Главная Новости

Берлин

Опубликовано: 03.09.2018

видео Берлин

Lebensgefahr für Niks kleinen Bruder #1765 | Berlin - Tag & Nacht

Берлин является столицей Германии, а также ее самым крупным и населенным городом. Это второй по количеству населения, и пятый по площади, среди всех городов Евросоюза. Современный Берлин – это мировой культурный центр и один из самых популярных и посещаемых городов на всем континенте.



Численность населения: 3 479 740 человек

Занимаемая площадь: 892 кв.км

Климат: Умеренная климатическая зона. Летом температура составляет +17..+19С, а зимой опускается до -1..+2. В течение года выпадает около 750 мм осадков.

История: В 1200 году на месте нынешнего Берлина появилось два поселения – Берлин и Кельн. В 1307 году произошло их объединение. Берлин считался столицей маркграфства Бранденбурского, а после основания Германской империи стал ее столицей. После Второй мировой войны город был разделен на четыре части, три сектора из которых получили особый политический и экономический статус – Западный Берлин. В 1991 году произошло объединение, после чего Берлин стал официальной столицей Германии, а в 1994-м сюда переехало все правительство и администрация.


Один день в городе. Берлин

Современная промышленность: Радиоэлектронная и машиностроительная отрасли.

Городской транспорт: Подземное и наземное метро, трамваи, автобусы, паромы.

Междугородний транспорт: Международный аэропорт Тегель принимает прямые рейсы из большинства крупных городов, в том числе и из Москвы. Из Санкт-Петербурга и Москвы в Берлин можно также добраться железнодорожным транспортом.

Туризм: Главными достопримечательностями города являются Бранденбургские ворота и, конечно же, Рейхстаг. Также любителям истории наверняка понравится сохранившаяся часть берлинской стены. Одной из самых старых достопримечательностей является церковь Вильгельма Кайзера. В городе много различных музеев и художественных галерей.

Официальный сайт: http://www.berlin.de

rss