Главная Новости

Откроют ли Египет в марте 2016

Опубликовано: 02.09.2018

видео Откроют ли Египет в марте 2016

Летим в Египет через Минск на новом самолете.

Египет с его многочисленными достопримечательностями давно завоевал сердца российских туристов. Россияне находят здесь то, что им по душе: экскурсии по древним местам, пустыни со знаменитыми пирамидами, купание в теплом Средиземном море, дайвинг в глубинах Красного моря. Кроме того, египетские курорты предлагают клиентам качественный сервис по разумным ценам. Это делает страну чрезвычайно популярной среди российских туристов.



Однако 31 октября 2015 года в небе над Синайским полуостровом произошла страшная авиакатастрофа – разбился российский самолет. В результате нее погибло 224 человека, среди которых были и россияне, и граждане Украины и Беларуси. Эта страшная катастрофа потрясла российское общество и стала причиной закрытия египетских курортов для россиян. С первых же часов в средства массовой информации поступила новость о террористическом акте как возможной причине крушения, так как техническое состояние лайнера на момент вылета удовлетворяло требованиям безопасности.


ЕГИПЕТ ОТКРЫТ! КАК ПОПАСТЬ ИЗ РОССИИ В ЕГИПЕТ

Самолет тщательно проверили перед вылетом, и никаких неисправностей выявлено не было. Эксперты, прибывшие на место катастрофы, определили, что самолет стал разваливаться в небе. Дальнейшие проверки показали, что двигатель авіалайнера исправен. Многочисленные экспертизы и эксперименты показали, что причиной авиакатастрофы стал теракт – взрыв произошел внутри самолета, а бомбу заложили в сумку пассажира.

После произошедшего власти России посчитали необходимым прервать прямое авиасообщение и сотрудничество с Египтом в туристической сфере. Причина этого в том, что страна не гарантирует туристам необходимый уровень безопасности.

Условия открытия египетских курортов для россиян

Как заявляют власти Египта, эта страна рассчитывает на возобновление регулярных рейсов и туристического бизнеса с Россией в марте 2016 года. Однако открытие египетских курортов для россиян возможно только при условии безопасности для туристов. С этой целью Ространснадзор совместно с Египтом разрабатывает методы дополнительного контроля безопасности в аэропортах:

Дополнительная служба безопасности в египетских аэропортах с российскими работниками, которые смогут проверять пассажиров, перевозимый багаж и работников аэропортов. Контроль российских работников при уборке самолета, загрузке багажа в самолет. Многоступенчатая проверка багажа с использованием техники (газоанализаторы, рентген-аппараты). Дополнительные меры безопасности могут быть введены также в российских аэропортах при проверке египетских рейсов.

Если подобные меры будут применяться в аэропортах, а египетское правительство примет необходимые меры для поиска террористов и их пособников, то российские власти откроют Египет для туристов в 2016 году. Однако точный месяц открытия страны пирамид для наших туристов пока неизвестен.

В начале года египетские власти говорили о вероятном открытии Египта в марте 2016 года, а в середине февраля было заявлено о его возможном открытии в мае 2016 года. В феврале был обнародован документ о сотрудничестве между Египтом и Россией. Согласно этому документу, египетская сторона обязуется приобрести 20 российских самолетов «СуперДжет» с возможностью впоследствии купить такое же количество самолетов в случае возобновления авиасообщения между государствами.

По заявлению египетской стороны, в мае 2016 года они способны принять на своих курортах полтора миллиона российских туристов.

Последствия закрытия Египта

Прекращение полетов в Египет негативно сказалось и на россиянах, которые посещали эту страну, и на египетском туристическом бизнесе. Туристы относятся к закрытию Египта негативно и активно интересуются, откроют ли курорт в марте 2016 года, по нескольким причинам:

Отдых в этой стране был оптимальным для россиян с точки зрения соотношения цены и качества. Немало туристов покупали путевки заранее, еще до закрытия страны для путешественников. Неожиданная отмена полетов и туров стала причиной крушения планов на отдых в этой африканской стране. Убытки понесли и российские туристические компании. Несколько фирм предлагали клиентам заменить туры в Египет на Турцию. Однако и эту страну по ряду причин закрыли для путешественников из России. Некоторые туристические компании заменили египетские туры на Тайланд. Альтернативный вариант отдыха на российских морских курортах устраивает далеко не всех россиян, так как туристический сервис в России уступает египетскому.

Египтяне стремятся вернуть на курорты россиян, так как они составляли немалую часть приезжавших в страну туристов. Без российских путешественников египетские отели и индустрия туризма в стране поставлены в жесткие экономические условия. Поэтому египетские власти прикладывают максимум усилий, чтобы задержать преступников, имевших отношение к теракту на борту российского самолета. В надежде, что российские власти откроют Египет в марте 2016 года, в аэропортах этой страны применяются необходимые меры по обеспечению безопасности пассажиров.

Стоит отметить, что новости об открытии Египта весной 2016 года моментально снижают спрос на другие направления туризма – вплоть до 30 процентов на некоторые направления. Со своей стороны египетские отели и курорты в условиях кризиса готовы предоставить россиянам дополнительные скидки на услуги, так как стремятся привлечь клиентов из России. Возможность бюджетного отдыха, безусловно, привлекает россиян в условиях кризиса. По этим причинам открытие египетских курортов для российских граждан повлечет за собой активный спрос на это направление.

По данным авиакомпаний, открытия Египта не стоит ожидать в марте 2016 года – в расписании авиаперелетов рейсы в эту страну отменены до конца марта. Однако последние новости из страны пирамид позволяют надеяться на открытие египетских курортов в последний весенний месяц 2016 года.

Читайте также:

»  Отдых в Шри-Ланке в 2016 году

»  Безвизовые страны для россиян 2016: список

»  Компенсация за отдых на российских курортах в 2016 году

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

rss