Кто изобрел пиццу?

Прототипом пиццы была, несомненно, фокачча, уже известная среди древних римлян под названием panis focacius. Это был плоский круглый хлеб с запеченными в нем оливками, а иногда и орехами. Хотя современная форма пиццы, известная во всем мире, была создана в семнадцатом веке в Неаполе, как это часто случается с изобретательными изобретениями, некоторые страны отдают себе приоритет в этом кулинарном открытии.

Раскопки в таинственных пещерах на Сардинии, греческое письмо с описанием плаката (торты с чесноком и овощами), описания обедов персидских солдат царя Дария - мы находим повсюду общие элементы, которые сегодня мы называем пиццей - запеченные с выпечкой с начинкой, запеченной на вершине. Евреи также вносят свои три цента в эту дискуссию, утверждая, что они создали пиццу - пирожные, которые съели на Пасху во время возвращения из синагоги. Есть также исследователи, которые утверждают, что пицца была вытащена римскими легионерами из Палестины, когда они положили сыр на расплавленную мацу.

Есть также исследователи, которые утверждают, что пицца была вытащена римскими легионерами из Палестины, когда они положили сыр на расплавленную мацу

Показать галерею [1/2]

Мозаика римских времен (недалеко от Неаполя) с изображением хлебной печи. В то время самым популярным хлебом была фокачча, то есть хлебная основа для пиццы.

Расширяя географические границы поиска, каталонцы, жители Балеарских островов и даже китайцы и немцы присоединяются к спору. Однако следует признать, что размещение ингредиентов на куске сырого теста и выпекание его в духовке не требует исключительной изобретательности и может показаться довольно интуитивным.

Поэтому стоит сосредоточиться на подтвержденных источниках, в которых нельзя сомневаться, и они переносят нас в современность. В Неаполе шестнадцатого века блюдо бедняков пекли и продавали на улице, где на тесте выпекали остатки еды. Вкус и качество продуктов не были приняты во внимание, поэтому блюдо презирали и информация о деталях рецепта не сохранялась. Внешний вид томатов, ввозимых из Нового Света, приправы и введение масла изменили восприятие блюда.

Путешествуя по Италии, Александр Дюма описал в 1843 году много разных видов теста, который был известен как пицца. Таким образом, французский писатель и гурман представил ее в салонах Европы. Другая важная дата - 11 июня 1889 года, когда в честь королевской свадьбы династии Савояров и королевы Маргариты пекарь Рафаэль Эспозито приготовил торт с сыром моцарелла, базиликом и томатным соусом, назвав его Пицца Маргарита. Мы не знаем реакцию королевы, но я думаю, что она была положительной, потому что рецепт получил признание и до сих пор остается самым популярным в мире. Интересно, что создатель использованных продуктов включил в себя сообщение - национальные цвета объединенной Италии.

В настоящее время пицца является одним из самых популярных продуктов питания в мире из-за ее вкуса, простоты производства и низкой цены. Поляки также имеют свою долю в развитии рынка - в 2015 году около 4% всех новых типов, зарегистрированных в мире, было создано на Висле.

© ℗

Похожие

Кто использует турагента в этот день и возраст?
Кроме того, различные типы тарифов: иногда вы смотрите на самый низкий тариф, но это может быть не самое лучшее значение. Многие авиакомпании имеют эти билеты с немедленной покупкой, без возможности возврата, без изменений и все такое. Мы можем посоветовать им, что за немного больше у вас могут быть билеты, которые вы можете поменять за символическую плату, или предоставить вам место, или изменить дату отъезда. Иногда самая низкая плата может быть не лучшим значением. Именно здесь мы должны
Какой подарок выбрать для Санты? 7 идей
... кто любит соревнования Цены: от 90 до 300 злотых Для кого: для всей семьи, для мальчика Категория в магазине: Дартс - игра в дартс