Главная Новости

Искусственный камень для внутренней отделки стен

Опубликовано: 02.09.2018

видео Искусственный камень для внутренней отделки стен

Как клеить декоративный, искусственный камень на стен. ООО "Памир Строй"

Как украсить интерьер искусственным камнем — вопрос только лишь фантазии. Камень добавит загадочности и уюта любому, даже самому заурядному помещению. Он хорошо смотрится с другими отделочными материалами: пластиком, деревом, металлом, стеклом.



Чаще, конечно, искусственный камень используют в загородных домах, где им облицовывают заборы, сам дом, уличную беседку. Мраморный бассейн будет настоящим украшением участка. Для ландшафтного дизайна декоративный камень также отлично подойдет.

Искусственный камень не боится огня, поэтому подходит для облицовки камина. Материал пластичнее, чем обычный камень, его можно гнуть, резать без риска раскрошить.


ИСКУССТВЕННЫЙ КАМЕНЬ в интерьере ❖❖❖ Отделка декоративным камнем прихожей

Укладывается камень, как и кафельная плитка, на цемент или клей. Так, на кухне можно украсить камнем фартук или заменить обычную столешницу каменной, что будет практичней и преобразит внешний вид кухонной мебели.


Выбор и укладка искусственного камня в интерьере.

Маленький неприметный подвальчик, если украсить его каменной кладкой, вполне может стать бильярдной, а стены комнаты превратятся в стены старинного замка времен рыцарей и прекрасных принцесс. Просторная кухня с легкостью может стать старинным пабом, если добавить в интерьер барную стойку, отделанную искусственным камнем, который, кстати, будет замечательно гармонировать с деревянными элементами (дверцами шкафов, декоративными балками на потолке). Есть для кухни или ванной и такая вещь, как мойка из искусственного камня. В гостиной можно выделить этим материалом зону для телевизора. Такая отделка будет хорошо выглядеть и полностью на всей стене, и на отдельных участках, главное, грамотно сделать переходы. Прихожая, выложенная камнем, потребует минимум внимания в плане уборки, а в эстетическом отношении не сможет остаться незамеченной — фактурные каменные стены всегда выглядят очень эффектно. Для балконов и лоджий искусственный камень просто отличная штука. Он создаст атмосферу открытой террасы или летней беседки прямо дома, здесь обязательно захочется посидеть с чашечкой кофе под пледом вечером или почитать книгу в знойный полдень. Стена из камня в ванной создаст полное ощущение присутствия в спа-салоне. Не стоит переживать за декоративное покрытие — вода ему никак не навредит, но для верности все же лучше обработать поверхность водоотталкивающим средством.

Каменная облицовка прослужит долгие годы, не теряя своей красоты. Есть возможность кардинально изменить внешний вид стены из камня, если кладка сделана с зазорами, просто изменив цвет затирки .

Итак, декоративный искусственный камень имеет ряд неоспоримых достоинств:

он легкий и пластичный; не имеет пористой структуры, благодаря чему в камне не будет задерживаться влага и грязь; от него не веет холодом; его легко отремонтировать при необходимости; декоративный камень идеально впишется в любой интерьер благодаря разнообразию цветов и фактур; ну и, естественно, цена, которая не кусается.

Похожие статьи

rss