Главная Новости

Едем законно в Америку

Опубликовано: 02.09.2018

видео Едем законно в Америку

В США полиция при разгоне протестующих против Трампа применила слезоточивый газ

Лицо, не являющееся гражданином или резидентом США, для получения возможности въезда в страну должно получить визу в США: либо для постоянного проживания (иммиграционная виза), либо для временного нахождения в США (неиммиграционная виза). Безвизовый въезд в Америку в настоящее время также лицензирован для граждан ряда государств, но Россия в их число не входит. Наличие визы не является гарантом того, что иностранцу разрешен въезд в США. Виза в паспорте подтверждает лишь факт того, что сотрудник Посольства одобрил право иностранного гражданина на подачу заявки на въезд. Ниже мы рассмотрим основные виды и типы неиммиграционных виз в США.



Важно правильно определиться с типом визы в США в каждом конкретном случае. Будьте внимательны: если вы выберете неверный тип визы, то на собеседовании в Посольстве или Консульстве США могут возникнуть трудности. Дело в том, что типы и категории американских виз четко структурированы и предназначены только для соответствующих целей путешествия. Нельзя выбрать любой или приблизительно подходящий вам тип визы: если визовый офицер решит, что заявленный тип визы не соответствует вашей поездке, то от вас потребуются дополнительные документы, и дело будет приостановлено, либо вам предстоит заново обращаться за визой и оплачивать консульский сбор.


Послом США в России может стать мормон-миллиардер

При выборе нужного типа американской визы следует изучить актуальную и правдивую информацию. Не стоит полагаться лишь на советы опытных туристов на различных форумах, ведь то, что подходит в одном случае, может быть совершенно неверным для другого. Мы рекомендуем пользоваться первоисточником, а именно – данными о типах и категориях американских виз на официальном сайте Госдепартамента , однако обратите внимание, что информация представлена на английском. Специально для тех, кто сомневается в правильном понимании смысла, мы предлагаем описание самых популярных виз среди граждан РФ, полностью совпадающее с данными сайта Госдепа США. Обращайтест к нам, если Вам нужна виза в Америку .


Акция возле Верховного суда США против запрета для мусульман на въезд в страну

Описание основных типов визы в США – 2018

Для получения оригинальной и точной информации воспользуйтесь сайтом Госдепартамента США . Перейдя по ссылке, вы найдете полное и актуальное описание всех типов и категорий американских виз. Данные Госдепа США представлены на английском языке, и если вы не уверены в том, что сможете понять смысл, ознакомьтесь с нашим разделом, приводящем официальные сведения на русском языке.

Визы в США для деловых поездок и путешествий

Въезд в Америку с деловыми целями позволяет виза B-1. Для развлекательных поездок, получения медицинской помощи и прочих целей некоммерческого характера выдается виза B-2. Довольно часто делопроизводство предполагает объединение этих типов виз – заявитель получает визу в США B-1/B-2. Консульский сбор за данную визу составляет $160. Заплатив эту сумму, можно рассчитывать на получение многократной визы сроком действия 3 года. Следует учесть следующее: при любой цели поездки аппликанта рассматривают как потенциального иммигранта. Главная задача в случае получения неиммиграционной визы в США – убедить Посольство, что это не так.

Доказать данный факт можно, продемонстрировав прочные социальные и экономические связи с Россией, а также наличие достаточных средств для путешествия в США. При рассмотрении претендентов на данную категорию американской визы принимаются во внимание документы, подтверждающие существование стабильных источников дохода, документы о праве собственности, семейном положении. Посольство может рассмотреть даже деловую переписку, подтверждающую цель прибытия в США. В результате такого подробного изучения визовый офицер должен быть уверен в том, что заявитель не скрывает истинных целей поездки и не собирается оставаться в США на долгий срок.

Визы для академического и языкового обучения

Обучение в американских университетах и колледжах осуществляется по студенческим визам категории F-1. Также по данному типу визы в Америке находятся студенты, проходящие языковое обучение. Посещение курсов в США возможно и по неиммиграционной визе категории B-2 (туристическая виза). Правда для этого количество занятий не должно превышать 18 академических часов в неделю. Если же необходимо пройти обучение более высокой интенсивности, потребуется оформление студенческой визы. Для студентов неакадемических программ предусмотрена виза типа M-1. За каким типом визы в США лучше обращаться в вашем случае, вы можете узнать по телефону.

Наиболее часто иностранным студентам выдаются неиммиграционные визы в США F-1. Такой тип визы в США дается при прохождении учебы в аккредитованных учебных заведениях – университетах, частных школах, колледжах и пр. Неакадемическое обучение (например, повышение квалификации) требует получения визы М-1. При оформлении любого из этих типов виз необходимо предоставить в Посольство США форму I-20. Она подтверждает зачисление на программу и содержит важную информацию для анкеты. Кандидат должен также представить документы, подтверждающие, что он действительно направляется на обучение и обладает достаточными денежными средствами.

Если приезжающий на учебу заявитель обращается за получением неиммиграционной визы в США типа F1 или М-1, он должен доказать наличие у него средств на весь период пребывания в США. Если учеба и проживание финансируются спонсором, то нужно доказать, что спонсор является родственником заявителя. Можно предоставить свидетельство о рождении или иной документ, удостоверяющий степень родства. Также в Посольство США необходимо представить документы, подтверждающие финансовую стабильность спонсирующего лица: справку с места работы, сберкнижки, оригиналы деклараций ФНС, справки об имеющихся вкладах и прочие доказательства.

Студент, получивший визу F-1, имеет право на прохождение практики по окончании учебного курса. Факультативная академическая работа может выполняться на протяжении 12 месяцев до окончания курса или уже по завершению учебы. Прохождение практики по визе F-1 не учитывается при заполнении документов на визу, в которых указывается дата окончания курса. Обращаясь за данной категорией визы, заявитель может претендовать на прохождение практики, даже если дата окончания учебного процесса хронологически истекла. В таком случае на форме I-20 должна быть проставлена отметка о согласовании с учебным заведением факта прохождения практики после учебы.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

rss