Главная Новости

В Хорватию отмечается небольшой рост туристического потока

Опубликовано: 02.09.2018

В Хорватию отмечается небольшой рост туристического потока. Происходит это, несмотря на скептицизм некоторых экспертов, которые считали, что Хорватия из-за введения виз продолжит терять туристов и дальше. Итоги прошлого года не оправдали их опасений.

 

В прошлом году в Хорватии побывало 11,1 млн. туристов из-за рубежа, что больше на 6,1%, чем в 2012 году. В общей сложности в стране они провели 65,6 млн. ночевок (рост составил 4,7%).


Our Miss Brooks: Exchanging Gifts / Halloween Party / Elephant Mascot / The Party Line

Наибольшим интересом у путешественников пользовался в 2013 году Загреб. На втором месте по популярности – Дубровник, на третьем – Сплит.

Такие данные накануне были представлены Министерством туризма Хорватии.

Доходы Хорватии от туризма составили за первые девять месяцев прошлого года 6,6 млрд. евро, что больше на 4,7%, чем годом ранее. Своим основным успехам Хорватия обязана гостям из-за рубежа: рост внутреннего потока показал совсем незначительный результат, составил который лишь 0,2%.

Своим ближайшим приоритетом Хорватия ставит развитие туристического сектора в межсезонье.

С этой целью ведётся разработка специальной концепции, которая позволит предлагать гостям страны качественный и интересный отдых на протяжении всего года. В частности, здесь планируется проводить интереснейшие дорожные туры. Ну, а отличное техническое обслуживание land rover будет только способствовать этому.

 

rss