Французский десерт "Прекрасная Елена"

  1. ингредиенты
  2. выполнение

Я никогда раньше не делал десерт с более красивым названием;) «Прекрасная Елена» - классический французский десерт, который побалует каждого вкуса большим количеством шоколада, холодного мороженого и мягкой ванильной груши

Я никогда раньше не делал десерт с более красивым названием;) «Прекрасная Елена» - классический французский десерт, который побалует каждого вкуса большим количеством шоколада, холодного мороженого и мягкой ванильной груши.

ингредиенты

Я подаю ингредиенты на две порции десерта.

  • 2 спелых груши
  • 700 мл воды
  • 4 столовые ложки сахара
  • 1 ванильная палочка
  • сок выжатый из 1 лимона
  • 1/2 тарелка темного шоколада
  • две столовые ложки масла или 5 столовых ложек молока, чтобы растворить шоколад
  • ванильное мороженое (или любой любимый аромат)

выполнение

  1. Нагрейте воду в кастрюле, добавьте в нее сахар, лимонный сок и стручок ванили, разрезанный пополам. Довести до кипения.

  2. Грушу очистить от кожуры, разрезать по половинкам, а затем с помощью ложки нарезать косточки и положить в кипящую воду. Стоит отрезать нижнюю часть груши, чтобы было легче разместить ее вертикально на тарелке при украшении шоколадом.

  3. Груши отварить в полученном сиропе на слабом огне около 15-20 минут. Они будут готовы, когда они изменят цвет на гладкий и мягкий.

  4. Процедить приготовленные груши и дать им остыть.

  5. Теперь пришло время для шоколада - растворите его на водяной бане (например, в стеклянной миске, установленной на кастрюле с горячей водой) с добавлением масла или молока.

  6. Поместите прохладные половинки груши вертикально в центр тарелки, затем полейте растопленным шоколадом. С шоколадом можно сделать дополнительные украшения и, наконец, положить на тарелку два шарика мороженого.

  7. Приятного аппетита! :-)

Как указано, среди прочего Википедия Прекрасная Елена как десерт была изобретена в августе 1865 года Огюстом Эскофье и взяла свое имя от героини популярной оперетты:

Оперетта Оффенбаха после премьеры в 1864 году пользовалась большой популярностью среди парижан, что привело к появлению сыпи в ресторанах ресторанов, относящихся к имени Helena Trojańska (например, Beefeke Piekna Helena с яблоками и артишоками или мусс Beautiful Helena с курицей из спаржи, покрытых трюфелями). Многие из них уже забыты, но величайшей известностью стал десерт, который с нетерпением ели после театральных представлений.

Подводя итог - десерт для любителей Франции и французской культуры. А также для поклонников Елены Троянской;)

Приятного аппетита!

Приятного аппетита

Похожие

"Поморза Бар" отправляется из Гдыни
... quotpomorza-barquot-otpravlaetsa-iz-gdyni-1.gif" alt="Через 25 лет еще один символ Гдыни исчезает"> он будет пришвартован только до конца апреля. Порт Гдыня расторг договор с его владельцами. Хорошо ли, что «Поморский бар» больше не будет в Гдыне? нет, это был один из символов города 65% Я думаю, что мало кто это заметит 21% да, внешний вид и запах этого места не были хорошей витриной Гдыни 14% Жареная
Светлозар Игов разбился "Бай Ганью" с Ганью
Премьера в Пловдиве состоится 11.12. с 18.00 в галерее "Георги Божилов - Слона" Автор пловдив-онлайн
Рецепт паровой печи Electrolux Ольга Смайл
Паровая печь Electrolux модель EOB8757ZOZ
В воскресенье, 28 января, в РЦ "Луч" было очень людно. Немалое количество посетителей, не в...
В воскресенье, 28 января, в РЦ "Луч" было очень людно. Немалое количество посетителей, не выпуская из рук билетов, ждала встречи со своими кумирами - автором и ведущим тревел-шоу "Мир наизнанку" Дмитрием Комаровым и оператором Александром Дмитриевым. "Надо же, человек столько мира объездила",
Хорошо ли, что «Поморский бар» больше не будет в Гдыне?