Главная Новости

Достопримечательности Дубровника пользуются всё большей популярностью

Опубликовано: 02.09.2018

видео Достопримечательности Дубровника пользуются всё большей популярностью

The Great Gildersleeve: A Job Contact / The New Water Commissioner / Election Day Bet

Согласно результатам последних опросов, достопримечательности Дубровника ( Хорватия ) пользуются всё большей популярностью среди туристов из самых разных стран мира, в т.ч. и из РФ.


TURISTIČKI ROTOR TURIZAM PLUS EMISIJA BR. 6

Достопримечательности Дубровника пользуются всё большей популярностью

В частности, речь идет о крепостных стенах Старого города Дубровника. Они занимают одно из первых мест в списке достопримечательностей для иностранных туристов, выбирающих отдых в Хорватии.


TURISTIČKI ROTOR TURIZAM PLUS EMISIJA BR. 13

Продолжительность пешей прогулки по ним составляет около одного часа. Туристы все это время получают наслаждение не только от панорамы города, но и от вида кристально чистых вод Адриатического моря.

Как сообщает Центральное статистическое бюро Хорватии, крепостные стены Дубровника в первом квартале этого года посетили 12 тыс. туристов из-за рубежа.

Также туристическая братия охотно посещает национальные парки Хорватии. В частности, речь идет о Плитвицких озерах, где побывало 11 тыс. туристов, и Корнате, который принял 8 тыс. посетителей.

Особо отметим, что посетить крепостные стены Старого города Дубровника можно по карте туриста, которая дает скидку до 50 процентов от всей стоимости входных билетов.

Кроме того, карта предоставляет скидки при посещении дома Марина Држича, художественной галереи, крепости Ревелин и многих других достопримечательностей Дубровника.

rss