Главная Новости

Фуджейра

Опубликовано: 03.09.2018

видео Фуджейра

Индийский океан. Фуджейра. Черепаший остров. ОАЭ

Фуджейра представляет собой один из семи эмиратов, находящихся в составе ОАЭ, и единственный из семи, имеющий береговую линию исключительно на побережье Оманского залива. 



Расстояние до крупнейших городов: Дубай – 155 км  

Численность населения:   130 000 человек

Занимаемая площадь: 1450 кв.км  

Климат:  Погода носит сезонный характер, хотя в течении большей части года здесь очень тепло. Период с октября по март, как правило, характеризуется температурой около +25C, реже +30C. В летнее время года температура возрастает до +40С и выше. Зимний период совпадает с сезоном дождей.


Отдых в Фуджейра! Индийский океан и мохнатые крабы!)))

История:  В 1902 году Фуджейра вступила в договорные отношения с Великобританией, став последним из эмиратов, который присоединился к Договору о защите от Османской империи. В 1971 году Фуджейра вступила в состав ОАЭ.

Современная промышленность:  Местная промышленность состоит из добычи цемента, камнедробления и горнодобывающей промышленности. Городской транспорт: Предоставляются лишь услуги такси, но и они не централизованы.


Фуджейра. Пляж на котором обитают акулы

Междугородний транспорт:  Международный аэропорт Фуджейры находится недалеко от города.

Туризм:  В Фуджейре расположена старейшая мечеть в Объединенных Арабских Эмиратах, она была построена в 1446 году из глины и кирпича.

rss