Главная Новости

ЮАР

Опубликовано: 03.09.2018

видео ЮАР

ЮАР | ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О СТРАНЕ!

Африке присуще совершенно особенное притяжение. Если кто-нибудь попросит у Вас объяснить, в чем именно заключается ее волшебство, придется натолкнуться на отсутствие логичных аргументов. Казалось бы – ведь остальные континенты и другие точки на карте планеты могут гордиться визуально и исторически более богатыми историями и яркими пейзажами. Но, несмотря на это, притяжение Африки станет непреодолимым для всех тех, кто хоть однажды побывал здесь и подчинился воле этого континента.



Южно-Африканская Республика – это та часть Африки, в основе великолепия которой лежит уникальное разнообразие. Бегущие страусы полупустыни Каро, покрытые почти шотландскими холмами пейзажи Свазиленда, процессии слонов в национальном парке Кригер, космическое небо и ощущение иной реальности на конусообразном плато Лесото… А также драматическая встреча океанов, испытание четырьмя временами года в течении десяти минут, проведенных на мысе Доброй Надежды, супермодный игорный рай с искусственными океанскими волнами в кратере пустынного вулкана, и многое-многое другое!


Меня пытались ограбить! Йоханнесбург - самый криминальный город в ЮАР!

Один опытный путешественник как-то заметил – чтобы получить хотя бы небольшое представление об африканском континенте, нужно посетить две страны: Египет и Южную Африку. Поэтому, при малейшей возможности, стоит приехать в ЮАР. Здесь солнце перемещается справа налево, а вода стекает в раковину против часовой стрелки, но временная зона здесь почти та же, к которой мы привыкли, а этот факт сразу делает эту экзотическую страну куда более дружелюбной.

Поднимая вопрос о гостеприимстве и не слишком дружественном отношении к белому человеку, стоит вспомнить факты из истории ЮАР, где взаимодействие между «белыми» и «черными» носило вовсе не простой характер. Ответ на вопрос, кто же в действительности является истинным хозяином и коренным жителем этой страны, тоже не так уж очевиден. Если верить тому, что твердят здешние историки, то все нынешние обитатели ЮАР, независимо от своей расы, являются потомками приезжих – как «белые», так и «черные». Этот факт просто поразителен, особенно если учесть, что следы первого присутствия человека в Южной Африке датируются тремя миллионами лет!

Кстати, эта страна стала домом не только для двух основных рас. Столиц в ней тоже две! Одна из них – Претория, где находится вся администрация государства, а другая – Йоханессбург, который находится на расстоянии всего в 50 километров от Претории, и где сконцентрировалась вся экономика ЮАР. А вот Кейптаун, в свою очередь, признан самым красивым городом во всей стране и одним из самых привлекательных на всей планете!

Впрочем, вовсе не города стоит считать истинными символами государства. О том, что собой представляет душа этой страны, лучше всего расскажет ее национальный флаг. Его символику объясняют по-разному, но одной из самых соответствующих истине можно считать версию, которая приходится по сердцу истинным южноафриканцам. Черный цвет на флаге символизирует всех коренных чернокожих жителей, белые линии обозначают светлокожих коренных жителей – британцев и голландцев, которые боролись за возможность укорениться на зеленых землях Южной Африки, глубины которых, словно желтая стрела, пронзают золотые жилы. Синий цвет на флаге – это волны океана, который обнимают эту землю с трех сторон света, а красный – это та кровь, которая пролилась за страну.

Такова сущность Южной Африки – чудесной, полной парадоксов и открытий, и невыразимо манящей!

rss