Главная Новости

Отдых на Кипре с проживанием

Опубликовано: 03.09.2018

видео Отдых на Кипре с проживанием

Сколько стоит жизнь на Кипре? Личный опыт.

Кипр – небольшой тропический остров в Средиземном море. Основной статьей дохода республики сегодня является туризм. Сюда приезжают путешественники со всего мира для того, чтобы насладиться отдыхом высокого класса. Необходимо помнить, планируя отдых на Кипре – цены здесь далеко не низкие. После вступления республики в 1998 году в ЕС они стали соответствовать европейским.


ВЛОГ 2 / VLOG 2 ЖИЛЬЕ на Кипре: АРЕНДА, ЦЕНЫ, ЧТО ВАЖНО

Стоимость тура на Кипр складывается из нескольких основных факторов:

Выбранный курорт. В разные времена года гостиницы и популярность отдыха в различных городах может существенно меняться. Традиционно, к наиболее дешевым относят Айя Напу, Никосию и Лимассол, а к дорогим – Пафос и Ларнаку. Это связано с историей курорта, его инфраструктурой. Отдых на Кипре на Пафосе, в отелях высшей категории – это один из наиболее престижных вариантов из всех возможных. Время года. Самой дорогой месяц для посещения – это июль, пик сезона. Наиболее дешево можно приобрести путевки на Кипр в зимний период, со значительными скидками удастся побывать на острове в апреле, мае, октябре. Категория отеля. На Кипре имеются гостиницы уровня от 3 до 5 звезд. Дешевых хостелов и семейных отелей практически нет. Перелет. Сэкономить на услугах авиакомпаний поможет туристическое агентство, которое порекомендует самый скромный вариант.

Сколько стоит отдых на Кипре, можно узнать на сайтах туроператоров или, обратившись в агентство. Средняя цена за недельный отдых летом составляет 30000-50000 рублей.


Кипр: впечатления через год жизни. 28 фактов о Кипре: ожидание & реальность. Минусы жизни на Кипре.

Отдых в лучших отелях

Гостиницы на острове отличаются прекрасным сервисом и качеством предлагаемых услуг. Многие опытные туристы, побывавшие в трехзвездочных отелях на отдыхе на Кипре, отмечают, что номера могут быть небольшими по площади, однако на работу персонала категория никак не влияет. Также имеет важность месторасположение: удаленность от моря может существенно снизить стоимость аренды. На Кипре отдых и цены в отелях сильно зависят от времени года. Даже самые престижные гостиницы понижают стоимость номеров зимой и осенью. Многие постояльцы оставляют после отдыха на Кипре в отелях отзывы, позволяющие адекватно оценить плюсы и минусы того или иного заведения. К самым дорогим гостиницам относится тип «Все включено». Лучшими отельными сетями, представленными в разных городах Кипра, считаются:

Akti Beach Village Resort 4*. Отель подходит для семейного, спокойного отдыха. Для детей днем на пляже работает аниматор. Для взрослых – развлекательные шоу и дискотека. Вокруг отеля разбит сад, в котором находятся два бассейна. Морской пляж располагается в шаговой доступности. Этот отель на отдыхе на Кипре оценили многие путешественники. Его рейтинг на популярных порталах составляет 10 из 10. Номера отличаются светлыми интерьерами, простором, комфортом, простотой оформления. Akti Beach Village Resort предлагает своим гостям воспользоваться следующими услугами: парковка автомобиля, посещение сауны, салона красоты, тренажерного зала, а также стрельба из лука и занятия в тренажерном зале. На территории гостиницы имеются бары и рестораны с аутентичной едой и напитками. Four Seasons Hotel 5*. Номера отеля оформлены в изысканном стиле. Натуральные материалы сочетаются с современными дизайнерскими решениями. Техника в номерах находится в отличном состоянии: кондиционер, телевизор, телефон, фен, электрический чайник, кофеварка, холодильник. В каждой комнате имеется балкон, с которого открываются прекрасные виды на море или тропический сад. Отдых на Кипре 5 звезд подразумевает под собой широкий спектр предлагаемых услуг. Посетители отеля могут заказать обслуживание в номерах, если они не хотят принимать пищу за общим столом. На территории имеется СПА-салон, кафетерии и бары. Постояльцы могут заняться дайвингом, теннисом, аэробикой или волейболом. Отдых на Кипре в лучших отелях позволяет провести отпуск с максимальным комфортом и удобством, ни в чем себе не отказывая. Pegasus Beach Apts(А) 4*. Буква в названии отеля означает его центральное расположение. Во всех городах гостиницы этой сети находятся в самом центре туристической зоны на берегу моря. Основной контингент отеля – молодежь. Посетителям предлагается завтрак, анимация и живая музыка по вечерам. Персонал отеля крайне отзывчивый, некоторые сотрудники прекрасно говорят по-русски и всегда готовы прийти на помощь своим клиентам. Среди отелей для отдыха на Кипре он выделяется ориентированностью на российского туриста. Rising Star Beach 3*. Оставленные туристам после отдыха на Кипре об отеле, отзывы в интернете говорят о том, что он лучший в своей ценовой категории. В каждом городе он располагается в центре и одновременно на морском берегу, что весьма удобно. Однако шума и гама в номерах не слышно. Питание разнообразное, блюда прекрасно приготовлены. Rising Star Beach – отличный отель для уединенного отдыха.

Аренда жилья: отдых на вилле на Кипре

Снять домик у моря – что может быть прекраснее и романтичнее? На Кипре существуют все возможности для краткосрочной и долгосрочной аренды. Краткосрочная подразумевает под собой срок 7 дней и менее. Такой вид аренды самый дорогой. Цена зависит от расположения виллы, количества комнат, внутренней обстановки и наличия определенных видов техники. Средняя стоимость составляет 600-1000 евро за неделю аренды. Отдых на вилле на Кипре для многих – это мечта, которую легко можно реализовать на этом тропическом острове.

Если отдыхающие планируют снять виллу на более длительной срок, стоимость аренды резко снижается. Она в среднем составляет 2000-3000 евро за месяц. В этом случае имеет смысл не искать готовые предложения сразу, а заняться этим вопросом по приезду на остров. Это даст возможность осмотреть все варианты, лично убедиться в качестве предлагаемых услуг, полном соответствии дома своим ожиданиям.

Отдых в апартаментах

Арендовать виллу на острове по карману далеко не каждому, а в отеле останавливаться не всегда комфортно. В этом случае можно снять квартиру или апартаменты. Стоимость может составлять от 200 до 1000 евро за неделю. Количество комнат колеблется от 1 до 6 по желанию заказчика. Отдых в апартаментах на Кипре – это возможность приятно провести время и отдохнуть с комфортом, не переплачивая. При съеме жилья на месяц и более возможны значительные скидки. Стоит помнить во время отдыха на Кипре: цены очень подвержены изменениям в разные сезоны. Аренду в летний период лучше планировать заранее.

Такой вариант подходит для тех, кто любит уединение, домашнюю обстановку и уют. Кроме того аренда квартиры может обойтись значительно дешевле, чем номер в отеле. На Кипре на отдыхе цены в отелях не всегда являются главной расходной статьей при покупке тура «пакетом». Поэтому порой покупка путевки на Кипр может стать выгоднее, чем самостоятельное путешествие и аренда дома или квартиры.

Поможет выбрать подходящий вариант отеля или арендовать помещение агентство «Центр Путешествий». Чтобы не думать на отдыхе на Кипре о ценах за гостиницу или квартиру, лучше продумать этот вопрос заранее. Сотрудники туристического агентства «Центр Путешествий» проведут грамотную консультацию по этому вопросу. Разобраться, какой отдых на Кипре больше подходит каждому конкретному клиенту, является нашей основной задачей. В вопросе цены и скидок мы ориентируемся в первую очередь на возможности клиента. О том, сколько стоит отдых на Кипре и как можно сэкономить, с удовольствием расскажет менеджер компании.

rss