Главная Новости

Количество туристов в мире возросло до рекордной отметки

Опубликовано: 02.09.2018

видео Количество туристов в мире возросло до рекордной отметки

Крым-24. Экономика 16.01.2017

В 2015 году количество международных туристических прибытий в мире достигло 1,2 млрд, увеличившись на 4,4% по сравнению с 2014 годом. Об этом говорится в отчете Всемирной туристской организации (UNWTO). 


Наводнение в Центральной Европе близится к рекорду...

Наибольший прирост международного турпотока по-прежнему обеспечивает Китай, граждане которого год от года увеличивают расходы на отдых за рубежом. В то же время Россия и Бразилия, которые в прошлые годы демонстрировали рост, в 2015 году снизили свои показатели из-за экономического кризиса и девальвации национальных валют.

По данным UNWTO, рост числа туристических визитов в странах с развитой экономикой превысил аналогичный показатель стран с развивающейся экономикой – 5% против 4%. 

Число международных туристских прибытий в 2016 году вырастет, в среднем, на 4%

Иностранный турпоток в Европу, Америку (Северную и Южную) и Азиатско-Тихоокеанский регион увеличился на 5 процентов. Ближний Восток привлек на 3 процента больше путешественников, чем в 2014 году, а в африканском регионе произошло снижение турпотока на 3 процента. 

По прогнозу Всемирной туристской организации, число международных туристских прибытий в 2016 году вырастет, в среднем, на 4%. Ожидается, что в Американском и Азиатско-Тихоокеанском регионах иностранный турпоток увеличиться сильнее всего – на 4-5%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  В 2014 году число туристов в мире превысит рекордные 1,1 млрд человек — UNWTO

rss