6 идей для необычных поездок по Венеции

  1. Красные пики и розовая пантера
  2. "За Капулетти и Монтекчич домой"
  3. Сказочное цветное стекло
  4. Город памятников, церквей и Казанова
  5. Живописный Виченца
  6. Венецианская лагуна

Если вы видели площадь св. Бренд, дворец Дожей или мост Риальто и другие самые известные достопримечательности Венеции, пришло время уехать из города. Недалеко от Венеции вас ждет дом шекспировской Юлии, место, где просвещалась знаменитая Казанова и множество впечатляющих памятников. Мы даем вам несколько идей для однодневных поездок по городу.

Венеция, несомненно, является одним из самых красивых городов не только в Италии, но и во всей Европе. Популярность этого места в некотором смысле затмила другие туристические достопримечательности на севере страны. Если вы уже посетили все самое интересное, стоит поменять окрестности на менее людные и познакомиться с другими замечательными местами в этой части Италии.

Красные пики и розовая пантера

Красные пики и розовая пантера

фото: Navin75 , flickr.com ( CC BY-SA 2.0 )

Великолепным изменением от многолюдной Венеции станет короткая поездка в Доломитовые Альпы, примерно в 160 км. Хотя пики красного цвета не самая высокая итальянская гамма, захватывающие виды, безусловно, заслуживают внимания. Самым интересным горным курортом является Кортина д'Ампеццо, прекрасно расположенная деревня, которая является идеальной отправной точкой для поездок в горы. Кортина д'Ампеццо принимала зимние Олимпийские игры в 1956 году, а несколько лет спустя на улицах города снимались сцены для культового фильма «Розовая пантера».

"За Капулетти и Монтекчич домой"

За Капулетти и Монтекчич домой

Буквально через час Венеция отделяется от знаменитой Вероны, ставшей ареной самой громкой истории любви всех времен, то есть «Ромео и Джульетты» Шекспира. Оба города соединены удобным железнодорожным маршрутом, а также автомагистралью. В городе сохранились древние памятники, такие как амфитеатр, способный вместить до 22 тысяч зрителей, или триумфальная арка. Существует также нехватка впечатляющих памятников сакрального искусства, типичных для Италии, но самой большой достопримечательностью города, несомненно, являются места, связанные с несчастными влюбленными.

Здание, называемое «дом Юлии», расположено в средневековом доме на Каппелло 23. Во внутреннем дворе находится бронзовая статуя с изображением героини Шекспира. Также есть знаменитый балкон, на котором во время трагедии было место для встреч влюбленных. К сожалению, он был фактически добавлен в двадцатом веке, но легенда была успешно прикреплена к нему. Естественно, у ворот, ведущих во двор и в непосредственной близости от дома, много замков, которые они оставляют в любви здесь в знак своей вечной любви.

Сказочное цветное стекло

Сказочное цветное стекло

Еще одна идея интересного путешествия - поездка в Равенну. Самым удобным видом транспорта является железная дорога, которая доставит вас туда в течение 4 часов. Равенна прежде всего известна красочными мозаиками, украшающими местные сакральные и общественные здания. Самая известная находится в Базилике Сан-Витале, строительство которой началось в 527 году. Это пример наиболее хорошо сохранившейся византийской мозаики за пределами Константинополя. Интересным местом является также крепость пятнадцатого века Рокка Бранкалеоне, которая была частью оборонительных стен города. В настоящее время там есть парк, а во время туристического сезона это также место многочисленных выступлений и художественных выступлений.

Город памятников, церквей и Казанова

Город памятников, церквей и Казанова

Фото: P tasso, ( CC BY-SA 3.0) , Wikimedia Commons

Один из старейших итальянских городов, он находится всего в 20 минутах езды на поезде от Венеции. Это очаровательное место наполнено впечатляющими памятниками сакрального искусства, со знаменитым Антони и часовня Скровеньи, стены которой украшены картинами Джотто. Кроме того, Падуя славится университетом, который на протяжении веков делал его важным научным центром. Галилей, Николай Коперник, Ян Замойский и даже сам Джакомо Казанова были поглощены знаниями. Интересно, что знаменитый авантюрист и автор мемуаров (в которых он упоминает о любовных контактах со 122 женщинами!), После окончания учебы в университете Падуи, он поступил в местную семинарию. Он был изгнан из него менее чем через две недели, потому что он был скрыт в тайных встречах.

Очень привлекательным местом в Падуе является также самый старый ботанический сад в мире, включенный в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Живописный Виченца

Живописный Виченца

Красиво расположенный и заполненный памятниками Виченца находится всего в 60 км от Венеции. Город славится богатством жителей, поэтому он прекрасно поддерживается, и по его улицам приятно гулять. Знаменитый строитель Палладио оказал большое влияние на архитектуру Виченцы. Он создал здесь около десятка дворцов и общественных зданий. Также стоит посетить самый известный в мире крытый театр, работающий с 1585 года театр Олимпико.

Венецианская лагуна

Венецианская лагуна

Рядом с островами, на которых расположена сама Венеция, поблизости есть множество небольших, не менее достойных внимания мест. Самыми известными из венецианской лагуны являются Мурано, Бурано и Торчелло. Первый знаменит прежде всего стекольным заводом. Вы можете увидеть создателей на работе и, конечно же, купить памятные продукты. Бурано, с другой стороны, это место, известное своими красочно раскрашенными домами, отражающимися в водах каналов, а также культурой рыболовства и фольклора. Торчелло, когда-то более важный центр, чем сама Венеция, теперь является зеленым островом с византийскими памятниками, с впечатляющим собором на переднем плане.

Также заслуживает внимания небольшой островок Лидо, называемый пляжем Венеции. На живописном песчаном берегу вы можете позагорать и позагорать и отдохнуть от шума и суеты большого города. До Лидо можно добраться только по морю, а до Венецианских водных трамваев можно добраться.

Похожие

Варшавский край: 6 идей для уникальных поездок
... ироды, посещение Мазовецких замков или путешествие по стопам Шопена - ознакомьтесь с предложениями Skyscanner для однодневных поездок из Варшавы. Местные путешествия позволяют вам находить близлежащие места, которые остались неизвестными, или узнать те, которые запоминаются каждый день в бегах. Благодаря своему расположению в центре Польши, Варшава является хорошей отправной точкой для спонтанных поездок по Мазовии и окружающим провинциям. Однодневная поездка или поездка в выходные дни
Как сделать красивые снимки в поездке?
Август был очень необычным для меня. Это прошло в мгновение ока, но, к счастью, мне удалось запечатлеть все самые интересные моменты. Я проводил почти каждые выходные, узнавая о новых местах, поэтому я делюсь своими короткими отношениями с вами. Как я участвую в вызове Lifstylerki Я решил добавить сюда полезную информацию о туристической фотографии. В Чуре стены просты В первые выходные
Какой подарок выбрать для Санты? 7 идей
Мы покупаем подарок для Святого Николая на 6 декабря! Представлять близких нам людей очень приятно, но иногда их выбор - довольно сложная задача, которая далеко не всем подходит лучше всего. Так что же нам делать, когда придет время Миколайки и мы снова должны найти подходящий подарок? В этом случае
Южная америка Что стоит посмотреть? | 3 ДЕТЯ 2 Рюкзака - дальние путешествия с тремя детьми
Южная Америка нашими глазами Если бы я отправил вам хорошие открытки из Южной Америки, я бы выбрал самые красивые места в Южной Америке. Добро пожаловать! Галапагосские острова, Эквадор 15/07/2014, фото: Анджей Гжегожевский
Так что же нам делать, когда придет время Миколайки и мы снова должны найти подходящий подарок?