Служба национальных парков предлагает увеличить целевую плату в парках, чтобы устранить отставание в обслуживании

Реабилитация трассы в Национальном парке Гранд-Каньон сотрудниками NPS и American Conservation Experience частично финансировалась за счет вступительных взносов.

NPS фото

Дата выпуска новостей: 24 октября 2017 г.

Контактное лицо : NPS Office of Communications 202-208-6843

Общественность приглашена предоставить комментарии о предлагаемом повышении платы за пиковый сезон в 17 посещаемых парках

ВАШИНГТОН. В рамках своей приверженности улучшению качества обслуживания посетителей и обеспечению постоянной защиты национальных парков Америки, Служба национальных парков (NPS) рассматривает возможность увеличения платы за посещение национальных парков в пиковые сезоны посещения. Предлагаемая плата за вход в пиковый сезон и пересмотренные сборы за коммерческие поездки по дорогам позволят получить крайне необходимый доход для улучшения устаревшей инфраструктуры национальных парков. Это включает в себя дороги, мосты, кемпинги, ватерлинии, ванные комнаты и другие услуги для посетителей.

«Инфраструктура наших национальных парков стареет и нуждается в обновлении и реставрации», - заявил министр внутренних дел США Райан Зинке. «Повышение целевой платы в некоторых из наших самых посещаемых парков поможет обеспечить их защиту и постоянную защиту, а также то, что посетители получат опыт мирового класса, который отражает удивительные места, которые они посещают. У нас должно быть видение, чтобы смотреть в будущее наших парков и принимать меры, чтобы внуки наших внуков имели такой же, если не лучший опыт, как мы сегодня. Укрепление устаревшей инфраструктуры наших парков сделает это ».

В соответствии с этим предложением в 17 национальных парках будут установлены вступительные взносы в пиковый сезон. Пиковый сезон для каждого парка будет определяться как наиболее загруженный непрерывный пятимесячный период посещения.

Предложенная новая структура оплаты будет внедрена в Национальных парках Арки, Брайс-Каньон, Каньонлендс, Денали, Ледник, Гранд-Каньон, Гранд-Титон, Олимпийский, Каньон Секвойя и Кингс, Йеллоустоун, Йосемити и Сион, пик сезона начнется 1 мая 2018 года. ; в Акадии, Маунт-Рейнире, Скалистых горах и в национальных парках Шенандоа, пик сезона которых начинается 1 июня 2018 года; и в национальном парке Джошуа-Три, как только это станет возможным в 2018 году.

Период общественного обсуждения предложения о вступительном взносе в пиковый сезон будет открыт с 24 октября 2017 года по 23 ноября 2017 года на веб-сайте NPS Planning, Environment and Public Comment (PEPC) https://parkplanning.nps.gov/proposedpeakseasonfeerates , Письменные комментарии можно отправить по адресу: 1849 C Street, NW, Mail Stop: 2346 Washington, DC 20240.

Согласно оценкам, в случае их реализации пиковая структура цен может увеличить доход национального парка на 70 млн. Долл. США в год. Это на 34 процента больше по сравнению с 200 миллионами долларов, собранными в 2016 финансовом году. Согласно Федеральному закону об улучшении состояния земель, 80% вступительного взноса остается в парке, где он взимается. Остальные 20% тратятся на проекты в других национальных парках.

Во время пикового сезона в каждом парке входная плата будет составлять 70 долларов США за частный некоммерческий автомобиль, 50 долларов США за мотоцикл и 30 долларов США за человека на велосипеде или пешком. Годовой пропуск для каждого из 17 парков можно получить за 75 долларов.

Стоимость ежегодного проездного билета «Америка прекрасная - национальные парки и федеральные земли для отдыха», который обеспечивает въезд на все федеральные земли, включая парки в течение одного года, останется $ 80. Вступительные взносы не взимаются с посетителей младше 16 лет или обладателей пропусков «Старший», «Военный», «Доступ», «Волонтер» или «Каждый ребенок в парке» (EKIP). Большинство национальных парков будет свободно входить; только 118 из 417 парковых площадок взимают плату за вход, и текущее предложение поднимает плату только в 17 платных парках.

Служба национальных парков также предлагает корректировку платы за вход и разрешение для коммерческих туроператоров. Предложение увеличит вступительные взносы для коммерческих операторов и стандартизирует требования разрешения на коммерческое использование (CUA) для коммерческих поездок на дорогах, включая сборы за подачу заявок и управление. Все сборы CUA остаются в пределах парка сбора и будут финансировать проекты по восстановлению зданий, сооружений, парковок, дорог и придорожных выставок, которые улучшат впечатления посетителей. Сборы также покроют административные расходы по приему, рассмотрению и обработке заявок на CUA и требуемых отчетов.

Кроме того, предложение будет включать в себя пиковую сезонную структуру платы за вход для 17 национальных парков, упомянутых выше. Все предложенные корректировки для коммерческих операторов вступят в силу после 18-месячного периода внедрения.

Информация и форум для общественных комментариев относительно требований и сборов коммерческих разрешений доступны с 24 октября 2017 года по 23 ноября 2017 года на веб-сайте NPS Planning, Environment and Public Comment (PEPC) по адресу: http://parkplanning.nps.gov/commercialtourrequirements , Письменные комментарии могут быть отправлены в Службу национальных парков, в Программу отдыха и развлечений, 1849 C Street, NW, Mail Stop: 2346 Washington, DC 20240.

www.nps.gov

О Службе национальных парков. Более 20 000 сотрудников Службы национальных парков заботятся о 417 национальных парках Америки и работают с общинами по всей стране, чтобы помочь сохранить местную историю и создать возможности для отдыха в непосредственной близости от дома. Посетите нас на www.nps.gov в фейсбуке www.facebook.com/nationalparkservice Твиттер www.twitter.com/natlparkservice и YouTube www.youtube.com/nationalparkservice ,