Главная Новости

Нигерия

Опубликовано: 03.09.2018

видео Нигерия

Как живёт ЗОЛОТАЯ МОЛОДЁЖЬ НИГЕРИИ?!

Нигерию часто путают с Нигером, но на самом деле, эти государства похожи только названиями – климатические, социальные и политические условия в странах совершенно разные. Нигерия – западноафриканская страна, расположенная в зоне экваториальных лесов, по ее территории простирается красивая река Нигер. Это очень зеленое и живописное государство, не испытывающее особенных трудностей с запасами питьевой воды. Потому туры в Нигерию покупают люди, желающие увидеть все красоты



африканского континента, ведь Африка – это не только пустыни.

Первое, что интересно туристам в Африке – это саванны. В африканских саваннах живут слоны, львы, тигры, летающие лисицы, ленивцы, попугаи, крокодилы, кашалоты, гиппопотамы... И хотя, в большинстве, обитатели саванн – звери хищные и очень опасные, туристы мечтают увидеть их в дикой среде и обязательно запечатлеть на фотоаппарат. Кроме того, экстремальным туристам в Африке предлагают охоту на крокодила, рыбалку на Нигере и прыжки с тарзанки. Любители дайвинга отыскивают подводные пещеры на побережье Атлантического океана.


Нигерия - одна из самых страшных стран в Мире

А еще, Нигерия – страна водопадов. В списке 15 самых красивых водопадов мира нигерийские - занимают особое место. Водопады здесь разные – высокие, низкие, маленькие, большие, скалистые, ровные, но самый популярный у туристов – водопад Ассоб. Главная историческая достопримечательность Нигерии, включенная в списки ЮНЕСКО – священная роща Осун-Осогбо. Она и сегодня считается священной для местных племен. В роще есть постройки из камня и другие скульптуры, посвященные местной богине Осун.


Световен Пътешественик: Нигерия

Крупнейший город Нигерии, Лагос – это мегаполис, в котором проживает 8 миллионов жителей, один из самых больших городов континента. Лагос – это разнообразные отели, рестораны, казино, ночные клубы, но главная гордость – рынки. Рынки Лагоса очень похожи на восточные, но их «изюминка» – африканская атрибутика. Слоновая кость, гончарные изделия, ковры, теплые шерстяные пледы, фрукты, бижутерия из Африки – здесь есть все!

Взять напрокат автомобиль очень просто, поэтому если Вы решили устроить себе отдых в Нигерии с детьми, обязательно задумайтесь по поводу удобства передвижения. Единственный минус – страну относят к числу не самых благополучных в криминальном плане, потому соблюдать меры предосторожности нужно обязательно. Откажитесь от показного шика, ограничившись гардеробом из обыкновенной повседневной одежды. Помните, Африка – бедный континент, на котором материальный достаток иноземцев вызывает только раздражение. 

rss