Главная Новости

Туры в Турцию из Москвы и Петербурга: виды отдыха и курорты

Опубликовано: 03.09.2018

видео Туры в Турцию из Москвы и Петербурга: виды отдыха и курорты

Павел Воля - Об отношении к деньгам

Среди российских туристов, Турция – это одна из самых популярных стран для посещения. Интересно что, несмотря на многовековую историю, ее возраст составляет чуть менее ста лет. В своем современном виде это государство образовалось только в 1923 году – после распада Османской Империи.



Благодаря уменьшению числа бюрократических формальностей, купить тур в Турцию в 2018 году для россиян станет значительно проще. Это связано с облегчением процедуры посещения страны российскими туристами, а несколько лет назад визовый режим был отменен практически полностью. Теперь каждый гражданин России может пребывать на территории этого государства в течение 30 дней при наличии только заграничного паспорта. В 2018 году планируется увеличение данного срока до 60 дней, а значит туры в Турцию из Москвы, Петербурга и других городов России в первую очередь рассчитаны на тех, кто планирует более длительное пребывание на отдыхе.


Где отдохнуть летом? Самые лучшие города мира

Лучшие курорты для отдыха всей семьей

Страна привлекает туристов историческими и культурными достопримечательностями, превосходным пляжным отдыхом, а также местным колоритом: кухней, традициями, праздниками, религией. Прямые туры в Турцию из Москвы или СПб можно совместить с полным обзором нескольких интересных мест или выбрать один понравившийся город. В целом, наибольший интерес для путешественников представляют следующие категории отдыха для различных регионов и областей:


Регионам поставлена задача предоставить россиянам качественный и доступный отдых

Культурное наследие. Путешественники более всего интересующиеся древними постройками, храмами и местами важных сражений, должны в обязательном порядке посетить Стамбул, Измир и Эрзурум. Отдых на морском берегу. Пожалуй, оптимальным вариантом для туристов, видящих свой отпуск в беспечном валянии на пляже, является побережье Средиземного моря или, как его еще называют – Анталийское побережье. Для любителей серфинга, водных видов спорта, клубов и дискотек приятным может стать отдых на Эгейском море. Природные достопримечательности и древние храмы. Красота природных ландшафтов и заброшенные древние крепости в их первозданном виде можно увидеть в Каппадокии – горном районе Турции. Горнолыжные курорты. Любители экстремального спорта могут посетить такие районы, как Карталкая, Паландокен, Кангал.

Выбирая на время своего отдыха в Турции где отдохнуть, стоит отталкиваться от личных предпочтений и финансовых возможностей. Страна отличается разнообразием природно-климатических, культурных особенностей и уровня цен в разных регионах.

Культурно-исторический отдых: Турция – Стамбул, Измир

Самый крупный и самый важный в культурном отношении город страны в самом буквальном смысле привлекает толпы туристов в независимости от времени года. Выбирая тур в Турцию, Стамбул стоит запланировать для посещения в обязательном порядке.

Подавляющее большинство населения города – приверженцы ислама, правда, присутствуют и православные, а также иудейские общины. Поэтому большая часть религиозных построек, имеющих историческую ценность, сегодня функционирует как мечети. При выборе для посещения столицы Турции – Стамбула, туры и цены которого могут иметь достаточно широкий диапазон, стоит заранее узнать, что же будет входить в туристическую программу.

Самыми важными из городских достопримечательностей являются Софийский собор и Голубая мечеть. Собор Святой Софии на данный момент является музеем и открыт для посещения. Его постройка относится к XV веку, а сам он носит в себе как черты христианского храма, так и богатые росписи мусульманского периода. Голубая мечеть сочетает в себе весь блеск и полноту восточного представления о религиозных зданиях. Она строилась в XVII веке в течение 7 лет, и в ней можно увидеть редчайшие драгоценные камни и породы мрамора. Туристы могут посещать Собор Святой Софии при соблюдении определенных условий и требований, а туры в Турцию из Москвы и СПб чаще всего включают в себя посещение Стамбула и экскурсии по его основным достопримечательностям.

Осмотреть весь исторический центр города и насладиться видом на бухту Золотой рог можно из башни, носящей название Галатской. Она была построена в XIV веке генуэзцами для защиты от нападений с моря. Планируя самостоятельный тур в Турцию в Стамбул, стоит заранее ознакомиться с работой музеев, временем и условиями их посещения. При этом следует не забывать, что самый крупный город страны считается довольно криминогенным. При прогулках по мегаполисам Турции на отдыхе, документы стоит держать во внутренних карманах во избежание их утраты и воровства.

Вторым историческим центром Турции по значимости принято считать Измир. Этот город просуществовал вот уже более 3000 лет, за это время неоднократно меняя хозяев. Символом Измира является башня Саат Кулеси. Она выполнена из мрамора и возвышается над городскими кварталами вот уже более 100 лет. На ее вершине установлены часы, безотказно работающие до сих пор. Культурный отдых в Измире в Турции считается одним из самых разнообразных. Большое количество музеев позволяет ознакомиться не только с историей города, но также узнать этнографические особенности живших здесь народностей, оценить современное изобразительное искусство. Купить экскурсионные поездки и туры в Измир (Турция) можно в любом курортном городке или деревне.

Пляжный отдых в Турции: курорты на побережье

Провести свой отпуск у моря до сих пор является мечтой многих россиян. Планируя пляжный отдых при покупке тура в Турцию из Петербурга или других городов, важно определиться, что именно должно входить в его программу. Кто-то едет к морю за спокойствием и расслаблением, некоторые – за активной пляжной жизнью. Рассчитать стоимость тура в Турцию можно в туристических агентствах, а консультанты помогут подобрать идеальный вариант отдыха, подходящий по средствам и срокам.

Небольшой населенный пункт Чешме на побережье Эгейского моря – это отличный выбор для туристов с детьми, пожилых людей, а также парочек, жаждущих спокойствия и уединения. И вместе с этим, благодаря обилию развлечений, дискотек, ресторанов и достопримечательностей, а также оздоровительных термальных источников, город нельзя назвать унылым. Отдых в Чешме (Турция) может быть приятным и полезным одновременно. Для россиян этот город является знаковым, поскольку именно тут в 1770 году во время Турецкой войны русская эскадра одержала уверенную победу.

Вдаваясь в море подобно когтю, городок предлагает свои гостям прекрасные виды, чистейшие пляжи и прозрачную голубую воду. Судя по впечатлениям, получаемым во время отдыха в Чешме в Турции, отзывы туристов характеризуют этот город как несколько европеизированный. Это хороший вариант для тех, кто ценит комфорт и сервис. А вот путешественникам, интересующимся национальной культурой и бытом, здесь может показаться немного скучновато.

На Средиземном море хорошим выбором станет отдых в Теккирове – в Турции этот курорт известен, как среди местного населения, так и среди путешественников-иностранцев. Небольшая туристическая деревня, расположенная неподалеку от города Кемер, доступна для всех желающие, которые могут доехать сюда на рейсовом автобусе. Местный ландшафт в Теккирове считается наиболее привлекательным. Вокруг курорта расположились величественные горы, вечнозеленые хвойные и лиственные леса. Благодаря качеству сервиса и высокому уровню комфорта, этот курорт считается элитным.

Рядом с деревней имеется рыбное хозяйство, на котором выращивают форель. Приготовленная разными способами она является фирменным блюдом во многих окрестных ресторанчиках. Вокруг пляжей можно найти множество живописных бухт для уединенного отдыха. В самой деревне туристы могут побродить по ботаническому саду, в котором собраны представители местной флоры, а также водятся экзотические рептилии. К северу от череды пляжей находятся руины древнего города – туда можно попасть либо самостоятельно, либо заказав экскурсию.

Если целью Вашего путешествия является веселый и шумный отдых в Турции – Бодрум можно по праву называть столицей развлечений и бурной ночной жизни. Дискотеки здесь не прекращаются круглосуточно, а местные бары самых разных ценовых категорий постоянно заполнены отдыхающими. Расположенный на побережье Эгейского моря в зоне ветров, Бодрум считается идеальным местом для серфинга, как для профессионалов, так и для новичков. Здешний климат можно охарактеризовать как прохладный, что отлично подойдет для тех, кто плохо переносит тропическую жару. Посещая во время поездки по Турции Бодрум, отдых и цены в котором существенно отличаются от прочих курортов, не стоит делать поспешные выводы обо всей стране. Поскольку в этом городе отдыхает в основном европейская молодежь, все предлагаемые услуги направлены именно на эту возрастную категорию. Поэтому цены здесь сопоставимы с расценками элитных курортов, а атмосфера отличается демократичностью, не свойственной мусульманским странам.

Выбирая для своего отпуска город Бодрум (Турция), туры в который пользуются все большей популярностью, не стоит рассчитывать на спокойный пляжный отдых. Отели курорта расположены вдоль всей береговой линии. Многие из них обладают собственными пляжами и определенным спектром развлечений. Во время отдыха в Турции, в Бодруме отели стоит выбирать, исходя из их удаленности от центра и моря, ориентируясь на отзывы постояльцев. Пляжи могут быть покрыты галькой или песком – этот момент тоже лучше уточнить заранее.

Для бюджетного и спокойного отдыха стоит отправиться в городок Кушадасы, название которого переводится как «Птичий остров». Небольшой островок тут действительно есть, он соединен с городом мостиком. Приятный отдых в Кушадасы в Турции сможет позволить себе практически каждый. Цены здесь более чем демократичные, и даже в трехзвездочных отелях сервис будет организован на высшем уровне. Кушадасы – это отличная возможность совместить пляжные туры в Турцию из Москвы или СПб с экскурсионным и культурным отдыхом.

В древности место, на котором обосновался современный город, было поселением древних греков, в частности ионийцев. В раннее средневековье Кушадасы был значимым морским портом, но туризм начал активно развиваться относительно недавно – в 70-ых годах прошлого века. В городе достаточно развлечений и для семей с детьми, и для одиноких путешественников. В 5 км от него находится аквапарк, а центре есть целая улица с барами и увеселительными заведениями. Для посещения значимых исторических мест в рамках морских экскурсий можно воспользоваться услугами местных уличных туристических агентств. В городе Кушадасы (Турция) туры продаются практически повсеместно.

Для того чтобы провести отпуск в по-настоящему уединенном местечке у моря, стоит податься в туристическую деревню Чамьюва, расположенную неподалеку от Кемера. Рядом с курортом возвышается гора Тавр, вокруг раскинулись сосновые леса и олеандровые рощи. Весной олеандр цветет, наполняя все пространство вокруг тонким сладковатым ароматом. Являясь одним из лучших мест, предлагающих тихий отдых в Турции, Чамьюва характеризуется прекрасным сервисом, на его территории располагаются преимущественно четырех и пятизвездочные отели. Развлечения здесь представлены главным образом водными видами спорта и морскими прогулками. Рядом с деревней находится известная природная достопримечательность – Райская бухта. Благодаря особым разновидностям планктона, вода в ней светится по ночам. Заказать тур в Турции с посещением любой достопримечательности не представляет какой-либо сложности – туристические бюро и агентства располагаются буквально на каждом шагу.

Любители элитных пляжей могут отправиться на отдых в Фетхие (Турция). В античности здесь располагались греческие полисы и римские поселения, а сейчас это место отведено под отели и рестораны самого высокого класса. При планировании тура в Турции, Фетхие останавливает выбор многих российских туристов. Это вызвано желанием отдохнуть по высшему разряду на прекрасных песчаных пляжах, в окружении кедровых и сосновых лесов. Рядом с городом находятся природные заповедники, изумительные лагуны и места обитания диких морских черепах. В городе можно взять напрокат скутер или арендовать машину.

При посещении Фетхие в рамках экскурсионного тура в Турцию из Москвы или Петербурга стоит потратить несколько часов своего времени для ознакомления с историей этого города. К сожалению, большая часть архитектурных памятников города была разрушена в XIX веке, но музей, расположенный в центре, всегда готов приоткрыть некоторые исторические завесы. Нетронутыми остались ликийские гробницы, на которые совершаются экскурсии в сопровождении гидов.

Окунуться в местный колорит можно, побывав на отдыхе в городе Гейнюк. Он расположен на Средиземноморском побережье в 7 км от Кемера. Отдых в Гейнюке в Турции подходит для любителей природы, пеших прогулок и турпоходов. Рядом с городом располагаются каньоны, горы, гроты, уютные бухты. Пляжная зона утопает в зелени гранатовых и апельсиновых рощ.

Еще один уютный городок рядом с Кемером – Бельдиби. Он известен своими базарами и рынками, на которых никогда не прекращаются торги. Туры в Бельдиби (Турция) являются одним из самых бюджетных вариантов отдыха. Развитие города произошло исключительно благодаря туристическому бизнесу, и поэтому здесь все подчиняется его законам. Все побережье покрыто отелями разного класса, ресторанами, кафе и магазинами сувениров. В Турцию на отдых в Бельдиби отправляются в основном те, кто желает в полной мере вкусить прелести пляжной жизни во всех ее проявлениях.

Расслабиться после длительной напряженной работы можно в небольшом туристическом городе Конаклы. Он полон бутиков, магазинов, небольших торговых лавочек. Здесь царит непринужденная атмосфера. Отдых в Турции в Конаклы оптимален в период с мая по октябрь.

Еще один город на Средиземном море, расположенный в непосредственной близости к Анталии в окружении горных хребтов – это Махмутлар. Его пляжи тянутся тонкой песчаной насыпью вдоль чистейшего изумрудного моря. Побывавшие там туристы оставляют о Махмутларе в Турции отзывы об отдыхе, рассказывая о чудесных природных красотах, окружающих город.

Города для отдыха в окружении необычных природных ландшафтов

Памуккале – населенный пункт, расположенный в 4 часах езды от Стамбула. Основной его достопримечательностью являются террасы, по которым струится вода. Они называются травертинами, и по своей природе являются известняками. Отдых в Памуккале в Турции стоит обязательно внести в план своего путешествия – зрелище белоснежных водопадов и озер является по истине незабываемым.

Кроме того, посещение города – это отличный повод для проведения оздоровительных процедур. В окрестностях Памуккале находится огромное количество термальных источников. Здесь практикуется принятие ванн, употребление минеральной воды, грязелечение. Купить тур в Турцию на лучшие курорты этой страны и посетить Памуккале стоит хотя бы, потому что именно здесь можно совместить оздоровление, наслаждение от красоты ландшафтов и посещение памятных исторических мест.

Вокруг Памуккале находятся развалины других древних городов – Эфеса, Иераполиса и Афродисиаса. Они были построены в период античности, несколько тысячелетий назад во время образования колоний. Приехать в эти места и прикоснуться к культурному наследию Памуккале в Турции, путевки в который можно приобрести во всех регионах России, нужно непременно. Это место буквально пропитано духом истории и старины. Археологические заповедники открыты для самостоятельного посещения, но все же лучше осматривать их в составе организованной экскурсии. Опытные гиды расскажут о происходящих здесь событиях, обратят внимание туристов на архитектурные особенности и детали сохранившихся зданий. Также доступны в Памуккале (Турция) туры и в любые другие близлежащие исторические города. Туристические агентства в изобилии располагаются на центральной улице этого населенного пункта, а продажа туров в Турции является распространенным бизнесом для местного населения и эмигрантов.

Необычными ландшафтами вулканического происхождения славится Каппадокия – область, расположенная на востоке страны. Горные хребты сочетаются с разломами, образованными в результате движения литосферных плит и эрозии почвы. Особый интерес представляет долина Паша Баглари. На ней в ходе геологических преобразований возникли каменные столбы, напоминающие причудливые грибы. В скальных породах Каппадокии находятся пещеры, в которых можно обнаружить останки древних городов. Интересно, что в одном из них – в Невшехире – люди живут до сих пор. Покупка во время посещения Турции и Каппадокии тура или экскурсии по природным и историческим местам сделает поездку насыщенной и запоминающейся, а также позволит взглянуть на эту страну под разными углами.

Для того чтобы путешествие прошло без накладок, в полном соответствии с задуманным Вами планом, важно грамотно выбрать туроператора. Отправляясь в тур по Турции из Москвы или Петербурга, стоит обратить внимание на репутацию компании, отзывы клиентов. Туристическое агентство « Центр Путешествий » находится на рынке услуг уже не первый год и всегда готово предложить туристам лучшие маршруты, идеально подходящие под их запросы и требования. Компания осуществляет подбор и поиск туров в Турцию, проводит консультирование по визовым и прочим вопросам. Вопрос цены является существенным для большинства наших сограждан. Менеджер компании поможет рассчитать тур в Турцию и с удовольствием расскажет об открывающихся перед Вами возможностях. Если же на данный момент цена для клиента окажется слишком высокой, есть альтернативный вариант – приобрести тур в Турцию в рассрочку можно с учетом индивидуальных обстоятельств и с предоставлением минимального пакета документов.

rss