Главная Новости

Тунис

Опубликовано: 03.09.2018

видео Тунис

Тунис. Сусс. El Ksar.

Тунис является столицей Тунисской Республики и административным центром одноименной провинции. Он расположен на большом заливе Средиземного моря и считается самым крупным городом в стране. 



Расстояние до крупнейших городов: Хаммамет – 71 км, Джерба – 488 км 

Численность населения:  728 450 человек

Занимаемая площадь: 212,63 кв.км  

Климат:  Для Туниса характерен теплый средиземноморский климат, характеризующийся жарким сухим и прохладным дождливым сезоном.


Особенности отдыха в Тунисе

История:  О возникновении города свидетельствуют источники начиная с 4-го века до нашей эры. Тунис был важным городом под римским контролем и центром процветающей сельскохозяйственной отрасли. Город был разрушен римлянами во время Третьей Пунической войны. К 7 веку Тунис достиг своей собственной важности под контролем арабских мусульман. С 12-го века до 16-го века старый город находился под контролем Альмохадов и Хафсидов. Французы контролировали его с 1881 по 1956 год.


Все о Тунисе подробно. Шопинг в тунисе. Экскурсии в Тунисе. Чего ждать от Туниса

Современная промышленность:  Продукция Туниса включают в себя текстиль, ковры и оливковое масло. Туризм обеспечивает значительную часть доходов города.

Городской транспорт:  Растущая столичная инфраструктура обслуживается обширной сетью общественного транспорта, включающей автобусы, наземный скоростной трамвай системы Le Metro, а также региональные линии поездов.

Междугородний транспорт:  Тунис обслуживается международным аэропортом «Тунис-Карфаген».

Туризм:  Скопление живописных аллей и крытых переходов, наполненность цветами и ароматами, шумная и активная торговля, прекрасное предложение товаров – от кожи до пластика, от олова до мельчайших филигранных туристических сувениров в крошечных мастерских ремесленников.

rss