Ясна и Хопок - лыжи, сноуборд и горячие источники

  1. Ясна: 49 километров лыжных трасс, 25 подъемников и альпийский уровень
  2. Хопок и бесплатная поездка
  3. Термальные бассейны Tatralandia и Gino Paradise в Бешенёве

Ясна расположена в Низких Татрах, на склонах прекрасного Хопка, высотой более 2000 метров. Хопок в настоящее время является крупнейшим горнолыжным курортом в Словакии, и после того, что мы видели, мы выдвинули тезис, который также в этой части Европы. 49 километров горнолыжных склонов, 4 гондолы, 8 небольших кресельных подъемников, 13 башен и несколько зон бесплатного проезда - эти номера производят такое же впечатление, как и великолепная панорама Высоких Татр, видная с вершины Хопока, часть склонов и подъемников.

Ясна расположена в Низких Татрах, на склонах прекрасного Хопка, высотой более 2000 метров

Сказочные виды, химерический Хопок и панорама Высоких Татр

Хопок - это химерическая гора. Его вершина часто покрыта туманом и облаками, поэтому это было в течение первых двух дней вождения. На самых высоких трассах мы чувствовали себя немного как в другом мире. В то время как маршруты в нижней и средней частях освещали лучи солнца, возникающие из-за облаков каждый момент, на вершине бушевала настоящая зима. Над облаками было на несколько градусов меньше и густой туман, но когда на третий день выпал туман, и облака исчезли, вид захватывал дух. Панорама Высоких и Западных Татр, каменистая вершина Хопка, Низкие Татры, мы толком не знали, где искать.
Хопок - это химерическая гора

Кроме того, не только мы, на самой высокой станции 2004 года лежали доски и лыжи, их владельцы на мгновение забыли о поездке и созерцали сказочные виды. Вы признаете, что Татры выглядят красиво. Лукаш в ботинках для сноуборда может подняться на 40 метров выше, на вершину Хопока, которую вы можете видеть двумя картинками выше. Оттуда открывался вид на южные склоны Хопока, все еще окутанные облаками. Но мы не жаловались, в поездке это не смущало, и это выглядело потрясающе живописно. Виды могут быть заполнены глазами не только со склона, но и из Ротонды, живописного ресторана, расположенного на верхней станции. Лучше всего с гением, густой горячий шоколад, который мы простужались каждый день после вождения.

Лучше всего с гением, густой горячий шоколад, который мы простужались каждый день после вождения

Ясна: 49 километров лыжных трасс, 25 подъемников и альпийский уровень

Лукаш отправился в Ясну на борту несколько лет назад, в 2003 или в 2004 году, и сказал, что это совершенно другое место с точки зрения количества маршрутов, подъемников и качества инфраструктуры. Мы знали, что Ясна была модернизирована в последние годы, но, честно говоря, мы были очень приятно удивлены длинными маршрутами, незначительными очередями и пропускной способностью подъемников. Маршруты, по которым мы путешествовали, были длиной в километр. В Ясне насчитывается более 19 км голубых маршрутов, почти 18 км красных и более 7 км черных. Лучше всего мы поехали на красные на северных склонах: 1, 11, 12, 2. 11 могут быть хорошо связаны с синими трассами 5 или 2. В южной части есть красивый пейзаж 34, склоны которого являются обширными зонами свободной езды. В худший момент, то есть до полудня, мы стояли в очереди на подъемник около 5 минут, но большую часть дня это была 1, максимум две минуты, и мы сидели на стуле или гондоле. Мы не ездили на Орках, потому что нам не нужно было, куда бы мы ни хотели, нас привезли стулья или гондолы.

Хопок и бесплатная поездка

Ясна - отличное место для сноубордистов. Для бесплатной езды сноубордисты приезжают сюда за тысячи километров. В гондоле мы поговорили с русскими, которые ехали в Ясну почти 3000 км на бесплатной поездке. Когда на склонах Хопока много снега, он идет отлично и, что самое главное, безопасно. Здесь нет деревьев или камней, но есть полное разрешение на вождение вне трасс в специально отведенных местах. Там нет склонов над зонами свободной езды, поэтому здесь нет лавинной опасности. Во время нашего пребывания не было достаточно снега, чтобы Люк уехал вне трассы, но условия были все еще отличными. Первые дни были - 10 на верхних и -5 на нижних станциях, затем температура повысилась на 3-4 градуса, и снег менялся каждый день.

Термальные бассейны Tatralandia и Gino Paradise в Бешенёве

После катания на лыжах и сноуборде нет ничего лучше, чем купание в горячих источниках. В окрестностях Ясны и Липотовски Микулаша есть много как крупных, так и известных и более мелких. Мы были в Tatralandia и Джино Рай , Поздно днем ​​и вечером там очень приятно, толпы, видимо, днем. 40 градусов в бассейне, -2 в воздухе, означает полное расслабление. Если бы мы сравнили эти два места, у Татраландии определенно лучшая инфраструктура, но в Джино Парадайз больше термальных бассейнов и, возможно, немного меньше детей, или, может быть, мы сделали. Зоны сауны сопоставимы и одинаково превосходны. К сожалению, из-за травмы мы не смогли проверить менее известные термальные бассейны. Мы оставим это в следующий раз, потому что мы вернемся в Хопок охотно, а зимой и летом, вид должен быть удивительным здесь в любое время года.

Практическая информация:

  • Яркие и цены: взрослый проездной на один день стоит 38 евро, на троих 109, на 6 дней 199 евро. Полный прайс-лист и информацию об условиях и открытых маршрутах можно найти на на стороне Ясны ,
  • Прокат лыж, палок и лыжных ботинок стоит от 12-13 евро в сутки.
  • До Ясны около 6 часов из Варшавы, около трех - из Кракова и Катовице.
  • Мы спали в очень мило Дом Кончиар в Липтовски Ондрей который находится примерно в 20 километрах от Ясны. Мы заплатили 30 евро за ночь за студию с мини-кухней и собственной ванной комнатой. Восхитительный хозяин, чистое и очень аккуратное место по хорошей цене. Сосед делает вкусный сыр, не забудьте спросить о нем 🙂

Все туристические сообщения в Словакии:
Словакия

Все сообщения от лыжных поездок:
Лыжи и сноуборд

Вам нравятся наши записи? Поделитесь с друзьями и подписывайтесь на нас facebook и Instagram !

Похожие

Лыжи на самолете или сколько стоит транспортировка спортивного инвентаря?
... икации: 21 ноября 2011 г. Классические линии - сборы за перевозку спортивного инвентаря
Куда кататься на лыжах в октябре?
Кто не может дождаться катания на лыжах, не должен ждать до зимы. Осенние лыжи имеют много преимуществ - наиболее важными являются чрезвычайно привлекательные цены и почти пустые склоны. Первые центры стартуют уже в сентябре. В следующем месяце выбор довольно велик. Посмотрите, где вы можете покататься на лыжах в октябре. Карта европейских горнолыжных курортов открылась в октябре Лыжи в октябре в Австрии В вопросе осенних лыж Австрия является настоящим лидером.
Где кататься на лыжах? Преимущества лыжных направлений
Для некоторых зима - идеальное время, чтобы погреться где-нибудь под пальмами. Другие, однако, не представляют зимние месяцы без катания на лыжах по склонам. И они просто решают,
Найдорожчі страви в ресторанах Петербурга | Найкраще в місті
Найдорожчі страви в ресторанах Петербурга Витратити 10 тисяч на суші і 20 - на стейк? Легко. Розповідаємо, де. Ми проінспектували меню міських ресторанів і вибрали 10 найдорожчих і цікавих страв в своїх категоріях. Тільки найсвіжіші морепродукти з далеких країн, рідкісні делікатеси і вишукана подача в люксових інтер'єрах. Так, і гігантський бургер. Поїхали! закуски Обсмажені японські гребінці
Где кататься на лыжах?