Главная Новости

Как проводится расчет эвакуации людей на случай пожара?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как проводится расчет эвакуации людей на случай пожара?

Тренировку по эвакуации при пожаре провели сотрудники МЧС и администрация КЦО 2017

Оперативно эвакуировать людей из зоны возгорания в условиях паники при пожаре довольно непросто. В этом вопросе лучше заранее провести расчет и установить автоматическую систему оповещения и управления эвакуацией в соответствии с разработанным планом. В нем отображаются кратчайшие пути и аварийные выходы, а также составляется последовательность действий при эвакуации. Профессиональное выполнение работ помогает обеспечить необходимую защиту и эвакуировать людей в минимальные сроки.


Противопожарный рукав для спасения эвакуации людей при пожаре в больнице

ООО « Спецпроект Групп » осуществляет разработку противопожарных мероприятий и расчет эвакуации с графическим отображением эвакуируемых потоков людей. Специалисты компании проводят замеры и определяют оптимальное месторасположение системы автоматической пожарной сигнализации в соответствии с пожарными требованиями и особенностями планировки помещений. Большой опыт работы для объектов в разных сферах экономики позволяет обеспечить противопожарную защиту для любых объектов, с разным уровнем сложности внутренней планировки.

Какие разделы включаются в расчет эвакуации для объектов переменной этажности?

Высотные здания торговых и развлекательных центров, финансовых и банковских структур, бизнес-центров обладают довольно запутанной системой путей сообщения, быстро разобраться в которых можно только постоянным посетителям. В ходе разработки плана эвакуации экспертами тщательно просчитываются вместе с замерами всевозможные пути к выходу из здания, и выбираются самые краткие и надежные. В итоге предоставляется документ к действию на случай пожара с максимальной защитой людей при эвакуации. В нем заранее четко зафиксирована вся необходимая информация, предназначенная для безопасного вывода персонала и посетителей:

Порядок эвакуации при перемещении малыми группами; Графическое изображение слияния потока людей; План-схема маршрутов передвижения и расположения выходов, включая аварийные; Зоны пересечения маршрутов и слияния потоков; Расчет времени, по нормативам установленного для эвакуации.

Расчет включает в себя все необходимые виды информации, которая может понадобиться в экстренной ситуации в случае пожара в условиях небоскреба. Профессионально составленный план эвакуации позволяет своевременно выйти всем из горящего здания и обойтись без увечий и летальных случаев. Люди не будут выпрыгивать из окон горящего здания, а смогут найти пути выхода даже в задымленном помещении.

Расчет времени эвакуации людей на случай пожара

Тестовые испытания на случай пожарной угрозы проводятся экспертами « Спецпроект Групп » при расчетах путей эвакуации вместе с фиксированием времени для безопасного выхода людей из горящего здания. В отличие от одно- и двухэтажных строений для эвакуации из горящего небоскреба понадобится значительно больше времени, для решения поставленных задач в отдельных случаях требуется разработка СТУ . Сложная архитектура объектов переменной этажности вводит в заблуждение людей, стремящихся покинуть здание даже в обычных условиях.

В случае пожара счет идет не только на минуты, но и на секунды, поэтому главной задачей становится правильно определить время, за которое человек из самой отделенной позиции сможет добраться к выходу и покинуть горящее здание. Расчет времени эвакуации лучше доверить экспертам в этой области и при помощи замеров профессионально установить оптимальный период, который необходим людям, чтобы спастись во время пожара, сохранить жизнь и здоровье.

Написать сообщение

rss