Главная Новости

Морской круиз. Основные трудности путешествия

Опубликовано: 02.09.2018

видео Морской круиз. Основные трудности путешествия

Лучший в Мире Отдых. Круиз по Европе за 1000$ на Двоих. Что Подарить На День Рождения

Морской круиз, пожалуй, можно назвать самым роскошным и эксклюзивным видом отдыха и туризма.


Морской круиз по Средиземноморью. Обзор лайнера MSC Orchestra

Несмотря на высокую стоимость, морские путешествия пользуются популярностью у населения различных стран. В этой статье мы рассмотрим основные форс-мажорные ситуации и научимся их избегать.

Для жителей России морское путешествие начинается с авиаперелета до порта, с которого начнется круиз. И тут сразу же стоит отметить следующее – самолетные рейсы зачастую откладываются или задерживаются. Поэтому при выборе рейса по возможности отдайте предпочтение той дате, которая позволит компенсировать возможные задержки в отправлении. Наилучший вариант - прибыть в порт накануне начала круиза. Но если такой возможности нет, а рейс, который доставит вас в порт, задерживается, не стоит поддаваться панике. Объяснив ситуацию авиакомпании, вам могут предложить ряд альтернатив. Например, осуществить перелет другим рейсом или через компанию-партнера. В любом случае при возникновении такого рода проблемы, сообщите о ней своему туроператору, и они смогут скоординировать вас и указать тот порт, в котором вы сможете догнать ушедший лайнер.


Морской круиз из Дубая ч 1

К сожалению нередкой оказывается проблема потери багажа при перелете. В таком случае смело идем в багажную службу аэропорта к представителю авиакомпании с багажным талоном и оформляем необходимые документы. После того, как ваш багаж найдут, с вами свяжутся и доставят его по тому адресу, который вы укажите. Бывает, что утерянный багаж не находят, поэтому все самые необходимые вещи (деньги, документы, жизненно важные лекарства) берите с собой в ручную кладь.

Еще один неприятный случай - потеря документов. В таком случае обращаемся в полицию для получения справки о потере загранпаспорта, после следуем в консульство, где вам выдадут документ, по которому вы сможете покинуть страну. В дальнейшем эти документы понадобятся при оформлении нового загранпаспорта. Не лишним будет сделать копии всех документов, которые берете с собой.

Обязательно оформляйте медицинскую страховку, она очень пригодится вам в случае вашего заболевания или травмы. Если с вами, к сожалению, произошел страховой случай - наберите номер, который указан в полисе и вам окажут всю необходимую помощь. Любой страховой случай обязательно нужно зафиксировать, и обязательно это должен сделать врач из страховой компании, ведь именно он примет решение об оказании помощи и дальнейшей оплате услуг.

В заключение необходимо упомянуть несколько рекомендаций, которые будут не лишними на этапе заказа круиза. Для начала, сам круиз лучше бронировать за 5-8 месяцев до его начала, за это время вы успеете все спланировать, и будет доступен широкий выбор кают. Если вы рассчитываете во время круиза посетить достопримечательности различных стран, вы можете это осуществить как самостоятельно, так и в составе экскурсии. Места в экскурсионных группах лучше бронировать еще у туроператора, ибо на корабле сделать это бывает проблематично.

Для себя необходимо отметить, что организация такого рода отдыха, не должна быть спонтанной. Еще на этапе выбора направления желательно ознакомиться не только с транспортными вопросами, но и культурными особенностями ряда тех стран, которые вы посетите в процессе путешествия и по возможности обзавестись основными валютами государств, в которых будете совершать покупки. Уже давно не секрет, что курсы обмена, предлагаемые в туристических зонах, будут для вас невыгодными.

Прокомментировать
rss