Светлозар Игов разбился "Бай Ганью" с Ганью

Премьера в Пловдиве состоится 11.12. с 18.00 в галерее "Георги Божилов - Слона"

Автор пловдив-онлайн

Бай Ганью - это универсальный человеческий тип «зоего» в человеческом социальном хищнике, неосведомленный или неузнаваемый о социальных и моральных нормах, который становится доминирующим социальным элементом в исключительных условиях исторических переходов «промежуточных» обществ, где существует социальный, моральный и ценностный вакуум Бай Ганью - это универсальный человеческий тип «зоего» в человеческом социальном хищнике, неосведомленный или неузнаваемый о социальных и моральных нормах, который становится доминирующим социальным элементом в исключительных условиях исторических переходов «промежуточных» обществ, где существует социальный, моральный и ценностный вакуум. позволяя разворачивать агрессивные антисоциальные инстинкты социального и / или национального возмущения, если мы используем концепцию Ницше клеветать на самооценку с нарушением памяти (национальной или социальной) Вы, что социально-психологические основы левых и правых тоталитарных идеологий и технологий власти. Этот высокий культурный стиль является макростанцией профессора Светлозара Игова в его последней книге «Бай Ганью» и «Ганью». Загадочная работа проблемного болгарина ».

Работа, опубликованная Дж. К. Джанет - 45, будет представлена ​​культурной общине Пловдива 11 декабря в галерее Георгия Божилова - Слона в Старом городе в 18:00. Проф. Игов на месте объяснит и почему он утверждает, что Бай Ганью должен быть написан как Ганью, чисто орфографический, но на самом деле глубоко культурный спор по поводу использования «йо» и «йо» в болгарском алфавите. Бай Ганьюй является символическим изображением, которое - хотя чаще всего используется в качестве инструмента идентификации для решения проблем болгарской цивилизации - является не только национальным, не только социальным, ни типом цивилизации, хотя в разные исторические периоды Различные переводчики сосредотачиваются на «национальной», «социальной» или региональной цивилизации.

Профессор Светлозар Игов родился 30 января 1945 года в селе Радуил, София. Литературный историк и критик, поэт, публицист, писатель, переводчик. Окончил среднюю школу в Софии (1961) и славянскую филологию в Софийском университете "Св. Климент Охридский "(1966). Специализируется на славянской литературе в Загребе и Белграде (1967-1968). Доцент Софийского университета (1967-1969). Редактор газет "Литературный фронт" (1969-1970) и журнала "Современник" (1971-1977). Член редколлегии "Панорама и сравнительная литература" (1980-90). Главный редактор журнала «Язык и литература» (1994–2005 годы). Научный сотрудник и старший научный сотрудник (1978, 1988) в Институте литературы Болгарской академии наук. Она защитила кандидатскую диссертацию на тему «Иво Андрик - творческое развитие и структура искусства» (1978). С 1978 года он читает лекции по славянской литературе в университете Пловдива.

Впервые он напечатал в 1960-х годах в газете Центральной средней школы. Автор более 1000 публикаций в литературных изданиях. Сфера его интересов: история и критика болгарской литературы, поэтика романа, общее и сравнительное литературоведение, славянская литература, теория и критика перевода. Известная, исследованная и популяризированная классическая и современная философская и литературная мысль. Он активно занимается оперативной критикой. Он также появляется в области художественной литературы: поэзия, проза, отрывки, афоризмы, очерки, пьесы. Переводчик. Автор сборников.
Его работы переведены на английский, французский, немецкий, испанский, итальянский, русский, чешский, польский, сербохорватский, венгерский, японский и другие языки.

Интервью с профессором Светлозаром Иговым - здесь ,

Похожие

"Поморза Бар" отправляется из Гдыни
14 апреля 2018 г. ( 233 отзыва ) автор: Михал Силски, Рафал Боровски Приходите к нам в ресторан "Поморский бар" Через 25 лет еще один символ Гдыни исчезает. «Бар Поморза» раздражал одних, других привлекал запах жареной рыбы, но на Южный Пирс
Французский десерт "Прекрасная Елена"
Я никогда раньше не делал десерт с более красивым названием;) «Прекрасная Елена» - классический французский десерт,
В воскресенье, 28 января, в РЦ "Луч" было очень людно. Немалое количество посетителей, не в...
В воскресенье, 28 января, в РЦ "Луч" было очень людно. Немалое количество посетителей, не выпуская из рук билетов, ждала встречи со своими кумирами - автором и ведущим тревел-шоу "Мир наизнанку" Дмитрием Комаровым и оператором Александром Дмитриевым. "Надо же, человек столько мира объездила",