Berlin leuchtet (Берлинские огни) - Фестиваль огней 2018

Фестиваль «Berlin leuchtet» освещает столицу и радует посетителей

Каждый год «Berlin leuchtet» освещает некоторые из самых впечатляющих зданий города причудливым освещением, не только художниками из Берлина, но и международными экспертами, придающими городскому пейзажу красочный и захватывающий блеск на две недели осенью. Зрелище с более чем 80 светильниками в год привлекает более двух миллионов посетителей и является одним из самых популярных событий столицы. Берлин может легко конкурировать с фестивалями света в других крупных международных городах.

Соединение культур и людей светом

Фестиваль света проводится в Берлине каждую осень с 2013 года, с каждым годом становясь все популярнее и популярнее. Хотя мероприятие изначально было сосредоточено в центре города, теперь есть освещение и в других частях города. Художники участвуют с проектами в фестивале, организованном ассоциацией «Berlin leuchtet eV». Основная идея мероприятия - соединить разные культуры, религии и нации с помощью световых установок. Намерение состоит в том, чтобы подчеркнуть мультикультурный характер столицы и показать пример для художественной свободы. Это означает, что посетители могут рассчитывать на широкий спектр художественных представлений и постановок, которые впечатляюще демонстрируют атмосферу и культуру Берлина.

Что делает световое зрелище таким особенным

  • Более 80 видов освещения по всему городу для волшебных и впечатляющих световых шоу.
  • Разработанные световые шоу художников из Германии и других стран искусно используют здания и места в городе как фон, рассказывая истории, освещающие их фасады.
  • Ежегодно фестиваль огней посещают более двух миллионов человек.
  • Ежедневные события и основные моменты сопровождают фестиваль.
  • Специальные туры, включая ночные и лодочные туры, покажут вам самые яркие моменты

Рекомендации и советы для вашего визита

«Берлинский лейхтет» проходит каждую осень, в этом году с 28 сентября по 14 октября. Большинство световых инсталляций можно найти в центре города, с особым вниманием к самым известным зданиям и достопримечательностям, таким как Бранденбургские ворота и Колонна Победы. С воды открывается особый вид, а во время фестиваля огней проходят лодочные экскурсии по многочисленным освещенным зданиям вдоль реки Шпрее. В рамках мероприятия предлагаются ночные экскурсии по городу: обязательно для туристов и местных жителей. Вы можете не только восхищаться самыми красивыми и эффектными световыми инсталляциями, но и наслаждаться многими другими достопримечательностями города. Поскольку фестиваль привлекает более двух миллионов посетителей каждый год, на улицах иногда бывает многолюдно. Это означает, что лучше оставить машину дома и вместо этого пользоваться общественным транспортом, который быстро и легко доставит вас до всех мест. Не пропустите 3D Mapping Show у Бранденбургских ворот, ежегодную изюминку фестиваля. Восемь проекторов излучают световое шоу, длившееся несколько минут, на самую известную достопримечательность Берлина.

Фестиваль «Berlin leuchtet» освещает столицу и радует посетителей   Каждый год «Berlin leuchtet» освещает некоторые из самых впечатляющих зданий города причудливым освещением, не только художниками из Берлина, но и международными экспертами, придающими городскому пейзажу красочный и захватывающий блеск на две недели осенью

Берлинский лейхтет - Лихтерфест

Календарь событий

Похожие

Ольштынский фестиваль ремесленного пива
09.09.08 07:00 Во время первого выпуска Фестиваля побывали 4000 гостей и более 40 экспонентов представили свою продукцию. В первые выходные сентября мы приглашаем вас на вторую часть фестиваля пива Ольштын Крафт. 7-8 сентября на