[ВИДЕО] Подкарпатье ближе к Индии

Подкарпатское воеводство подписало соглашение об экономическом сотрудничестве с индийским штатом Гуджарат

Подкарпатское воеводство подписало соглашение об экономическом сотрудничестве с индийским штатом Гуджарат. Это произошло во время экономического саммита Vibrant Gujarat Global Summit 2017. Подкарпатскую делегацию в Индии возглавлял маршал Владислав Ортил, в том числе представители подкарпатских компаний. Участие в саммите также позволило представить потенциал и потенциал Подкарпатья.

На пресс-конференции по итогам поездки, которая состоялась в офисе Маршалла, маршал Владислав Ортил поделился своими впечатлениями о визите в Индию.

Экономический саммит Vibrant Gujarat Global Summit проводится каждые два года и является одним из самых важных экономических событий в мире. У нас была возможность встретиться с премьер-министром Индии Нарендрой Модимом и с главным государственным министром Гуджаратом Вилаем Рупани. У нас было много деловых встреч, в ходе которых мы представили экономические возможности нашего региона. Переговоры в Индии были очень интересными. Прежде всего, они направлялись к предложениям, с которыми мы пришли, то есть к переговорам, которые ведет PZL Mielec, относительно поставки самолетов в Индию и вопросов, связанных с инвестициями Inglot в эту страну. Мы также говорили о сотрудничестве в автомобильной промышленности, авиации, университетском сотрудничестве и агропродовольственной переработке, в котором заинтересована Индия, - сказал маршал.

В то же время он подчеркнул, что в ходе этих встреч возродились исторические элементы, связывающие Польшу и Индию:

Например, речь идет о работе Штефана Норблина, связанной с этим регионом, с Центральным промышленным районом, который находился в Индии, а также о помощи, оказанной польским детям во время Второй мировой войны, и помощи после землетрясения в этом штате. Было сказано, что помощь поляков была первой, - сказал маршал.

В конференции также приняли участие проф. Associate. доктор хаб. Петр Клодковский - бывший посол Польши в Индии, преподаватель Университета информационных технологий и управления в Жешуве, который также присоединился к подкарпатской делегации на саммите в Индии. Профессор рассказал о том, почему стоит сотрудничать с Индией и какую пользу может принести это сотрудничество.

Штат Гуджарат является одним из наиболее динамично развивающихся штатов в Индии, в то время как Индия принадлежит к первым трем мощным странам в мире, где динамика экономического развития является самой большой. В настоящее время Индия является партнером для всех мировых игроков, а премьер-министр Нарендра Моди является одним из трех-четырех лидеров в мире. Любая страна, которая хочет отметить что-либо на мировой платформе, должна иметь контакт с Индией, и Гуджарат является для нас очень хорошим партнером. С одной стороны, это очень технологически развитое государство, государство с высокими темпами развития, с другой стороны, это государство, в котором роль традиции и благородного консерватизма играет уникальную роль. Довольно часто Гуджарата сравнивают - конечно, сохраняя пропорции - с Баварией, - подчеркнул профессор.

Марта Шурек, глава Подкарпатской кинокомиссии, рассказала о состоявшихся в Индии переговорах о сотрудничестве кинематографистов в Подкарпатье и штате Гуджарат.

В Индии были многочисленные встречи с представителями аудиовизуальной индустрии, финансовыми продюсерами, директорами и представителями учреждения, являющегося эквивалентом Подкарпатской кинокомиссии. Во время встреч мы наметили области возможного сотрудничества, а именно: продвижение локации, польский кинематограф в Индии и Индия в Польше, а также поддержка кинопроизводства. Польша и Индия уже успешно сотрудничают. В последние годы индийские производства были созданы в Польше с использованием привлекательных мест, таких как Татры. Мы надеемся, что такое сотрудничество будет иметь место. Что касается наших ценностей, то индийцы в основном интересуются Бещадами, а потому горами, зеленью, озерами, а также жилой архитектурой, - сказала Марта Журек.

Подкарпатская делегация вошла в состав правительства во главе с проф. Петр Глинский, заместитель премьер-министра, министр культуры и национального наследия. Представители провинции Мазовия также отправили своих представителей в Индию. Прикарпатская делегация в составе компании: REMOG Polska Sp. z .oo и YASA MOTORS POLAN, чья доля была профинансирована из средств ЕС в рамках проекта ROP WP 2014-2020 «Экономическое продвижение Подкарпатского воеводства».

Даниэль Козик
Рис. М. Мельничук
Видео: С.Кешковский
Пресс-служба UMWP

Похожие

Ближе к миру: Кабо-Верде
Легенда гласит: когда Бог закончил создавать мир, он с радостью стряхнул с себя остатки глины, довольный своей работой. Эти частицы упали где-то в море. Так были созданы острова Кабо-Верде. Расположенные посреди Атлантики, они соблазняют красотой природы и необычными историями. Небольшой архипелаг имеет форму подковы, которая открывается в Южную Америку. Он состоит из двух групп - всего 10 островов (в том числе девять населенных) и несколько фрагментов породы. В группу островов
Совет муниципальных жилищных ресурсов »ZKZL ближе к жителям
Арендаторы городских помещений с 21 августа будут обслуживаться непосредственно администрацией муниципального жилого фонда. В пяти районах Познани (Вильда, Лазарз, Грюнвальд, Старе Място и Нове Място) будут открыты новые пункты обслуживания клиентов (POK). Внедренные изменения значительно улучшат качество обслуживания и улучшат, а главное, сократят большинство процедур. До настоящего времени компания передала задачу управления городскими