Главная Новости

Какой курорт Хорватии лучше для отдыха с детьми?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Какой курорт Хорватии лучше для отдыха с детьми?

Хорватия: Обзор курортов и регионов. Куда поехать

Удивительно мягкий климат, характерный для Хорватии, позволяет считать ее одной из привлекательнейших стран для туристов, отдыхающих с детьми.


Отдых в Хорватии с детьми

При выборе конкретного места для отдыха, стоит обратить внимание на то, как далеко находится ваш отель от аэропорта или от ближайшего города, на случай, если понадобится обратиться за медицинской помощью. Удаленность пляжа от отеля , наличие организованного отдыха для детей – аниматоров, оборудованных детских площадок – все это не маловажные моменты, на которые стоит обратить внимание.


Хорватия - курорты и отели для семейного отдыха и отдыха с детьми. Горящие туры в Хорватию

Одним из самых бюджетных вариантов признан отдых на Истрии . Полуостров Хорватии, где воздух более сухой, но в сочетании с сосновыми и лиственными лесами, является лечебным. Сюда стоит приезжать для отдыха с детьми, страдающих заболеваниями дыхательных путей. Несмотря на то, что берег не песчаный, у каждого отеля есть предусмотренный выход в море именно для ребятишек. Море тут быстро прогревается, т.к. его глубина в большинстве своем е не большая.

Даже отели имеющие «две звезды» отличаются тем, что меню для детей специально включены – творог, йогурты, какао и фрукты. Поэтому накормить детей даже в бюджетных отелях не составит труда. Кроме мероприятий с участием аниматоров, для детей разработаны великолепные конные прогулки по красивейшим местам Истрии, а так же группы по обучению подводному плаванью. Кто из детей не мечтает заглянуть в морскую пучину! Плаванье с маской в море позволит детям любоваться морскими пейзажами и экзотическими жителями моря. Батуты и водные горки на пляже вызовут восторг у ребятни. Взрослые же могут взять на прокат катамаран или лодку и если возникнет желание порыбачить. Великолепные велосипедные дорожки, теннисные корты, волейбольные площадки – не позволят скучать не вам, ни вашим детям.

Самым тихим и уютным среди курортов Истрии, считается Рабац , находящийся в 43 км от аэропорта. Важным преимуществом этого курорта являются тихие, немноголюдные пляжи. Не далеко от курорта, всего в 5 км, расположен город Лабин, посещение которого входит в туристическую программу для отдыхающих. Необыкновенной красотой славится бухта Святой Марины, расположенная в центре Рабаца. Детям будет интересно не только посмотреть, но и самим прокатиться на красивых яхтах, которые причаливают к этой бухте.

Прекрасный климат, чистейшее море, отели, красота и гостеприимство Хорватии , позволяют туристам влюбиться в эту страну и ждать возвращения туда с нетерпением.

rss