Главная Новости

Отзывы об отеле » Mercure Dahab Bay View Resort (Меркури Дахаб Бэй Вью Резорт) 5* » Дахаб » Египет , горящие туры, отели, отзывы, фото

Опубликовано: 03.09.2018

видео Отзывы об отеле » Mercure Dahab Bay View Resort (Меркури Дахаб Бэй Вью Резорт) 5* » Дахаб » Египет
, горящие туры, отели, отзывы, фото

Dahab Bay View Resort & Spa 4*

Здесь Вы можете прочитать отзывы туристов об отеле Mercure Dahab Bay View Resort 5* ( Дахаб ) и написать свой отзыв , если отдыхали в этом отеле. Обращаем Ваше внимание, что все опубликованные отзывы это частные и субъективные мнения туристов , которые могут не совпадать с реальностью.


Отель Mercure Dahab Bay View Resort, Египет

   Имя:    наталья

   Дата отзыва:   15.11.2011 в 18:34
Номер: 3

Сервис в отеле: 3

Питание в отеле: 2

Инфраструктура: 2

Пляж: 2
Отзыв туриста об отеле:   

Хочу сразу сказать,будте очень внимательны с чеками "контроль" забирайте 2экземпляр (он розовый), обслуживающий персонал его отдает с "боем", Т.К.в него после вашей подписи дописывают по 100-600 $, доказать будет невозможно, сколько не проходили мимо ресепшена,столько и скандалило постояльцев по поводу чеков, не важно кто немцы,россияне и т.д. Подделывают чеки и где все включено. Берите все чеки, иначе могут быть проблемы с отъездом. Не пустят в автобус, были случаи. Ходить будете пешком, никаких обещанных электромобилей, подниматься и спускаться к пляжу, к ресторану очень тяжело, крутые ступени, дети ревут, приходится нести на руках. Перед отъездом пусть узнают Ваши представители оператора работает ли спа салон и треножерный зал. Нас уверили что работает и то и другое, на самом деле нет. Так же не ждите анимации - ее то же нет, а в СИ-САНЕ все есть, все работает и очень весело, хотя на много дешевле. Мы тусовались там, а кто здесь помирали со скуки, после ужина мертвая тишина, как в гробу.  Еще нам не повезло ,мы попали в их национальный праздник "байрам хайрам" типо того - это копец. Их дети везде лезут, вплоть до того, как проползая под вашим столом между ваших ног могут взять с вашего стола какую-нибудь сладость, в порядке вещей, зачем за ней ползти к своему столу,  у них не запрещено. При выборе салатов,нарезки и вообще пищи их женщины как в порядке вещей роются в общих блюдах указательным пальцем,а не специальными приборами. Про ляж и бассейн я вообще "молчу", это просто "копец!" Первые дни пока не было местных,было очень тихо,т.к. Дахаб-место дайверов,фридайверов,серфенгистов и т,д., всех их утром увозят местные джипы по их "делам" и отель-пуст,это круто,тихо ,никого.Но появились местные- все "копец",шум визг песок в голове (дети просто кидаютя песком,они же на отдыхе),бросают камни в воду,ну и что, что там люди купаются.Объяснить им невозможно ,понимают только арабский. Люди жалуются на ресшептоне, без полезно.Мой совет отдыхайте в Си-САне,весело,россиян уважают, из других отелей пускают в гости (т.е.нас).Отдельно про Дахаб- там есть ресторанчик на набережной "НЕМО",администратор рускоговорящий Макс, официанты молодцы (Пушкин-погоняло,очень похож на него,читает "у лукоморья"наизусть)кухня отличная, готовят все свежее-суп из морепродуктов (большой краб+2 королевские криветки+нашинкованные морепродукты), суп-томото вкусный, муж-любит их "биф" (в меню мясо) огромный кусок. Еще почему он его так любит-это потому, что пока готовят, бесплатно-1 кольян (шиша), бесконечное количество раз, 2 после еды "бидуин чай" (оригинальный), 3-нарезка арбуза. Все это бесплатно, платите только за свою порцию салата или супа, или чего заказали. Порции большие как в европе. Вообще муж ездит в Дахаб постоянно, любит его уже больше России, Си-Сан "дом родной", "немо"-супер кухня, русский дайв-клуб "ХАРД-РОК"-в среднем бывает 5-6 раз в году и не надоел ему.


Отзывы отдыхающих об отеле Mercure Hurghada 4 * г.Хургада (ЕГИПЕТ)

   Имя:    Михаил

   Дата отзыва:   13.12.2010 в 19:52
Номер: 4

Сервис в отеле: 1

Питание в отеле: 2

Инфраструктура: 2

Пляж: 3
Отзыв туриста об отеле:   
Недавно (7.11) вернулся из этого «отеля». Полностью согласен с предыдущими отзывами, но с существенными дополнениями. Люди совершенно справедливо свели к минимуму контакты с персоналом и услугами отеля. К сожалению, нам сделать этого не удалось, в результате набили себе оскомину от общения с жуликоватым персоналом отеля и "ангажированными" представителями Анекс Тура. Тринадцатый год с семьёй езжу в Египет, как правило, два раза в год, и около десяти лет связан с турбизнесом. Очень хорошо знаю отели Дахаба в лагуне и Ле Меридиен. Все они оставляют более или менее приятное впечатление. На их фоне Меркюре выглядит просто «паршивой овцой».

При первом знакомстве поразил менеджмент ресепшена. Ни каких вам салфеточек, коктейля, каркаде. Кондиционеры не работают - духота. Бакшиш в Египте дело обычное, но впервые я видел, как менеджер пятизвёздного отеля, ссылаясь на трудности расселения (у нас была компания из трёх семей) алчно заглядывает в мой кошелёк. Дальше - больше. Носильщик у этого «суперотеля» в единственном числе, средств механизации никаких, и это при том, что рельеф очень сложный (крутая гора). Не мудрено, что обозлённый носильщик сломал один из чемоданов, с мясом выдрав из него ручку, а ждать багажа, чтобы переодеться, пришлось около часа.

От питания мы многого не ждали. Давно посчитано, что бутылка вина плюс чай, кофе, кола на ужине обходятся дороже шикарного ужина в отличном дахабском рыбном ресторане с той же самой бутылкой вина, купленной вчетверо-впятеро дешевле в магазине. Но и здесь «Mercure» сумел удивить. На завтраке - грязные салфетки с крошками, скудная зелень, фрукты сугубо из банок. Даже постное масло (об оливковом я не говорю) здесь в большом дефиците – одна сиротливая, всегда пустая 100 граммовая баночка на весь ресторан. Ужин – ещё хуже. В худших традициях общепита – пересоленные и переперченные блюда, жёсткое, условно съедобное мясо – старый грязный приём, призванный заставить клиента платить за неоправданно дорогие напитки. При этом впервые видел, чтобы на ужине полностью отсутствовали какие либо соусы.Аналогичное безобразие с пляжными полотенцами, грязными лежаками, постоянным разблокированием пластиковых ключей, вынуждающих совершать горные восхождения по жаре на ресепшн.

Но даже все эти безобразия отеля, претендующего на 5*, не смогли бы испортить нам впечатления от отдыха. Тем более, что всё не связанное с сервисом отеля, было очень неплохо. Просторный номер с шикарным видом на море, чайник, шумноватый для современного отеля, но исправно работающий кондиционер. Как подводный фотограф-любитель ответственно заявляю, что у отеля отличный коралловый риф, пусть и не очень яркий, что характерно для Дахаба, зато с большим количеством живности.Мурена, большая барракуда, скорпены, стоун-фиши, клоуны, жёлтые тунцы. По праздникам приходит коллега Пауля - осьминог. Действительно дружелюбный бармен на пляже, очень полюбивший нашу компанию за щедрые заказы дорогой и невкусной еды. Подружились мы и с диспетчером такси - Ясиром. Если заказывать такси в два конца - цена 60 фунтов и нет смысла брать "рыдваны" в Дахабе за 25 ( с торгом), тем более, что такси подают к номеру.

И всё же испортить отдых в последний день им удалось. Запросив чек накануне дня отъезда, я был удивлён конечной суммой. Удивила и реакция менеджера отеля Мисмаила, явно расстроенного и даже возмущенного тем, что мы уезжаем только завтра. Дело в том, что со мной был чемодан, я забирал оборудование из дайвцентра. Поэтому, « ничтоже сумняшись", этот "красавец" пририсовал сумму в 180 долларов (счёт прилагается). Однако, даже поняв свою ошибку, (конечно не арифметическую, а тактическую), он не посчитал нужным "отыграть" назад, сославшись на сбой в системе. Жадность пересилила. Говорю о факте жульничества уверенно, так как получил этому подтверждение. Вечером счёт с выявленной припиской был предъявлен другому русскоговорящему менеджеру Ахмеду (AADEL) (они сменились). Парень побледнел, сказал, что у его друга будут большие проблемы и просил отдать этот счёт. Я ответил, что проблему можно решить, если с извинениями явится главный менеджер отеля, самодовольную улыбку которого мы лицезрели только на плазменном экране у ресепшена . Однако воочию узреть его так и не удалось. Похоже эти парни на ресепшене предоставлены сами себе подобно нашим анекдотическим стражам порядка: «Дали компьютер - крутись как хочешь". Окончательно убедились мы в предумышленном мошенничестве, когда начали разбираться со счетом наших друзей. Оказывается 170-180 долларов - это "такса". Ещё большее возмущение вызывают менеджеры Анекс Тура, единственной функцией которых является подыгрывание в мелком мошенничестве менеджеров отеля. Именно при участии сопровождающего менеджера - Мохаммеда, им удалось выторговать половину от суммы фальшивых чеков. А вот отписка на претензию юриста туроператора Анекс Тур.

"Уважаемые коллеги, так как гиды являются сотрудниками принимающей компании, которая и отвечает за их действия, копию жалобы Вашего клиента мы направили в офис принимающей компании для выяснения объективности жалобы. При признании её таковой, к сотрудникам будут применены соответствующие санкции.

Как Вы понимаете, за действия персонала отеля так же отвечает руководство отеля. Со своей стороны мы направили копию заявления Вашего клиента координаторам принимающей компании в целях доведения изложенных обстоятельств до администрации «MERCURE DAHAB BAY VIEW» и проведения внутреннего разбирательства и предотвращения подобных инцидентов, если они имели место быть в действительности.

В соответствии с изложенным выше считаем, что все обязательства, принятые на себя туроператором по заявкам Ваших клиентов, были выполнены нашей компанией надлежащим образом, и не видим оснований для удовлетворения требований туристов о выплате компенсации".

Короче говоря :"Я не я, и лошадь не моя". Принимающая сторона, видимо, по случайности, называется Анекс Тур!

В заключение призываю всех туристов, друзей Дахаба, дайверское и сёрферское сообщество бойкотировать этот отель, по крайней мере, до публичных извинений со стороны его руководства.

   Имя:    светлана

   Дата отзыва:   25.10.2010 в 00:22
Номер: 4

Сервис в отеле: 4

Питание в отеле: 4

Инфраструктура: 4

Пляж: 4
Отзыв туриста об отеле:   
Приехали позавчера из данного отеля. Отель замечательный, красивая территория, все номера с видом на море, питание двухразовое, достаточно разнообразное меню, все свежее, хорошо приготовленное. Из недостатков могу отметить грязь на пляже( дикое колличество целофановых пакетов на берегу) и некоторая хамоватость персонала на рецепшине, а именно- пытались продать за 50 долларов номер с видом на море, а они и так все с видом на море, такова архитектура отеля, но это все мелочи, в целом отель заслуживает твердой четверки. Да, насчет телевидения-показывает первый канал (единственный).

   Имя:    Анатолий

   Дата отзыва:   23.10.2010 в 20:34
Номер: 4

Сервис в отеле: 4

Питание в отеле: 3

Инфраструктура: 4

Пляж: 5
Отзыв туриста об отеле:   
Примерно час езды от Шарм по 4х полосному (с разделением ) шоссе.

Общее ощущение ( с 18 по 25 октября 2010 года ) - положительное. Большие номера , большая , нет , скорее , многоуровневая и поэтому кажущаяся большой, территория отеля. Из окон номеров видно море, а первый этаж или второй…. ? На втором – большой балкон, но через него не выйдешь, на первом – травка зеленая от балкона… Даже не знаю, что лучше.

Многоместный пляж, почти все время полупустой. Полосы с песком нет, но есть помост и понтон. Маленькая деталь : ступеньки лестницы, уходящей в воду обмотаны веревкой, чтобы не скользили ноги. Пустячок, а приятно.

Кораллы есть и даже рыбки, но все , как-бы, поношенное. Но в 2..3 км , в сторону Дахаба, есть очень красивые кораллы…. Основное же и главное в отеле – пляжный, семейный отдых, купание и , главное, катание на досках (если есть ветер ).

Мы приехали сюда на полупансион, а оказалось, что уже месяц, как действует «все включено». Туроператор явно лопухнулся. Для сравнения : банка пива в отеле – 4.. 5 $ , в Дахабе - 1 $, бутылка воды в отеле – около 6 $, против «меньше доллара» в Дахабе.

Обслуживающий персонал не наглый, что приятно удивило, хотя, возможно, это потому, что русских всего процентов двадцать и, в основном, семейные, с детьми. Много итальянцев и французов и , что тоже удивило, не галдящих, не крикливых, окутанных сигаретным дымом - нет, вполне приличные люди, умеющие себя вести в обществе. Много немцев и скандинавов, как правило, с двумя, тремя детьми…, глаз отдыхает на светловолосых детишках…

Питание - в целом нормальное, т.е. есть возможность выбора, но есть и откровенно невкусное : сосиски из сои, например, или что-то травянистое.

Мелкий, но от этого еще более противный недостаток : то, что единственный русскоязычный ТV канал - это религиозный, но в России я никогда о нем не слышал. ТБН - телеканал благих новостей , материалы которого в основном израильского, американского и т.п производства, но с дублированием на русский . Очень интересно, какая ориентация у руководства отеля ? И это при том , что есть официальные новостные каналы на английском, немецком, итальянском языках. Чтобы настроить спутниковый сервер отеля на, например, 1 канал (ОРТ) Российского телевидения надо, оказывается, ждать приезда специалиста чуть ли не из Франции…. И раз в пол года. Врут, наверно…..

Когда ветер дует с Дахаба (3 км по воде), к берегу и под водой прибивает громадное количество пакетов, бутылок , мусора. На берегу , на территории отеля все это убирается, но под водой никто не убирает и зрелище кораллов в полиэтилене – неприятное. Надо организовывать бригады подводных уборщиков. А справа-слева от отеля - просто большая свалка, как , впрочем, и территория поселения Дахаб, ну, кроме, может быть, сотни, другой метров по его набережной…

В общем, жалеть о выборе этого отеля не приходится, хотя второй раз – вряд ли.

   Страницы: 1 | 2 >   »     всего: 2 стр.    

Внимание! Размещая здесь свой отзыв, знайте, что информация с нашего сайта автоматически экспортируется на другие сайты туристической тематике. Поэтому Ваш отзыв будут читать сразу на многих сайтах. В настоящий момент таких сайтов около 50.

rss