Главная Новости

Как принимать зеленый кофе?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как принимать зеленый кофе?

Как правильно пить зеленый кофе для похудения

Зеленый кофе до недавнего времени был неизведанным продуктом. Сегодня он настолько популярен, что можно найти массу советов по правильному его употреблению. Главное - в нашем материале.



Зеленый кофе можно пить как в сыром виде, так и в жареном. При этом полезные и вкусовые качества будут различными. Не обжаренный кофе имеет насыщенный травянистый вкус, обжаренный зеленый кофе будет терпковатым на вкус и аромат. Если необходимо получить максимум полезных веществ, помогающих похудеть или очистить организм от ненужных шлаков и токсинов, лучше употреблять не обжаренный зеленый кофе.


Помогает ли зеленый кофе похудеть. Часть 2

Подготовка к употреблению

Перед применением зеленый кофе нужно обжарить (если того требует рецепт по применению), смолоть и сварить.

Обжарка кофе не должна быть длительной, цвет зеленых зерен должен стать слегка оливковым. Чтобы кофе сохранил свои полезные свойства, интенсивность окраса зерен при жарке должна быть минимальной.


Зеленый кофе. Вся правда о зеленом кофе. Галина Гроссманн

Помол зеленого кофе несколько отличается от процесса помола черного кофе. Лучше всего поддаются тщательному перемалыванию зеленые зерна в ручной кофемолке типа «мельница».

Варка зеленого кофе имеет свои отличительные черты в сравнении с варкой классического черного кофе. И здесь не важно, где вы его готовите: в кофемашине, френчпрессе или турке. Важно соблюсти порядок засыпки молотых зерен, небольшая температура воды, а также медленный прогрев при варке.

Пройдя все процедуры приготовления зеленого кофе, внимательно читайте о том, как принимать зеленый кофе с целью оздоровления.

Как правильно принимать зеленый кофе

Зеленый кофе – это, скорее, напиток для здоровья. Чрезмерное его употребление не вылечит вас быстрее, не избавит от лишнего веса за день или два и не снизит давление за два приема. Здесь важно систематическое употребление зеленого кофе перед завтраком, а также между обедом или ужином. При правильном приеме этого напитка срок его употребления может быть индивидуальным, как 3-6 месяцев, так и до года.

Максимальное количество чашек зеленого кофе для пользы здоровья – 2-3 в сутки. Врачи советуют всем, кто страдает гипертонией, диабетом или сердечными заболеваниями, предварительно советоваться со своим лечащим врачом. Вот некоторые важные правила приема:

если вы страдаете бессонницей, отмените прием кофе в вечернее время, кофе для сброса лишнего веса нужно пить без сахара, сливок и молока, правильнее всего пить зеленый кофе за 20 минут до приема пищи, гуща от выпитого зеленого кофе может стать отличным лифтингом для кожи лица.

Если употребление зеленого кофе необходимо для снижения веса, статья Как пить кофе для похудения  поможет вам.

rss