Метеоре из Linkin Park исполняется пятнадцать: Честер Беннингтон и его коллега рассказали целому поколению о потере, гневе и надежде

Начало 2000-х было странным временем. В то время как безумие, окружающее гранж-группы, накалялось - всего несколько групп из ранних 90-х выпускали альбомы - новый жанр растоптал мейнстрим. Ню-металл, впервые популяризированный Korn, не был легко принят традиционными поклонниками хэви-метала. Конечно, Korn и многие другие ню-металлические группы, которые позже появились на сцене, достигли больших коммерческих успехов, но стали частью одного из самых злостных жанров в последнее время.

Будь то печально известная Хромая Бискит, опасно изменчивая Мудвейн, странно огорчающая Угольная Палата или даже дружественный к радио Папа Роуч; группы очень разных стилей добились успеха в чартах и ​​набрали золотые и платиновые рекорды. Потом были пост-гранж-группы. Песни Creed, Nickelback и Staind были на вершине хит-парадов. В середине всего этого, в продолжение своей дебютной гибридной теории 2000 года, Linkin Park выпустили Meteora .

Калифорнийская группа из шести человек уже захватила действительно разнообразную мировую аудиторию, выпустив самый продаваемый дебютный альбом нового тысячелетия; Задача состояла в том, чтобы сохранить импульс. Спустя пятнадцать лет после выпуска Meteora , альбом сегодня выделяется как классика альтернативной рок-музыки.

Начало 2000-х было странным временем

Метеоры от Linkin Park.

Несмотря на то, что Метеора в значительной степени опиралась на базовые концепции Hybrid Theory , Linkin Park каким-то образом нашел способ звучать резче, злее и кропотливо компактно. Каждый трек, от новичка «Не останавливайся» до общепризнанного «Онемения», Метеоры стреляли по радиоволнам с идеально рассчитанной точностью.

На « Метеоре » мелодичное пение Честер Беннигнтон и душераздирающие крики стали неотделимы от музыки Линкин Парк. За лирикой, написанной Линкином на « Метеоре», была философия; непрекращающаяся битва между вами и вашими бесчисленными демонами. Linkin Park широко включал в себя концепцию «ты против себя», и это стало одной из их сильных сторон.

В то время как Фред Дерст из Limp Bizkit наполовину стучал о постоянном гневе белого человека (« Nookie», «Break Stuff», «My Way» ) и Papa Roach создавали невероятно запоминающиеся рэп-рок треки о суицидальных тенденциях и самоповреждениях Линкин Парк писал успокаивающе простую лирику, связанную с миллионами. Майк Шинода стучал по поводу бесполезности даже попыток, в то время как Честер Беннингтон кричал о своей воле исцелить, отпустить и уйти - все на том же пути ( «Где-то я принадлежу» ).

Темы отрицания, лжи, самоуничтожения, заблуждений и несмываемой ярости образуют основу Метеоры . На « Lying From You », песне о том, что кого-то отталкивают, плетя паутину лжи, Честер неоднократно кричит: « Самая худшая часть тебя - это я ». Тема непоправимого вреда для себя - постоянное присутствие на Метеоре .

« Hit The Floor » сохраняет уникальный хип-хоп отскок, который многие современники Linkin Park пытались воспроизвести. Гнев, который вырывается из глубины сознания Честера, превращается в крики, которые являются одними из самых узнаваемых звуков двадцать первого века. Люди во всем мире хорошо знали о треках Linkin Park. Это был эффект «В конце» , явно мрачного трека о безнадежности, который в итоге превратился в клубный бандер. С Meteora Linkin Park доказали, что их популярность не была случайностью, но это могло быть очень легко. В начале 2000-х годов было убито несколько групп, которые исчезли после забитого удара или двух.

Метеора запечатлела звук, который стал синонимом группы. Linkin Park был методичным - они создали вокруг себя стену гнева, пронзив ее изнутри воплями и ловушками, а также мощными аккордами. «Figure.09» - яркий пример того, насколько плотно и эффективно может быть трасса Linkin Park. Крик Честера на трассе более болезненный, чем злой. Его способность переключаться с одной стороны гнева на другую помогает понять, насколько сложными могут быть чувства. На « Рисунке 09 » тоже мрачно исследуется идея, что вы являетесь своим злейшим врагом ( А теперь вы стали частью меня / Вы всегда будете здесь / Вы стали частью меня / Ты всегда будешь моим страхом / Я не могу отделиться / Себя от того, что я сделал / Отказаться от части себя / Я позволил себе стать тобой ).

« Никто не слушает » - это единственный трек на альбоме, который больше похож на хип-хоп, чем на рок. Песня начинается с образца японской бамбуковой флейты и несет в себе атмосферу, совершенно отличную от остальной части альбома. Это было единственное усилие Linkin Park по записи, экспериментирующее со сэмплированием звука. Трек ' Session ' был номинирован на Грэмми за лучшее рок-инструментальное исполнение.

Метеоры содержали шесть синглов, которые стали неотъемлемой частью каталога Linkin Park: « Где - то я принадлежу» , « Ложь от тебя» , « Слабый» , « Выход из привычки» , « Изнутри» и « Оцепенение». Для одного альбома иметь столько фаворитов среди поклонников особенно впечатляет. Последний трек « Numb » соответствовал, если не затмевало, успеху « In the End ». С Meteora целое поколение узнало о потере, надежде, разочаровании и выражении гнева. Так же, как поколения до них, но с разными музыкантами. Среди безрассудного мрака Честер и Майк держали быстро гасящее пламя; пример которого можно увидеть на «Breaking the Habit », одном из лучших треков на пластинке.

Я не знаю, за что стоит бороться
Или почему я должен кричать
Но теперь у меня есть некоторая ясность
Чтобы показать вам, что я имею в виду
Я не знаю, как я получил этот путь
Я никогда не буду в порядке
Итак, сегодня вечером я ломаю привычку

Метеоры делали разные вещи для разных людей. Для некоторых альбом стал их первым вкусом английской музыки. Для других это был путь к открытию более тяжелой и быстрой музыки. Для многих Метеора стала целительницей разбитых сердец и замученных душ. Любой, кто не мог найти в себе смелости кричать наверху своих легких, проживал под влиянием музыки Линкин Парк.

Дата обновления: 25 марта 2018 13:29:50 IST

Ваш путеводитель по последним новостям о выборах, анализу, комментариям, живым обновлениям и расписанию выборов Lok Sabha 2019 на firstpost.com/elections , Подпишитесь на нас в щебет а также Instagram или как наш facebook страница для обновлений от всех 543 избирательных округов для предстоящих всеобщих выборов.


Похожие

Остров Кос и его самые красивые пляжи - РУКОВОДСТВО
... и Кос - один из самых красивых пляжей греческих островов, принадлежащий додеканскому архипелагу в Эгейском море. Кос - очень живописный и уютный остров, который стоит посетить вдоль (40 км) и поперек (8 км). Отличный способ познакомиться со всеми уголками острова - взять напрокат автомобиль или скутер. Ходьба также может быть начата на велосипеде. Остров предлагает 110 км береговой линии с более чем 20 песчаными пляжами с кристально голубой водой. Большинство пляжей хорошо управляются,
КРЕСТ США
... оездка по США - из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк. Почти 10000 км - с запада на восток, и по пути вы увидите все самое интересное: побережье Тихого океана, Йеллоустонский национальный парк, безумный Лас-Вегас, тысячелетние красные леса, ниагарские каскады и головы президентов, высеченные в скале. Вы побываете глубоко в Большом каньоне Колорадо, встретитесь с мормонами в Солт-Лейк-Сити, посетите свою семью в Чикаго и прогуляетесь среди небоскребов Манхэттена. 1 день Вылет в Лос-Анджелес