ФОНТАНЫ В ГДАНЬСКЕ Нептун фонтан четырех четвертей детей

Простое зрелище фонтана делает детей счастливыми. А что если добавить к нему световые эффекты и причудливые струи воды? Большое удовольствие гарантировано. В Гданьске мы находим несколько интересных фонтанов, для которых самые маленькие просто теряются.

Обаяние детей водой трудно объяснить, но дело в том, что когда они проходят мимо фонтана, на их лицах всегда появляется улыбка , они хотят остановиться и посмотреть на поток воды , прикоснуться к нему и услышать его шум. Гданьские фонтаны дают им такую ​​возможность, а также дают много других впечатлений.

Он приглашает вас посетить Гданьск Он приглашает вас посетить Гданьск

Самым известным фонтаном в городе, конечно же, является Фонтан Нептуна , который рядом с Журавией стал его самым узнаваемым символом . Его история восходит к 1633 году, он был поврежден во время Второй мировой войны, но он был восстановлен, и снова римский бог морей и океанов снова может осуществлять власть над городом. Его персонаж был помещен в центре Старого города, на улице Длуга , рядом с ратушей и когда-то резиденцией властей суда Artus . Напомню, что Гданьск - поистине морской город. У этого места есть еще одно большое преимущество - привезя ребенка сюда, чтобы увидеть Нептуна, мы можем организовать ему замечательную культурно-познавательную поездку . Поводом будут фонтаны, которые вы обязательно захотите посетить.

Из-под Нептуна буквально мгновение можно дойти до улицы Мариацка, где находится базилика Св. Марии , самый большой в мире храм, построенный из кирпича, и вскоре после этого мы достигаем Фонтана четырех кварталов на улице Гробла . Этот уникальный фонтан летом привлекает множество детей, которые любят играть в потоках, зажигаемых с 24 струй . Эта система управляется компьютером и имеет множество настроек, поэтому вы никогда не узнаете, из какой форсунки будет выброшена только вода. Малыши любят бегать между ними. Кстати, мы можем рассказать нашему малышу историю фонтана - его название происходит от четырех кварталов Гданьска - Высоких, Сцероких, Рыбацких и Кога. Поэтому фонтан разделен на четыре части, размеченные стеклянными полями разных цветов. По углам статуи львов , которые также находятся на гербе Гданьска. Королевская часовня стоит рядом с ней. Фонтан четырех кварталов также выглядит красиво после наступления темноты, когда он получает эффективное освещение. Далее по улицам Старого города можно добраться до площади имени Ян Хевелиуш , известный астроном из Гданьска, о котором также стоит рассказать малышу. Здесь, в парке, стоит последний фонтан в городе, созданный в память об огромных водопроводных станциях. Таким образом, металлические круги относятся к трубам, а также к живописной реке Радуния, протекающей рядом, создавая многочисленные каскады. Здесь мы увидим множество колоколов и светильников, а также единственную в Польше систему тонких водяных зеркал , в которой отражены элементы зданий и деревьев рядом с фонтаном. Когда наш ребенок уже наблюдает за фонтаном, давайте упомянем Великую мельницу, стоящую рядом с ним, расположенную сразу за Староместской площадью и напротив церкви Святого. Екатерина . Таким образом, наш ребенок узнает историю города, даже не осознавая этого, и не будет насмехаться над тем, что мы его посетим.

Таким образом, наш ребенок узнает историю города, даже не осознавая этого, и не будет насмехаться над тем, что мы его посетим

Похожие

Почему стоит учить детей спасению?
Предполагалось, что октябрь считается месяцем спасения. Вероятно потому, что мы отмечаем Всемирный день спасения в последний день октября. Поэтому эту тему нельзя пропустить прямо сейчас. Почему вы думаете, что стоит учить детей, как экономить? Ребенок школьного возраста учится планировать. По мере того, как он начинает выходить из этого более эффективно, сейчас хорошо совмещать планирование с сохранением науки.
Какой подарок выбрать для Санты? 7 идей
Мы покупаем подарок для Святого Николая на 6 декабря! Представлять близких нам людей очень приятно, но иногда их выбор - довольно сложная задача, которая далеко не всем подходит лучше всего. Так что же нам делать, когда придет время Миколайки и мы снова должны найти подходящий подарок? В этом случае
А что если добавить к нему световые эффекты и причудливые струи воды?
Почему вы думаете, что стоит учить детей, как экономить?
Какой подарок выбрать для Санты?
Так что же нам делать, когда придет время Миколайки и мы снова должны найти подходящий подарок?