маврикий - практическая информация - Затронутая семья
... ичных сообщениях вы часто спрашиваете, сколько это стоит и что именно мы рекомендуем там, когда речь идет о жилье, машине или достопримечательностях. Вот почему мы решили собрать все воедино и написать статью об этом. Здесь вы найдете все цены и узнаете, сколько нам стоила экспедиция. Заинтригованный? Я приглашаю вас прочитать это! Где это Маврикий является островным государством и принадлежит Африке. Он расположен в юго-западной части Индийского океана, примерно в 900 км
Цены в Греции - практическое сравнение для туристов
Греция становится все более популярным местом для польских независимых туристов. Многие из них считают, что из-за кризиса цены в Греции ниже. К сожалению, в большинстве случаев это не так. Помимо цен на отели, большинство других продуктов дороже, чем до кризиса. Стоит подготовиться к поездке и соответственно подготовить бюджет. В Греции действующей валютой является евро (EUR, €), и в дополнение к крупным магазинам подавляющее большинство

Комментарии

Или, может быть, вы посещаете его, иногда живя в столице Малой Польши?
Или, может быть, вы посещаете его, иногда живя в столице Малой Польши? Поделитесь своими впечатлениями. Меня зовут Ева, и я юрист. Я хочу показать вам, что закон может быть интересным, это может быть страсть, он близок всем нам. Я хочу поделиться с вами дозой мотивации и маленьких ежедневных удовольствий. Я твердо верю, что каждый из нас оказывает большое влияние на повседневную жизнь, и ключом к приятной жизни является правильное отношение. Если вам нравится
Какие подарки самые популярные?
Какие подарки самые популярные? Вот несколько советов для детей, подростков, взрослых и пожилых людей. Бессмертный LEGO Лего блоки доминируют во всех комплектах продаж. Последний набор знаменитых блоков, безусловно, сделает вашего ребенка невероятно веселым. Наборы, вдохновленные игрой "Minecraft", в настоящее время хорошо продаются. Дрон Фильм снят с высоты? Теперь это очень просто и дешево. Цены на дроны все еще падают. В настоящее

Как сделать красивые снимки в поездке?
Выбирая это место, всегда возникает вопрос, что посмотреть в Сингапуре?
Пляжный отдых в индейка Планируется, и вы хотели бы узнать о погоде и климате?
Заинтригованный?
Или, может быть, вы посещаете его, иногда живя в столице Малой Польши?
Какие подарки самые популярные?
Дрон Фильм снят с высоты?